5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 13 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/10(木) 05:27:39 ID:B2he6Jm2
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :南関東&BS:2009/12/10(木) 05:29:09 ID:???
10(木)
  8:00- 8:30 ★ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/AT−X【最終回】
深 1:10- 1:35 ▼ グイン・サーガ/NHK総合【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ NEEDLESS/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ けんぷファー/TBS【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ にゃんこい!/TBS【▼6分】
深 2:25- 2:55 ▼ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【▼10分】
深 3:05- 3:40 ◇ TO 共生惑星 前編/TBS

11(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん クリスマスSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 1:59- 2:29 ▼ DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼4分】
深 3:35- 4:35 ◇ 東京マグニチュード8.0 総集編/フジテレビ

3 :南関東&BS:2009/12/10(木) 05:30:48 ID:???
12(土)
 11:20-11:45 ◇ 平成仮面ライダー10周年SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ご姉弟物語/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 青い文学シリーズ/日本テレビ【休止】
深 4:25- 4:55 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【サッカー中継▼125分〜】

13(日)
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 帰ってきたウルトラマン/BS11デジタル【新番組】
 23:00- 0:00 ◇ FINAL FANTASY XIIIの世界に迫る!!/BS11デジタル
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:23- 0:50 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【▼30分】

番外

11(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:真田アサミ】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/10(木) 05:32:19 ID:???
いつもお世話になってます。

〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは5月初旬頃の予定になるとかならないとか

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/13(日) 03:12:25 ID:???
12(土)
深 4:30- 5:00 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼130分】

6 :南関東&BS:2009/12/14(月) 03:28:17 ID:???
14(月)
深 1:30- 2:00 ★ NEEDLESS/テレ玉【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

15(火)
 19:00-19:54 ◇ スティッチ!クリスマスSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 20:00-21:00 ◇ FINAL FANTASY XIIIの世界に迫る!!/BS11デジタル
 20:25-20:50 ★ ツバサ・クロニクル/NHK BS2【最終回】(→次週から「ツバサ・クロニクル 第2シリーズ」)
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼◆ 君に届け/日本テレビ【サッカー中継▼116分〜】
深 3:25- 3:55 ▼◆ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【サッカー中継▼116分〜】

16(水)
深 2:15- 2:45 ★ NEEDLESS/tvk【最終回】
深 2:20- 2:50 − ささめきこと/テレビ東京【定時】
深 2:43- 3:13 ▼ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【▼19分】

17(木)
深 1:10- 1:35 ▼ グイン・サーガ/NHK総合【▼25分】
深 1:33- 2:03 ▼★ けんぷファー/TBS【▼4分・最終回】
深 2:03- 2:33 ▼★ にゃんこい!/TBS【▼4分・最終回】
深 2:15- 2:45 − あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【定時】
深 3:03- 3:37 ◇ TO 共生惑星 後編/TBS


7 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/14(月) 03:35:09 ID:???
18(金)
 19:00-20:54 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 嵐をよぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
深 1:59- 2:29 ▼ DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【▼4分】
深 2:00- 2:30 ★ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/BS日テレ【最終回】
深 2:29- 2:59 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼4分】

19(土)
  9:30-10:00 ★ 聖剣の刀鍛冶/AT−X【最終回】
 11:20-11:45 − ご姉弟物語/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × 青い文学シリーズ/日本テレビ【休止】
深 3:25- 3:55 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【サッカー中継▼65分〜】

20(日)
 11:00-11:30 ★ 機動戦士ガンダムSEED/BS−TBS【最終回】
 16:30-17:55 ◇ 川の光/NHK総合
 23:00- 0:00 ◇ FINAL FANTASY XIIIの世界に迫る!!/BS11デジタル
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:23- 0:50 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ 聖剣の刀鍛冶/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 − 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 聖剣の刀鍛冶/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 − ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【定時】


8 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/14(月) 03:51:44 ID:???
番外

15(火)
 20:00-20:45 ◇ もうすぐ紅白!ここが見どころ生放送SP/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

17(木)
 13:05-13:52 ※ スタジオパークからこんにちは/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

19(土)
深 0:00- 0:45 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


9 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/16(水) 03:07:16 ID:???
15(火)
深 3:05- 3:35 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼126分】
深 3:35- 4:05 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼126分】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/20(日) 03:42:21 ID:???
19(土)
深 4:10- 4:40 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼110分〜】


11 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/20(日) 03:44:01 ID:???
19(土)
深 4:10- 4:40 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼110分】


12 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/21(月) 04:01:05 ID:???
21(月)
  9:00-11:54 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 11:30-12:00 ★ 真・恋姫†無双/AT−X【最終回】
 12:35-13:00 ☆ 私のあしながおじさん/NHK BS2【新番組・月〜木】
 23:30- 1:10 ◇ [映]スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話「リアル」/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ★ 聖剣の刀鍛冶/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:45 ★ ファイト一発!充電ちゃん!!/tvk【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪/TOKYO MX【最終回】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

22(火)
  9:00-11:50 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【新番組】
 22:00-22:30 ★ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪/AT−X【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 1:10 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話「犬夜叉」/NHK BS2
深 0:59- 1:29 − 君に届け/日本テレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 11eyes/チバテレビ【最終回】
深 1:21- 1:51 ★ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/テレビ朝日【最終回】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 聖剣の刀鍛冶/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ファイト一発!充電ちゃん!!/テレ玉【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 真・恋姫†無双/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/TOKYO MX【最終回】


13 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/21(月) 04:01:46 ID:???
23(水)
  9:00-11:46 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 11:30-12:00 ※ たまごっち!/テレビ東京【12/28から振り替え】
 23:30- 1:10 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話「青い花」/NHK BS2
深 1:30- 2:00 ★ うみねこのなく頃に/チバテレビ【最終回】(→1/6から「おまもりひまり」)
深 1:30- 2:00 ★ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/テレ玉【最終回】(→1/6から「おまもりひまり」)
深 2:30- 3:00 ★ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/チバテレビ【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 真・恋姫†無双/チバテレビ【最終回】
深 3:09- 4:09 ▼※◆ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【▼45分・60分・最終回】

24(木)
  9:30-10:00 ★ アスラクライン2/AT−X【最終回】
 10:00-11:51 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 16:00-17:17 ◇ [映]真夏の夜の夢/NHK BS2
 17:30-18:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル/テレビ東京【最終回】
 23:00- 1:30 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話「のだめカンタービレ」/NHK BS2
深 0:45- 1:10 − グイン・サーガ/NHK総合【定時】
深 1:00- 1:30 ★ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うみねこのなく頃に/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 11eyes/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ファイト一発!充電ちゃん!!/チバテレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/TOKYO MX【最終回】(→1/7から「おまもりひまり」)
深 2:45- 3:15 ▼ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【▼30分】


14 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/21(月) 04:02:27 ID:???
25(金)
 10:00-11:50 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 16:00-17:20 ◇ [映]バヤヤ/NHK BS2
 18:30-19:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 0:40- 2:20 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 1:00- 1:30 ★ 11eyes/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 真・恋姫†無双/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ファイト一発!充電ちゃん!!/TOKYO MX【最終回】
深 2:33- 3:03 ▼★ DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【▼38分・最終回】
深 3:03- 3:33 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼38分】

26(土)
  9:55-11:40 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険/フジテレビ
 18:25-18:50 ★ 獣の奏者 エリン/NHK教育【最終回】
 23:00- 0:00 ★ うたわれるもの/BS11デジタル【最終回】(→次週から「COBRA THE ANIMATION」)
深 0:30- 1:00 ★ アスラクライン2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ WHITE ALBUM/テレ玉【最終回】
深 1:00- 2:40 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ /NHK BShi
深 1:30- 2:00 ★ うみねこのなく頃に/tvk【最終回】
深 1:45- 2:45 ▼※◆ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼25分・60分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ WHITE ALBUM/tvk【最終回】
深 3:15- 3:45 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼55分】


15 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/21(月) 04:03:14 ID:???
27(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーディケイド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年激覇ダン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーW/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【休止】
  8:00- 8:50 ★ MAJOR 3rd season/NHK BShi【最終回】
 11:00-11:30 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS−TBS【新番組】
 17:30-18:00 ▼ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【▼分】
 19:30-20:00 ★ こんにちはアン/BSフジ【最終回】
 20:30-22:00 ◇ アニメ青春時代 夢に挑んだ男たち/NHK BShi
 23:30- 0:00 ★ アスラクライン2/チバテレビ【最終回】
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年の世界/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:00- 0:30 ★ そらのおとしもの/チバテレビ【最終回】(→1/10から「ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド」)
深 0:23- 0:50 ▼★ プラネテス/NHK BS2【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アスラクライン2/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【最終回】(→1/10から「はなまる幼稚園」)
深 1:30- 2:00 ★ そらのおとしもの/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【最終回】


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/23(水) 20:27:30 ID:???
23(水)
 19:00-19:25 ★ MAJOR 5th season/NHK教育【最終回】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/24(木) 01:37:12 ID:???
24(木)
深 2:35- 3:05 ▼ 空中ブランコ/フジテレビ【▼110分・最終回】


18 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 06:57:54 ID:???
28(月)(休止番組は省略)
  7:00- 7:30 − ガンバの冒険/テレ玉【定時】
  7:30- 8:00 ※ うちの3姉妹/テレビ東京【12/29から振り替え】
 16:30-17:00 − ヤッターマン/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − 忍者ハットリくん/BS朝日【定時】
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマン/BS日テレ【定時】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【定時】
深 1:00- 2:00 ◇ Run Run LAN! SP/テレ玉
深 1:15- 1:45 ★ そらのおとしもの/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アスラクライン2/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ WHITE ALBUM/チバテレビ【最終回】

29(火)(休止番組は省略)
  7:00- 7:30 − ガンバの冒険/テレ玉【定時】
  7:00- 8:25 ◇ 坊っちゃん/TOKYO MX
  8:00- 8:30 − 愛の若草物語/tvk【定時】
 17:30-18:00 − 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマン/BS日テレ【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 22:00-22:29 − ドラゴンボールZ(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【定時】
深 0:49- 1:19 △★ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【△40分・最終回】
深 2:00- 2:30 − キディ・ガーランド/チバテレビ【定時】
深 3:34- 5:04 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


19 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 06:58:38 ID:???
30(水)(休止番組は省略)
  7:00- 8:25 ◇ 姿三四郎/TOKYO MX
  7:00- 7:30 − ガンバの冒険/テレ玉【定時】
  8:00- 8:30 − 愛の若草物語/tvk【定時】
 17:00-17:30 ※ ドーラ/テレビ東京【12/28から振り替え】
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマン/BS日テレ【定時】
 18:30-19:00 − 銀魂/BSジャパン【定時】
 19:00-20:00 − 野球狂の詩/TwellV【定時】
 23:30- 0:00 − バッカーノ!(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 7:00 ◇ 琉神マブヤー/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ★ そらのおとしもの/TOKYO MX【最終回】
深 2:20- 2:50 ★ ささめきこと/テレビ東京【最終回】

31(木)(休止番組は省略)
  7:00- 7:00 ◇ イソップワールド/TOKYO MX
  7:00- 7:30 ★ ガンバの冒険/テレ玉【最終回】
  8:00- 9:55 ◇ [映]BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ/テレビ東京
  8:00- 8:30 − 愛の若草物語/tvk【定時】
  9:55-10:25 ☆△ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/テレビ東京【新番組・△7時間35分】
 17:00- 4:30 ◇ のだめカンタービレSP/BSフジ
 18:00-20:30 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマン/BS日テレ【定時】
 22:00- 1:00 ◇ キングラン アニソン紅白2009/BS11デジタル
深 0:15- 1:45 ◇ BS熱中夜話 アニメソングナイト/NHK BS2
深 1:00- 7:00 ◇ あけまして鷹の爪!-DLE HOUR プレミアム-/BS11デジタル
深 1:45- 2:55 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版/NHK BS2
深 2:45- 4:40 ◇ [映]鉄コン筋クリート/BSジャパン
深 3:00- 3:30 ▼ キディ・ガーランド/テレ玉【▼120分】
深 4:30-10:00 ◇ のだめカンタービレ 巴里編SP/BSフジ


20 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 06:59:19 ID:???
1/1(金)(休止番組は省略)
  6:00-10:00 ◇ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX
  8:00- 9:30 ◇ エレメントハンター・選/NHK教育
  9:30-12:00 ◇ 獣の奏者 エリン・選/NHK教育
 11:30-13:45 ◇ [映]未来少年コナン/tvk
 13:45-16:00 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/tvk
 17:50-18:20 ◇ マリー&ガリーSP/NHK教育
 23:00-23:30 − .hack//SIGN/BS11デジタル【定時】
 23:00-23:30 − 金色のコルダ 〜primo passo〜/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − 舞-HiME/BS11デジタル【定時】
深 0:00- 0:30 − そらのおとしもの/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 1:00 ★ アスラクライン2/BS11デジタル【最終回】
深 1:00- 7:00 ◇ あけまして鷹の爪!-DLE HOUR プレミアム-/BS11デジタル
深 2:10- 3:40 ◇ アニソンぷらすSP/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − キディ・ガーランド/TOKYO MX【定時】
深 3:15- 3:45 − キディ・ガーランド/tvk【定時】
深 3:30- 4:30 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


21 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 07:00:00 ID:???
2(土)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 ☆ タイムボカン/TOKYO MX【新番組・土日】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【定時】
  8:00- 9:15 ◇ エレメントハンター・選/NHK教育
  8:00-10:00 ◇ [映]NARUTO 疾風伝 絆/テレビ東京
  9:15-11:45 ◇ 獣の奏者 エリン・選/NHK教育
 10:00-10:30 ★ こんにちはアン/BSフジ【最終回】
 18:00-18:30 ◇ エリアス ちいさなレスキューせん/BS日テレ
 18:30-19:00 − マッハGoGoGo/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ウルトラ兄弟セレクション!/BS11デジタル【定時】
 19:30-20:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/BS11デジタル【定時】
 23:00-23:30 − 亡念のザムド/BS11デジタル【定時】
 23:30- 0:00 ☆ COBRA THE ANIMATION/BS11デジタル【新番組】
 23:30-23:45 − 天体戦士サンレッド2/tvk【定時】
深 0:00- 1:00 △※ 武装錬金/BS11デジタル【△30分・60分】
深 0:00- 0:30 − アニメTV/tvk【定時】
深 2:05- 2:35 − アニメ星人/チバテレビ【定時】
深 4:40- 5:10 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


22 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 07:00:49 ID:???
3(日)(休止番組は省略)
  6:00- 6:30 ◇ 仮面ライダーW大図鑑/テレビ朝日
  6:30- 7:00 − 仮面ライダーディケイド(再)/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 少年激覇ダン/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX【定時】
  7:30- 8:00 − 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:30 − ポケモンサンデー/テレビ東京【定時】
  8:00- 9:45 ◇ エレメントハンター・選/NHK教育
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーW/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:50 ☆ MAJOR 4th season/NHK BShi【新番組】
  8:00- 8:30 ◇ エリアス ちいさなレスキューせん/BS日テレ
  8:30- 9:00 − フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【定時】
  8:30-10:30 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ギラティナと氷空の花束シェイミ/テレビ東京
  9:45-13:50 ◇ 獣の奏者 エリン・選/NHK教育
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 ▼ ジュエルペット/テレビ東京【▼60分】
 11:00-11:30 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS−TBS【定時】
 17:30-18:00 − 侍ジャイアンツ/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 △ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【△60分】
 18:30-19:00 ◇ ウルトラマンA/TOKYO MX
 18:30-19:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:55 ◇ [映]ドラえもん のび太の海底鬼岩城/BS朝日
 19:00-20:57 ◇ 鉄腕アトムは夢じゃない〜手塚眞が最新人間型ロボットに迫る〜/BS−TBS
 19:00-19:30 − 帰ってきたウルトラマン/BS11デジタル【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11デジタル【定時】
深 0:00- 1:30 ◇ アニソンぷらすSP/BSジャパン
深 3:05- 5:05 ◇ [映]天元突破グレンラガン 紅蓮篇/テレビ東京
深 3:30- 4:00 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 07:02:11 ID:???
番外

28(月)
  8:20- 8:30 ◇ 紅白フラッシュ/NHK総合【出演:水樹奈々】
深 0:20- 1:09 ◇ MUSIC JAPAN 紅白直前SP/NHK総合【出演:水樹奈々】
深 1:09- 2:07 ◇ MUSIC JAPAN クリスマスラブソングSP/NHK総合【出演:May'n】

30(水)
 14:45-14:55 ◇ 紅白フラッシュ/NHK総合【出演:水樹奈々】

31(木)
 19:15-23:45 ◇ 紅白歌合戦/NHK総合・BS2・BShi【出演:水樹奈々】

2(土)
 22:00-23:00 ◇ 遠藤諭の「O-Japan戦略」〜2015年、オタクはどうなる?/TOKYO MX【ゲスト:桃井はるこ】


24 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 07:53:24 ID:???
>>18-23 待ってた。マジ乙

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 12:27:30 ID:???
28(月)
 10:00-11:32 ◇ [映]ロボッツ/NHK BS2

30(水)
深 0:33- 2:47 ◇ [映]ベクシル -2077 日本鎖国-/TBS
深 3:25- 4:55 ◇ [映]リトル・レッド レシピ泥棒は誰だ?/テレビ東京

3(日)
 14:45-16:30 ◇ 久石譲in武道館〜ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間〜/NHK BShi

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/28(月) 23:47:07 ID:???
CS補足

29(火)
 21:30-22:30 ◇ れでぃ×ばと!SP/AT−X

31(木)
  9:00- 9:30 ★ 11eyes/AT−X【最終回】
 23:30- 0:30 ◇ 年越しナマSP/AT−X

1/2(土)
  8:30- 9:00 ★ 夏のあらし〜春夏冬中〜/AT−X【最終回】
  9:00- 9:30 ★ うみねこのなく頃に/AT−X【最終回】


27 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:33:50 ID:???
4(月)
 10:20-10:45 − 海のトリトン/NHK BS2【定時】
 12:35-13:00 − 私のあしながおじさん/NHK BS2【定時】
 16:30-17:00 − ヤッターマン/TOKYO MX【定時】
 16:30-17:45 ◇ 川の光/NHK BS2
 17:30-18:00 − あにゃまる探偵 キルミンずぅ/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ドーラ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ☆ ちゅーぶら!/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 − 空中ブランコ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ トライガン/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆▼ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【新番組・▼30分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

5(火)
  8:30- 9:00 ★ WHITE ALBUM/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ#/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − うちの3姉妹/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − BLEACH/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ケロロ軍曹/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:25 − 精霊の守り人/NHK BShi【定時】
 ==:==-==:== × おはコロシアム/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/BSジャパン【休止】
 20:00-20:25 − こばと。/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【定時】
 22:00-22:30 ☆ れでぃ×ばと!/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:29 − 君に届け/日本テレビ【定時】


28 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/04(月) 02:36:34 ID:???
6(水)
 18:00-18:30 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − おぼっちゃまくん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 銀魂/BSジャパン【休止】
 19:00-19:30 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:00-19:25 − アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ バッカーノ!(再)/TOKYO MX【最終回】(→次週から「DARKER THAN BLACK 流星の双子」)
深 0:00- 0:10 ☆※ 電車男/BSフジ【新番組・70分】
深 1:30- 2:00 ☆ おまもりひまり/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ おまもりひまり/テレ玉【新番組】
深 2:50- 3:20 ☆▼ バカとテストと召喚獣/テレビ東京【新番組・▼30分】


29 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:37:19 ID:???
7(木)
  9:00- 9:30 ☆ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ★ ささめきこと/AT−X【最終回】
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/テレビ東京【定時】
 17:30-18:00 − 怪盗セイント・テール/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 銀魂/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ◇ アニソンぷらす+SP 第1部/AT−X
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:00-19:30 − 家庭教師ヒットマンREBORN!/BSジャパン【定時】
 19:25-19:50 − 電脳コイル/NHK BShi【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − クロスゲーム/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 − 地獄少女 三鼎/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ アニソンぷらす+SP 第2部/AT−X
深 0:45- 1:10 − グイン・サーガ/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:15 ◇ 今からでも間に合う!のだめカンタービレ/フジテレビ
深 1:00- 1:30 − キディ・ガーランド/テレ玉【定時】
深 1:29- 1:59 ☆ ひだまりスケッチ×☆☆☆/TBS【新番組】
深 1:59- 2:29 ☆ おおかみかくし/TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 − あにゃまる探偵 キルミンずぅ+ /テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:00 ☆ おまもりひまり/TOKYO MX【新番組】


30 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:38:07 ID:???
8(金)
  5:00- 5:30 ◇ アニソンぷらす+SP 第3部/AT−X
 17:00-17:30 − SLAM DUNK/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − こんにちは アン〜Before Green Gables/チバテレビ【定時】
 18:00-18:20 − 新・三銃士/NHK教育【定時】
 18:00-18:30 − サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ハクション大魔王/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:25 − 今日からマ王!/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 彩雲国物語/NHK BShi【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:44 ◇ [映]もののけ姫/日本テレビ
深 0:00- 0:30 − マクロスF/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ うみねこのなく頃に/BS11デジタル【新番組】
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ 森田まさのり/NHK BShi【定時】
深 1:30- 2:00 − とある科学の超電磁砲/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ おまもりひまり/BS日テレ【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆▼ デュラララ!!/TBS【新番組・▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼30分】


31 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:42:03 ID:???
9(土)
  8:00- 8:30 − トミカヒーロー レスキューファイアー/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − おはコロシアム/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:25 − MAJOR 4th season/NHK教育【定時】
  9:00- 9:30 − 極上!!めちゃモテ委員長/テレビ東京【定時】
  9:25- 9:50 ★ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK教育【最終回】(→次週から「あずきちゃん」)
  9:30-10:00 − しゅごキャラパーティー!/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − 家庭教師ヒットマンREBORN!/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ご姉弟物語/テレビ朝日【休止】
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − みなしごハッチ/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:25 − エレメントハンター/NHK教育【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:25-18:50 − 獣の奏者 エリン/NHK教育【定時】
 22:00-22:30 ☆ アニメTV/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:20 − テガミバチ/テレビ東京【定時】
深 0:00- 1:00 ※ 戦う司書 The Book of Bantorra/BS11デジタル【60分】
 ==:==-==:== × 武装錬金/BS11デジタル【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ まりあ†ほりっく(再)/tvk【再放送開始】
深 0:30- 1:00 − けんぷファー/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ おまもりひまり/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 − にゃんこい!/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ CLANNAD番外編/TBSチャンネル
深 1:35- 2:05 − とある科学の超電磁砲/チバテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ とある科学の超電磁砲/テレ玉【▼30分】
深 2:30- 3:00 − とある科学の超電磁砲/tvk【定時】
深 2:50- 3:20 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分】


32 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:43:02 ID:???
10(日)
  7:00- 7:30 − 夢色パティシエール/日本テレビ【定時】
  8:30- 9:00 − メタルファイト ベイブレード/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ジュエルペット/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − クロスゲーム/テレビ東京【定時】
 17:00-17:30 − 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【定時】
 17:00-17:30 − 赤毛のアン/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:58 ◇ サザエさんSP/フジテレビ
 18:30-18:57 − NARUTO疾風伝/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【定時】
 23:00-23:29 ◇ 花咲ける青少年の世界/NHK BS2
 23:29-23:53 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【定時】
 23:30- 0:20 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ まりあ†ほりっく(再)/チバテレビ【再放送開始】
 23:53- 0:20 ☆ テニスの王子様 全国大会篇/NHK BS2【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【新番組】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ 水木しげるSP/NHK BS2【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ はなまる幼稚園/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 深・ケロロ軍曹/テレビ東京【再放送開始】


33 :南関東&BS:2010/01/04(月) 02:47:17 ID:???
番外

4(月)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー「ソ・ラ・ノ・ヲ・ト」/テレビ東京

5(火)
 23:00-23:30 ◇ 爆笑問題のニッポンの教養「21世紀マンガノチカラ〜漫画家・浦沢直樹〜」/NHK総合

8(金)
深 0:00- 0:50 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

10(日)
深 1:25- 2:15 ※ ザ☆ネットスター!/NHKBShi


34 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/04(月) 17:56:18 ID:???
4(月)
 18:00-19:50 ◇ [映]ハッピー フィート/NHK BShi
 20:00-21:48 ◇ [映]モンスターズ・インク/テレビ東京

5(火)
 19:25-19:50 − スポンジ・ボブ/NHK BShi【定時】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】

6(水)
 17:00-17:30 − 一休さん/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − NARUTO〜少年篇〜/テレビ東京【定時】
 19:00-20:00 ★ 野球狂の詩/TwellV【最終回】

8(金)
深 0:35- 0:40 ☆ ギャグマンガ日和+/tvk【新番組】
深 2:00- 2:10 ☆ ネットミラクルショッピング/tvk【新番組】
深 4:45- 5:15 ◇ あしたのジョー2(再) #15/日本テレビ

9(土)
 18:25-18:50 ☆ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK教育【新番組】
 23:00-23:25 − 獣の奏者 エリン/NHK教育【定時】
深 4:40- 5:10 ◇ あしたのジョー2(再) #16/日本テレビ

10(日)
  9:00- 9:30 − 明日まで待てない!フェアリーテイル/テレビ東京【定時】

電車男は特撮じゃないテレビドラマなので対象外では?

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/04(月) 20:36:56 ID:???
>>34
一応OPがアニメーションだから、そのあたりの絡みで、
ってことなのでは?(スタッフの多くは後のドラマ「のだめ」に
流れ込んだスタッフだけどね)

36 :南関東&BS:2010/01/11(月) 07:29:05 ID:???
11(月)
 ==:==-==:== × 海のトリトン/NHK BS2【休止】
 19:30-19:59 ※ FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜/テレビ東京【29分】
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 聖痕のクェイサー/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 聖痕のクェイサー/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ☆ 聖痕のクェイサー/TOKYO MX【新番組】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

12(火)
  8:30- 9:00 ☆ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/AT−X【新番組】
 10:20-10:45 − 海のトリトン/NHK BS2【定時】
 18:30-19:00 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
深 1:30- 2:00 ☆ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ 聖痕のクェイサー/tvk【新番組】

13(水)
 18:30-19:00 − 銀魂/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ DARKER THAN BLACK 流星の双子/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まりあ†ほりっく(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:20- 2:50 − バカとテストと召喚獣/テレビ東京【定時】
深 2:38- 3:38 ◇ 東京マグニチュード8.0 総集編/フジテレビ


37 :南関東&BS:2010/01/11(月) 07:30:08 ID:???
14(木)
 11:00-11:30 ☆ バカとテストと召喚獣/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:15 ☆ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【新番組】

15(金)
深 1:45- 2:25 ▼ マンガノゲンバ 水木しげるSP/NHK BShi【▼55分】
深 2:10- 2:40 ▼ デュラララ!!/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼15分】

16(土)
  8:30- 9:00 ☆ はなまる幼稚園/AT−X【新番組】
  9:25- 9:50 ☆ あずきちゃん・選/NHK教育【再放送開始】
 11:20-11:45 − ご姉弟物語/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 − 戦う司書 The Book of Bantorra/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 1:00 − 武装錬金/BS11デジタル【定時】
深 1:30- 2:00 − とある科学の超電磁砲/テレ玉【定時】
深 2:50- 3:20 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分】

17(日)
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00-23:29 − 花咲ける青少年/NHK BS2【定時】

番外

15(金)
 11:00-11:50 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:門脇舞以、金田朋子】


38 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/11(月) 18:44:57 ID:???
11(月)
 19:00-19:55 ◇ [映]茄子 スーツケースの渡り鳥/NHK BShi

12(火)
 19:00-19:30 ★ 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【最終回】

17(日)
 19:00-20:50 ◇ [映]アルプスの少女ハイジ 後編 ハイジとクララ/tvk

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/11(月) 19:11:20 ID:???
16(土)
 19:00-20:50 ◇ [映]アルプスの少女ハイジ アルムの山編/tvk

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/12(火) 16:57:30 ID:???
14(木)
 19:00-19:25 ★ カードキャプターさくら(再)/NHK BShi【再放送中断】

※1月21日より毎週木曜日午後7:00〜7:50は「電脳コイル」を1日2話放送する予定です。
「電脳コイル」放送終了後、4月より「カードキャプターさくら」第36話以降を放送する予定です。

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/12(火) 18:09:38 ID:???
17(日)
 23:00- 0:54 ◇ Fate/stay night TV reproduction I・II/BS−TBS

42 :南関東&BS:2010/01/18(月) 03:49:15 ID:???
18(月)
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 − 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【定時】
深 0:40- 2:30 ◇ [映]攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society/NHK BS2
深 1:30- 2:00 − ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

19(火)
 19:00-19:30 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ※ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【放送日追加】
 19:30-19:54 − 怪談レストラン/テレビ朝日【定時】
深 0:40- 2:25 ◇ [映]マインド・ゲーム/NHK BS2

20(水)
深 0:40- 2:40 ◇ [映]装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ/NHK BS2

21(木)
 19:00-19:50 ※ 電脳コイル/NHK BShi【放送枠拡大】

22(金)
深 1:15- 1:55 ▼ マンガノゲンバ 水木しげるSP/NHK BShi【▼25分】
深 1:55- 2:25 − デュラララ!!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − おおきく振りかぶって(再)/TBS【定時】


43 :南関東&BS:2010/01/18(月) 03:51:11 ID:???
23(土)
深 0:30- 1:00 ★ けんぷファー/BS−TBS【最終回】(→次週から「ひだまりスケッチ×☆☆☆」)
深 1:00- 1:30 ★ にゃんこい!/BS−TBS【最終回】(→次週から「おおかみかくし」)
深 2:40- 3:10 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼20分】

24(日)
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:梶浦由記】

番外

18(月)
深 2:10- 2:40 ※ なべあちっ!/フジテレビ【コメント出演:細谷佳正、田村ゆかり、中原麻衣】

20(水)
 20:50-21:00 ※ BSティーンズ倶楽部/NHK BS2【コメント出演:花澤香菜】
深 2:38- 3:38 ※ NONFIX オタクと町が萌えた夏/フジテレビ

24(日)
深 0:10- 0:55 ※ わたしが子どもだったころ 漫画家 松本零士/NHK総合


44 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/21(木) 01:58:37 ID:???
21(木)
深 0:40- 2:25 ◇ [映]EX MACHINA/NHK BS2

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/01/24(日) 19:11:59 ID:???
24(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】

46 :南関東&BS:2010/01/25(月) 03:18:47 ID:???
25(月)
深 1:10- 2:10 ☆ 刀語/フジテレビ【新番組】

26(火)
 17:30-18:00 ★ 甲虫王者ムシキング/チバテレビ【最終回】

27(水)

28(木)
深 0:45- 1:35 ※ グイン・サーガ/NHK総合【50分】

29(金)
深 0:50- 1:30 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:梶浦由記】

30(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×☆☆☆/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ おおかみかくし/BS−TBS【新番組】
深 2:20- 2:50 − 犬夜叉 完結編/日本テレビ【定時】
深 2:30- 3:30 ☆ 刀語/BSフジ【新番組】

31(日)
  8:30- 9:00 ★ フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【最終回】(→次週から「ハートキャッチプリキュア!」)
 18:00-19:00 ◇ ちびまる子ちゃんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】

番外

26(火)
 20:00-21:50 ※ シリーズ 東京モダン 萌えの心臓/NHK BShi


47 :南関東&BS:2010/02/01(月) 01:04:36 ID:???
2/1(月)
深 0:35- 1:00 ▼★ 空中ブランコ/BSフジ【▼5分・最終回】

2(火)
 14:00-15:50 ※ シリーズ 東京モダン 萌えの心臓/NHK BShi

3(水)
深 3:29- 3:59 ◇ あしたのジョー2/日本テレビ

4(木)
深 0:45- 1:10 − グイン・サーガ/NHK総合【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼30分】

5(金)
 19:56-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
深 1:10- 1:50 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼20分】
深 3:25- 5:10 ◇ [映]秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE II〜私を愛した黒烏龍茶〜/テレビ朝日


48 :南関東&BS:2010/02/01(月) 01:05:18 ID:???
6(土)

7(日)
  7:30- 8:00 ★ 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【新番組】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00- 0:00 ☆ トップをねらえ!/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ まりあ†ほりっく(再)/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【▼30分】

番外

5(金)
深 0:00- 0:50 ◆ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【最終回】

7(日)
深 1:00- 1:40 ◆ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【最終回】


49 :南関東&BS:2010/02/01(月) 23:20:44 ID:???
ちょっと訂正

5(金)
 19:56-21:00 ◇ 直前特別番組 ポニョはこうして生まれた/日本テレビ
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ


50 :南関東&BS:2010/02/08(月) 04:41:54 ID:???
8(月)
深 1:10- 2:10 ※ 刀語/フジテレビ
深 2:44- 3:44 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

9(火)
 19:00-19:54 ◇ スティッチ!バレンタインSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】

10(水)
 19:00-19:25 ★ アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【最終回】
深 2:50- 3:20 ▼ バカとテストと召喚獣/テレビ東京【▼30分】

11(木)
深 1:10- 1:40 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼25分】

12(金)
 19:00-19:25 ★ 今日からマ王!/NHK BShi【最終回】
 19:25-19:50 ★ 彩雲国物語/NHK BShi【最終回】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 the Last Job/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ そらのおとしもの/BS11デジタル【最終回】
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 2:25- 2:55 ★ おおきく振りかぶって(再)/TBS【再放送打ち切り】


51 :南関東&BS:2010/02/08(月) 04:43:45 ID:???

13(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 23:30- 1:00 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK BS2
深 4:10- 5:10 ◇ あしたのジョー2/日本テレビ

14(日)
  7:30- 8:00 ☆ 天装戦隊ゴセイジャー/テレビ朝日【新番組】
 23:00-23:26 ★ 花咲ける青少年/NHK BS2【最終回】
 23:30- 0:00 − まりあ†ほりっく(再)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【定時】

番外

12(金)
 11:00-11:40 ◆ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【最終回】

14(日)
 23:30-23:59 ※ MUSIC JAPAN 紅白歌合戦大反省会/NHK BS2


52 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/08(月) 13:27:11 ID:???
4(木)
 18:30-19:00 ★ F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【最終回】

9(火)
 18:15-18:30 ☆ PINGU/TOKYO MX【新番組・月火木金】

11(木)
 18:30-19:00 ☆ じゃりン子チエ/TOKYO MX【新番組】

13(土)
 17:00-17:30 ★ 未来少年コナン/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ◇ ヤッターマン×トウシバ 東芝1号機を救え!だコロン!/TOKYO MX

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/09(火) 00:26:51 ID:???
8(月)
深 1:15- 1:45 ☆ 天体戦士サンレッド(第1期)(再)/tvk【再放送開始・30分】

54 :南関東&BS:2010/02/10(水) 04:01:47 ID:???
訂正

14(日)
 23:30- 0:15 ※ MUSIC JAPAN 紅白歌合戦大反省会/NHK総合


55 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/11(木) 06:22:03 ID:???
14(日)
 13:00-14:50 ◇ 東京マグニチュード8.0総集編/BSフジ

56 :南関東&BS:2010/02/15(月) 05:34:03 ID:???
15(月)
深 0:30- 0:55 ☆ のだめカンタービレ フィナーレ/BSフジ【新番組】
深 2:50- 3:20 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

16(火)
 19:00-19:30 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − 怪談レストラン/テレビ朝日【定時】
深 1:09- 1:39 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼10分】

17(水)
 19:00-19:50 ※ 無人惑星サヴァイヴ/NHK BS2【放送枠拡大】
深 2:20- 2:50 − バカとテストと召喚獣/テレビ東京【定時】

18(木)
深 0:55- 1:25 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ ひだまりスケッチ×☆☆☆/TBS【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ おおかみかくし/TBS【▼10分】


57 :南関東&BS:2010/02/15(月) 05:52:55 ID:???
19(金)
 19:00-19:25 ☆ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BShi【新番組開始】
 19:25-19:50 ☆ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【新番組開始】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ 生徒会の一存/BS11デジタル【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ デュラララ!!/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼10分】

20(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 2:50- 3:20 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分】

21(日)
 23:00-23:29 ◇ 花咲ける青少年 インタビューSP/NHK BS2
 23:00- 0:00 ★ トップをねらえ!/BS11デジタル【最終回】
深 0:10- 0:55 ◇ わたしが子どもだったころ アニメ監督・富野由悠季/NHK総合
深 3:20- 3:50 ◇ あしたのジョー2(再)/日本テレビ
深 3:20- 3:50 ▼◆ ケロロ軍曹/テレビ東京【オリンピック中継▼80分〜】

番外

15(月)
深 3:00- 3:30 ※ 大進撃放送BONZO!/TOKYO MX【ゲスト:下田麻美、狩野茉莉】


58 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/15(月) 10:20:16 ID:???
おおきく振りかぶってって、打ち切りじゃなかったのか

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/15(月) 18:21:12 ID:???
20(土)
 17:00-17:30 ※ タイムボカンシリーズ ヤッターマン/TOKYO MX【土曜のみ放送枠移動】

21(日)
 17:30-18:00 ★ 侍ジャイアンツ/TOKYO MX【最終回】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/21(日) 19:52:33 ID:???
21(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】

22(月)
 16:30-17:00 ☆ タイムボカン2000 怪盗きらめきマン/TOKYO MX【新番組・月〜金】

61 :南関東&BS:2010/02/22(月) 03:45:11 ID:???
22(月)
 16:30-17:00 ☆ タイムボカン2000 怪盗きらめきマン/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 2:00- 2:30 ▼ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【▼30分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

23(火)
 10:20-10:45 ★ 海のトリトン/NHK BS2【最終回】
 19:00-19:50 ※ 精霊の守り人/NHK BShi【50分】
深 1:14- 1:44 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼15分】

24(水)

25(木)
深 0:55- 1:25 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ ひだまりスケッチ×☆☆☆/TBS【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ おおかみかくし/TBS【▼10分】

26(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ デュラララ!!/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼10分】
深 4:10- 5:10 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


62 :南関東&BS:2010/02/22(月) 03:55:43 ID:???
27(土)
 18:30-19:00 ☆ アニメの中の人/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 1:10 ◇ [映]時をかける少女/NHK BShi
深 2:30- 3:30 ※ 刀語/BSフジ
深 2:55- 3:25 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼35分】
深 4:45- 5:15 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

28(日)
 ==:==-==:== × ジュエルペット/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/テレビ朝日【休止】
 17:30-18:00 ☆ ハウス・オブ・マウス/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:29 ※ 花咲ける青少年SP/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ▼ まりあ†ほりっく/チバテレビ【▼30分】
深 0:20- 1:10 ★ アニメギガ 声優大集合/NHK BS2【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/チバテレビ【▼30分】
深 0:55- 2:25 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK総合
深 1:30- 2:00 ◇ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/tvk
深 2:00- 2:30 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】

番外

22(月)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 超劇場版ケロロ軍曹/テレビ東京


63 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/27(土) 03:14:20 ID:???
27(土)
  7:00- 7:30 ◇ 超劇場版ケロロ軍曹5 本日公開SP特番/テレビ東京

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/27(土) 09:16:45 ID:???
28(日)の訂正版

 ==:==-==:== × ジュエルペット/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/テレビ東京【休止】
 17:30-18:00 ☆ ハウス・オブ・マウス/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:29 ※ 花咲ける青少年SP/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ▼ まりあ†ほりっく/チバテレビ【▼30分】
深 0:20- 1:10 ★ アニメギガ 声優大集合/NHK BS2【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/チバテレビ【▼30分】
深 0:55- 2:25 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK総合
深 1:30- 2:00 ◇ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/tvk
深 2:00- 2:30 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/28(日) 20:35:27 ID:???
「津波関連情報」に伴う変更(2.28)
<放送変更>
○アニメギガ<終>
 BS2 3月1日(月)午前0:20〜(28日深夜) → 3月15日(月)午前0:20〜(14日深夜)

○マンガノゲンバ“島本和彦スペシャル”
 BS2 3月15日(月)午前0:20〜 → 休止
○アニメギガ<終>「声優大集合」
 BShi 3月20日(土)午前1:55〜(19日深夜)
 ※当初、3月6日(土)午前2:10〜放送予定分
○マンガノゲンバ“島本和彦スペシャル”
 BShi 3月6日(土)午前2:10〜(5日深夜) 
 ※当初、3月20日(土)午前1:55〜放送予定分


66 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/02/28(日) 21:58:36 ID:???
>>65に追加
 ==:==-==:== × MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK総合【休止】

67 :南関東&BS:2010/03/01(月) 00:19:57 ID:???
3/1(月)
深 0:35- 1:00 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/BSフジ【▼5分】
深 1:00- 1:30 ◇ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/テレ玉
深 1:30- 2:00 − ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 3:27- 3:57 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

2(火)
 19:00-20:00 ☆※ 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【新番組・60分】
 19:00-19:50 ※★ 精霊の守り人/NHK BShi【50分・最終回】
深 0:59- 1:29 − 君に届け/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンドSP/TOKYO MX

3(水)

4(木)
深 0:30- 1:00 ★ 地獄少女 三鼎/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼15分】
深 1:29- 1:59 − ひだまりスケッチ×☆☆☆/TBS【定時】
深 1:59- 2:29 − おおかみかくし/TBS【定時】

5(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 ★ 舞-HiME/BS11デジタル【最終回】
深 1:55- 2:25 − デュラララ!!/TBS【定時】
深 2:10- 3:00 ◇ マンガノゲンバ/NHK BShi
深 2:25- 2:55 − おおきく振りかぶって(再)/TBS【定時】
深 3:40- 5:10 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


68 :南関東&BS:2010/03/01(月) 00:21:39 ID:???
6(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 22:30-23:00 ◇ WORKING!!/TOKYO MX【先行放送】
深 2:20- 2:50 − 犬夜叉 完結編/日本テレビ【定時】
深 4:10- 5:10 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

7(日)
  9:30-10:00 − ジュエルペット/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − クロスゲーム/テレビ東京【定時】
 21:00- 0:00 ◇ トップをねらえ!/BS11デジタル
 23:00-23:29 ※ 花咲ける青少年SP/NHK BS2
 23:29-23:53 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【最終回】
 23:30- 0:00 − まりあ†ほりっく/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 − ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/tvk【定時】

番外

7(日)
 18:30-18:50 ※ ニューヨークウエーブ マンハッタンに降臨!日本人メイドパフォーマー/NHK BS1
深 0:20- 1:05 ※ MAG・ネットβ ラブプラス特集/NHK BS2


69 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/04(木) 02:53:23 ID:???
6(土)
深 3:55- 4:25 ※ ワンピース(再)/フジテレビ【2/28の放送事故に伴う再放送】
深 4:20- 4:50 ※ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(再)/TBS【2/28放送分の再放送】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/04(木) 08:00:25 ID:???
>>69
こんな時間なのにちょっと被ってるのか。
両方観てる人には二次災害みたいなもんだな

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/04(木) 10:52:36 ID:ShFs8gnE
8(月)
深 2:25- 3:55 ◇※ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK総合【2/28の振替放送】


72 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/05(金) 02:13:55 ID:???
5(金)
 23:00-23:30 ★ .hack//SIGN/BS11デジタル【最終回】(→次週から「超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-」)
 23:30- 0:00 ★ 舞-HiME/BS11デジタル【最終回】(→次週から「超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-」)

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/07(日) 18:56:03 ID:DOxPOpUD
宅間守と創価学会

小学校に出刃包丁を持って乱入し、次々と手当たり次第に殺傷し、児童13人、教諭2人に重軽傷を負わせた。
宅間守の両親は創価学会員で、地域の安全を守るためと称した、創価学会の招集(集団)ストーカーに、幼少期から参加していた経歴を持っている。
逮捕時には、「日蓮大聖人様の仏法に背く奴は皆こうなるんじゃ!」と叫ぶが、在日韓国/朝鮮人の人権を守るという名目で圧力がかかり、報道は一切されなかった。

74 :南関東&BS:2010/03/08(月) 03:31:37 ID:???
8(月)
深 0:30- 0:55 − のだめカンタービレ フィナーレ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/テレ玉【定時】
深 1:10- 2:10 ※ 刀語/フジテレビ
深 2:25- 3:55 ◇※ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 完全版/NHK総合【2/28の振替放送】
深 3:26- 3:56 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

9(火)
 19:00-19:30 − 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【定時】
 19:00-19:47 ◇ [映]茄子 アンダルシアの夏/NHK BShi
深 1:30- 2:00 − ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/TOKYO MX【定時】

10(水)
 19:00-19:30 ★ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【最終回】

11(木)
 19:00-19:30 ☆ うる星やつら/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 0:45- 1:15 − のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【定時】
深 2:45- 3:15 ▼ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【▼30分】


75 :南関東&BS:2010/03/08(月) 03:36:52 ID:???
12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ☆ 超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-/BS11デジタル【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ デュラララ!!/TBS【▼55分】
深 3:20- 3:50 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼55分】
深 4:05- 5:05 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

13(土)
 11:20-11:45 − ご姉弟物語/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 ◇ 最新映画プリキュアオールスターズDX2のすべて/BS11デジタル
深 2:55- 3:25 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼35分】
深 4:45- 5:15 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

14(日)
 23:00-23:29 ※ 花咲ける青少年SP/NHK BS2
 23:29- 0:20 ※ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/NHK BS2【放送枠拡大】
深 0:20- 1:10 ◇ アニメギガ 声優大集合/NHK BS2

番外

12(金)
深 1:15- 2:00 ※ MAG・ネットβ ラブプラス特集/NHK BShi

13(土)
 16:00-16:20 ※ ニューヨークウエーブ マンハッタンに降臨!日本人メイドパフォーマー/NHK BShi


76 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/09(火) 02:47:52 ID:???
14(日)
 23:30- 0:00 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【出演:茅原実里】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/13(土) 18:36:05 ID:???
13(土)
 18:25-18:50 ★ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK教育【最終回】
 19:00-19:30 ◇ 最新映画プリキュアオールスターズDX2のすべて/TOKYO MX

78 :南関東&BS:2010/03/15(月) 04:35:51 ID:???
15(月)
深 3:30- 4:00 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

16(火)
 18:45-20:00 ◇ 川の光/NHK BShi
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼30分】

17(水)

18(木)
 19:00-19:58 ※ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:00-19:25 ★ 電脳コイル/NHK BShi【最終回】(→次週から「無人惑星サヴァイヴ」)
深 0:45- 1:35 ※★ グイン・サーガ/NHK総合【50分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼20分】
深 2:15- 2:45 − あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【定時】


79 :南関東&BS:2010/03/15(月) 04:37:37 ID:???
19(金)
 19:00-21:48 − ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 ★ 金色のコルダ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の超電磁砲/TOKYO MX【最終回】(→4/2から「いちばんうしろの大魔王」)
深 1:55- 2:25 − デュラララ!!/TBS【定時】
深 1:55- 2:45 ◇ アニメギガ 声優大集合/NHK BShi
深 2:25- 3:45 ◇ マンガノゲンバ 水木しげるSP/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ おおきく振りかぶって(再)/TBS【定時・最終回】
深 4:44- 5:14 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ

20(土)
 18:00-18:50 ※ エレメントハンター/NHK教育【50分】
 18:30-19:00 ★ アニメの中の人/BS11デジタル【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 武装錬金/BS11デジタル【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ とある科学の超電磁砲/チバテレビ【最終回】(→4/3から「いちばんうしろの大魔王」)
深 2:30- 3:00 ★ とある科学の超電磁砲/tvk【最終回】(→4/3から「いちばんうしろの大魔王」)
深 2:55- 3:25 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼35分】

21(日)
 23:00-23:29 ◇ 新年度アニメ紹介/NHK BS2
 23:29- 0:18 ★ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/NHK BS2【最終回】
深 0:20- 1:08 ★ マンガノゲンバ/NHK BS2【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ はなまる幼稚園/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 深・ケロロ軍曹/テレビ東京【▼30分】


80 :南関東&BS:2010/03/15(月) 04:42:33 ID:???
追加

20(土)
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の超電磁砲/テレ玉【最終回】


81 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/16(火) 02:09:40 ID:???
18(木)
  7:00- 7:15 ★ PINGU/tvk【最終回】
 12:35-13:00 ★ 私のあしながおじさん/NHK BS2【最終回】

20(土)
 16:30-16:55 ◇ 動物かんきょう会議/NHK教育
 20:25-20:30 ◇ 春の新アニメ番組紹介/NHK教育
 23:00-23:25 ★ 獣の奏者 エリン/NHK教育【最終回】

21(日)
 15:55-16:00 ◇ 春の新アニメ番組紹介/NHK教育
 17:30-18:00 ◇ 映画プリキュアオールスターズDX2のすべて/tvk

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/18(木) 18:32:20 ID:???
タイトルが変更されていたので、NHK総合とBShiも合わせて再掲。

19(金)
 10:49-10:56 ◇ 教育22年度アニメPR/NHK総合

20(土)
  9:00- 9:05 ◇ BS春のアニメPR/NHK BShi
 20:25-20:30 ◇ 教育22年度アニメPR/NHK教育

21(日)
  8:50- 8:55 ◇ BS春のアニメPR/NHK BShi
 15:55-16:00 ◇ 教育22年度アニメPR/NHK教育
 20:50-20:55 ◇ BS春のアニメPR/NHK BShi

83 :南関東&BS:2010/03/22(月) 04:35:51 ID:???
22(月)
  8:00- 8:30 ※ ジュエルペット/テレビ東京【放送日変更】
  9:00-11:54 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 11:30-13:00 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!/テレビ東京
 18:25-18:50 ◇ 2010NHK新作アニメスペシャル/NHK BS2
深 2:00- 2:30 ▼★ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ あにてれPresents アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

23(火)
  9:00-11:54 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:50 ※★ こばと。/NHK BS2【50分・最終回】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼30分】

24(水)
  9:00-11:44 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 18:35-19:50 △※★ 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【△25分・75分・最終回】
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
深 1:30- 2:00 ★ おまもりひまり/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ おまもりひまり/テレ玉【最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ バカとテストと召喚獣/テレビ東京【▼20分】


84 :南関東&BS:2010/03/22(月) 04:55:15 ID:???
25(木)
  9:00-11:44 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 17:30-18:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:58 ※ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/BSジャパン【休止】
深 1:00- 1:30 ★ キディ・ガーランド/テレ玉【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼★ ひだまりスケッチ×☆☆☆/TBS【▼5分・最終回】(→次週から「おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜」)
深 1:55- 2:25 ▼★ のだめカンタービレ フィナーレ/フジテレビ【▼70分・最終回】
深 2:04- 2:34 ▼★ おおかみかくし/TBS【▼5分・最終回】(→次週から「会長はメイド様!」)
深 2:15- 2:45 ★ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ おまもりひまり/TOKYO MX【最終回】

26(金)
  9:00-11:49 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 13:30-15:00 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!/テレビ東京
 18:30-19:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00-23:30 ◇ ブルーレイ発売直前!「R.O.D」「かみちゅ!」特別プレビュー/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ★ 超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ マクロスF/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:55- 2:45 ※★ マンガノゲンバ/NHK BShi【50分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ おまもりひまり/BS日テレ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ キディ・ガーランド/TOKYO MX【最終回】
深 3:15- 3:45 ★ キディ・ガーランド/tvk【最終回】
深 3:59- 5:29 ※◆ あしたのジョー2(再)/日本テレビ【野球中継による繰り下げ・休止の場合あり】


85 :南関東&BS:2010/03/22(月) 05:20:39 ID:???
27(土)
  8:00- 8:30 ★ トミカヒーロー レスキューファイアー/テレビ東京【最終回】
  9:25- 9:50 ★ あずきちゃん/NHK教育【最終回】
  9:30-10:00 ★ しゅごキャラ!パーティー!/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:50 ※◆★ エレメントハンター/NHK教育【50分・高校野球中継による繰り下げの場合あり・最終回】(→次週から「MAJOR 6th season」「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ」)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/BSジャパン【休止】
 23:00-23:25 ◇ 2010NHK新作アニメスペシャル/NHK教育
 23:25-23:50 ▼★ テガミバチ/テレビ東京【▼30分・最終回】
 23:30-23:45 ★ 天体戦士サンレッド2/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ COBRA THE ANIMATION/BS11デジタル【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ まりあ†ほりっく/tvk【最終回】(→次週から「薄桜鬼」)
深 0:30- 1:00 ☆ PEACE MAKER 鐵/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ おまもりひまり/tvk【最終回】
深 2:30- 3:30 ※ 刀語/BSフジ
深 2:59- 3:29 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【野球中継▼39〜69分】

28(日)
  8:00- 8:50 ★ MAJOR 4th season/NHK BShi【最終回】(→次週から「MAJOR 5th season」「エレメントハンター」)
  8:30- 9:00 ★ メタルファイト ベイブレード/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ ジュエルペット/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ クロスゲーム/テレビ東京【最終回】
 18:00-19:00 ◇ サザエさんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-21:15 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK BShi
 23:35- 0:00 ◇ 2010NHK新作アニメスペシャル/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ▼★ まりあ†ほりっく/チバテレビ【▼30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼★ はなまる幼稚園/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ 深・ケロロ軍曹/テレビ東京【▼30分・最終回】


86 :南関東&BS:2010/03/22(月) 05:29:17 ID:???
補足訂正

22(月)
 11:30-13:00 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!/BSジャパン
 23:00-23:30 ★ とある科学の超電磁砲/AT−X【最終回】
 23:30-24:00 ★ ちゅーぶら!!/AT−X【最終回】

23(火)
 22:00-22:30 ★ れでぃ×ばと!/AT−X【最終回】

26(金)
 10:00-10:30 ☆ 一騎当千 XTREME XECUTOR/AT−X【新番組】
 10:30-11:00 ◇ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/AT−X【先行放送】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】

27(土)
 21:00-22:30 ※ 春うた2010/NHK総合【水樹奈々ライブ中継あり】
 23:00-23:25 ※ ミューズの晩餐/テレビ東京【ゲスト:堀江美都子】


87 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/23(火) 16:22:27 ID:???
間違える人はいないと思うがサザエとちびまる子はフジテレビだぞ

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/23(火) 19:52:47 ID:???
22(月)
 12:35-13:00 ☆ 風の少女エミリー/NHK BS2【新番組・月〜木】

24(水)
  8:00- 8:30 ★ 愛の若草物語/tvk【最終回】
 19:00-19:25 ★ スポンジ・ボブ/NHK教育【最終回】

26(金)
深 2:00- 2:10 ★ ネットミラクルショッピング/tvk【最終回】

27(土)
 19:00-19:30 ★ ウルトラ兄弟セレクション!/BS11デジタル【最終回】(→次週から「たまごっち」)

28(日)
  9:00- 9:30 ★ 明日まで待てない!フェアリーテイル/テレビ東京【再放送打ち切り】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/25(木) 20:25:33 ID:???
28(日)
 16:30-17:00 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【新番組】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/28(日) 01:54:28 ID:???
27(土)
深 0:00- 0:30 ★ アニメTV/tvk【放送打ち切り】(→次週から「AG学園 あに☆ぶん」)

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/28(日) 02:21:42 ID:???
>>89
28(日)は単発枠の模様
ttp://www.sunred.jp/cat3359129/index.html
> 4/10からの放送枠の番宣、といえばそれまでなんですけど。
> 1回だけ上記時間帯に放送してもらっちゃいます。

92 :南関東&BS:2010/03/29(月) 06:07:59 ID:???
29(月)
 11:59-13:50 ◇ [映]BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ/BSジャパン
 18:00-18:30 ★ ドーラ/テレビ東京【最終回】(→次週から「銀魂」)
 18:00-18:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 18:25-18:50 ※ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【放送枠移動】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 ☆ こばと。/NHK教育【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ アニメぱらだいす!/キッズステーション【最終回】
深 1:50- 2:20 ◇ アニメノチカラの舞台裏/テレビ東京
深 3:35- 4:05 ▼★ あにてれPresents アニソンぷらす+/テレビ東京【▼20分・最終回】

30(火)
  8:30- 9:00 ★ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ♯/BS朝日【放映打ち切り】(→次週から「SLAM DUNK」)
 18:00-18:50 ※ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BShi【放送枠移動】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【休止】
深 1:29- 1:59 ▼★ 君に届け/日本テレビ【▼30分・最終回】(→次週から「RAINBOW -二舎六房の七人-」)
深 2:00- 2:30 ★ キディ・ガーランド/チバテレビ【最終回】

31(水)
 18:30-19:00 ★ 銀魂/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ DARKER THAN BLACK 流星の双子/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:25 ☆ 花咲ける青少年/NHK総合【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ まりあ†ほりっく(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:20- 2:50 ★ バカとテストと召喚獣/テレビ東京【定時・最終回】


93 :南関東&BS:2010/03/29(月) 07:57:33 ID:???
4/1(木)
 18:00-18:30 ☆ HEROMAN/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:30-20:00 − クロスゲーム/BSジャパン【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ かんなぎ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ B型H系/TOKYO MX【新番組】
深 1:39- 2:09 ☆▼ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/TBS【新番組・▼14分】
深 2:09- 2:39 ☆▼ 会長はメイド様!/TBS【新番組・▼14分】
深 2:20- 2:45 ☆ テガミバチ(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:40- 3:10 ☆ 仮面ライダードラゴンナイト/テレビ朝日【新番組】

2(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 ※ うみねこのなく頃に/BS11デジタル【放送枠移動】
深 1:23- 1:53 ☆ 大魔神カノン/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ いちばんうしろの大魔王/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × デュラララ!!/TBS【休止】
深 2:30- 3:00 ☆▼ Angel Beats!/TBS【新番組・▼5分】
深 4:23- 5:23 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


94 :南関東&BS:2010/03/29(月) 08:08:39 ID:???
3(土)
  8:00- 8:30 ☆ トランスフォーマー アニメイテッド/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ★ はなまる幼稚園/AT−X【最終回】
  9:30-10:00 ☆ ジュエルペット てぃんくる☆/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:15 ※ ケロロ軍曹/テレビ東京【放送枠短縮】
 10:15-10:30 ☆ SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:25 ☆ MAJOR 6th season/NHK教育【新番組】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:25-18:50 ☆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育【新番組】
 19:00-19:30 ☆ たまごっち!/BS11デジタル【新番組】
 23:00-23:30 ★ 忘念のザムド/BS11デジタル【最終回】(→次週から「ゼーガペイン」)
深 0:00- 0:30 ☆ AG学園 あに☆ぶん/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 戦う司書/BS11デジタル【最終回】(→次週から「迷い猫オーバーラン!」)
深 0:15- 0:30 ☆ 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和+/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 薄桜鬼/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ いちばんうしろの大魔王/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ いちばんうしろの大魔王/チバテレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ いちばんうしろの大魔王/tvk【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼★ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分・最終回】
深 4:50- 5:20 ※ あしたのジョー2(再)/日本テレビ


95 :南関東&BS:2010/03/29(月) 08:21:41 ID:???
4(日)
  7:00- 7:25 ☆ ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK教育【新番組】
  7:45- 8:05 ☆ 新・三銃士/NHK総合【新番組】
  8:00- 8:25 ☆ MAJOR 5th season/NHK BShi【新番組】
  8:25- 8:50 ☆ エレメントハンター/NHK BShi【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ メタルファイト ベイブレード 爆/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:25 ☆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BShi【新番組】
  9:25- 9:50 ☆ GIANT KILLING/NHK BShi【新番組】
  9:30-10:00 ☆ 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【新番組】
 23:00-23:30 ☆ WORKING!!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ☆ GIANT KILLING/NHK BS2【新番組】
 23:25-23:50 ※ ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ セキレイ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 薄桜鬼/チバテレビ【新番組】
 23:50- 0:35 ☆ MAG・ネット/NHK BS2【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 「R.O.D」「かみちゅ!」Special Selection/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/チバテレビ【定時・最終回】(→次週から「裏切りは僕の名前を知っている」)
深 0:30- 1:00 ☆ B型H系/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 薄桜鬼/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/tvk【定時・最終回】(→次週から「一騎当千 XTREME XECUTOR」)
深 1:35- 2:05 ☆ 荒川アンダー ザ ブリッジ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ケロロ軍曹乙/テレビ東京【新番組】


96 :南関東&BS:2010/03/29(月) 08:31:51 ID:???
追加

4/1(木)
  8:30- 9:00 ★ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/AT−X【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/AT−X【新番組】

2(金)
 22:00-22:30 ★ 戦う司書/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 犬夜叉 完結編/日テレプラス【新番組】


97 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/29(月) 13:11:26 ID:???
乙です。

29(月)
  7:15- 7:25 ☆ はなかっぱ/NHK教育【新番組・月〜金】(再放送 17:30-17:40)

30(火)
 18:55-19:25 ☆ マリー&ガリー ver.2.0(「すイエんサー」内)/NHK教育【新番組】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/29(月) 17:41:09 ID:???
28(日)
 17:00-17:30 ★ 赤毛のアン/TOKYO MX【最終回】

29(月)
 11:30-12:00 ◇ 春休み!みんなでおさらいたまごっち!/テレビ東京【〜4/2まで毎日】
 18:00-18:30 ★ ドーラ/テレビ東京【最終回】(→次週から「よりぬき銀魂さん」)
 18:00-18:25 ※ カードキャプターさくら/NHK BShi【放送再開】

30(火)
 20:00-21:30 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド/NHK BS2

31(水)
  8:00- 8:30 ☆ ニルスのふしぎな旅/tvk【新番組・火〜木】
 20:00-21:30 ◇ [映]ロボッツ/NHK BS2

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/29(月) 17:42:12 ID:???
4/1(木)
  6:30- 7:00 ※ タイムボカン/TOKYO MX【放送枠変更・毎日】
 16:30-17:00 ★ タイムボカン2000 怪盗きらめきマン/TOKYO MX【最終回】
 17:30-18:00 ☆ ドーラ(再)/テレビ東京【再放送開始】

2(金)
 16:30-17:00 ☆ Yes!プリキュア5/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ギャグマンガ日和+/tvk【休止】

3(土)
  7:30- 8:00 ※ 魔法のプリンセス ミンキーモモ -夢を抱きしめて-/TOKYO MX【放送枠移動】
 16:30-17:00 ☆ 名探偵ホームズ/TOKYO MX【新番組】
 18:15-18:30 ※ PINGU/TOKYO MX【放送枠移動】

4(日)
  9:50- 9:55 ☆ ヒゲぴよ/NHK BShi【新番組】
 10:00-10:15 ☆ jidou SPORTS/tvk【新番組】
 16:30-17:00 ☆ ガンバの冒険/TOKYO MX【新番組】
 17:00-17:30 ☆ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 母をたずねて三千里/TOKYO MX【新番組】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/29(月) 18:11:44 ID:???
訂正&追加

30(火)
 20:00-21:20 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド/NHK BS2

31(水)
 20:00-21:33 ◇ [映]ロボッツ/NHK BS2

4(日)
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/30(火) 18:50:15 ID:???
30(火)
 ==:==-==:== × 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【休止】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/03/31(水) 17:30:44 ID:PQ1DN1ws
31(水)
 22:25-22:50 ※ こだわり人物伝 藤子・F・不二雄 ふしぎ大百科<全4回> 第1回/NHK教育

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/04(日) 03:48:06 ID:???
3(土)
深 4:50- 5:20 ※★ あしたのジョー2(再)/日本テレビ【最終回】

4(日)
  7:24- 7:30 ☆ イナズマイレブン爆熱情報!/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ◇ 爆丸バトルブローラーズ おさらいSP!/テレビ東京

104 :南関東&BS:2010/04/05(月) 05:37:11 ID:???
5(月)
  8:30- 9:00 ☆ B型H系/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ いちばんうしろの大魔王/AT−X【新番組】
 11:59-13:59 ◇ [映]天元突破グレンラガン 紅蓮篇/BSジャパン
 18:00-18:30 ☆ よりぬき銀魂さん/テレビ東京【再放送開始】
 18:00-18:30 ☆ 鉄腕アトム/BS11デジタル【新番組・月〜金】
 18:30-18:55 ☆ 琉神マブヤー/BS11デジタル【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × たまごっち!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × FAIRY TAIL/テレビ東京【休止】
 23:30- 0:00 ☆ kiss×sis/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/テレ玉【最終回】(→次週から「一騎当千 XTREME XECUTOR」)
深 1:30- 2:00 ☆ 閃光のナイトレイド/テレビ東京【新番組】
深 3:15- 3:45 ☆ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【新番組】

6(火)
 17:00-17:30 ※ SLAM DUNK/BS朝日【放送枠移動】
 18:30-18:45 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【放送枠短縮】
 18:45-19:00 ☆ SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 − 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【休止】
 23:00-23:30 ☆ 迷い猫オーバーラン!/TOKYO MX【新番組】
深 0:59- 1:29 ☆ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【新番組】
深 1:10- 1:15 ※ 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和+/tvk【放送枠移動】
深 1:29- 1:59 ☆▼ けいおん!!/TBS【新番組・▼4分】
深 1:30- 2:00 ★ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド/TOKYO MX【最終回】(→次週から「一騎当千 XTREME XECUTOR」)
深 2:00- 2:30 ☆ 薄桜鬼/TOKYO MX【新番組】


105 :南関東&BS:2010/04/05(月) 05:37:51 ID:???
7(水)
  9:00- 9:30 ★ クロスゲーム/AT−X【最終回】
 22:25-22:50 ◇ こだわり人物伝 藤子・F・不二雄 ふしぎ大百科/NHK教育
深 0:00- 0:30 ☆ かみちゅ!Special Selection/TOKYO MX【新番組開始】
深 1:30- 2:00 ☆ B型H系/チバテレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/チバテレビ【新番組】

8(木)
 11:00-11:30 ★ バカとテストと召喚獣/AT−X【最終回】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/TBS【▼4分】
深 1:59- 2:29 ▼ 会長はメイド様!/TBS【▼4分】
深 2:00- 2:30 ☆ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/TOKYO MX【新番組】

9(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ☆ デュラララ!!/アニマックス【新番組】
深 0:20- 1:05 ☆ MAG・ネット/NHK BShi【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/テレ玉【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ 超!アニメ天国/tvk【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ デュラララ!!/TBS【▼55分】
深 3:20- 3:50 ▼ Angel Beats!/TBS【▼55分】


106 :南関東&BS:2010/04/05(月) 05:38:32 ID:???
10(土)
  7:00- 7:30 ☆ ライオンキングのティモンとプンバァ/TOKYO MX【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ 荒川アンダー ザ ブリッジ/AT−X【新番組】
  9:00- 9:25 ★ MAJOR 4th season/NHK教育【最終回】(→次週から「MAJOR 5th season」)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 19:00-20:54 ◇ [映]クレヨンしんちゃん オタケべ!カスカベ野生王国/テレビ朝日
 23:00-23:30 ☆ ゼーガペイン/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ Angel Beats! SP/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 ☆ 迷い猫オーバーラン!/BS11デジタル【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【新番組】

11(日)
 10:00-10:30 ◇ HEROMAN もう一度見せます!/テレビ東京
 21:00-22:00 ☆ 刀語/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼/チバテレビ【▼30分】
深 1:05- 1:35 ☆ 閃光のナイトレイド/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆▼ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【新番組・▼30分】
深 1:05- 1:35 ☆▼ 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【新番組・▼35分】
深 1:30- 2:00 ☆ 一騎当千 XTREME XECUTOR/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【新番組】

番外

5(月)
深 2:30- 2:45 ※ A×A ダブルエー 閃光のナイトレイド/テレビ東京


107 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/06(火) 00:53:06 ID:???
5(月)
 15:55-16:24 ◇ 怪物くん 傑作選/日本テレビ【月〜木・4/15まで】

7(水)
深 1:45- 2:15 ※ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【放送枠移動】

10(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タイムボカンシリーズ ヤッターマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【休止】

11(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【4月中は休止、5/8に再開】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/08(木) 05:42:18 ID:???
8(木)
 15:00-16:19 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド/NHK BShi

109 :南関東&BS:2010/04/12(月) 08:47:06 ID:???
12(月)
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【最終回】(→次週から「機動新世紀ガンダムX」)
深 1:00- 1:30 ☆ 一騎当千 XTREME XECUTOR/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 裏切りは僕の名前を知っている/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 閃光のナイトレイド/テレビ東京【▼30分】
深 3:45- 4:15 ▼ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

13(火)
  8:30- 9:00 ☆ 閃光のナイトレイド/AT−X【新番組】
 16:24-16:53 ◇ コナン大好き芸能人が大集合!名探偵コナン 天空の難破船を100倍楽しむ方法!/日本テレビ
 ==:==-==:== × 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BShi【休止】
 19:00-19:30 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − 怪談レストラン/テレビ朝日【定時】
深 1:25- 1:55 − けいおん!!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 一騎当千 XTREME XECUTOR/TOKYO MX【定時】

14(水)
 17:00-17:45 ☆ MAG・ネット/NHK BShi【再放送開始】
 22:25-22:50 ◇ こだわり人物伝 藤子・F・不二雄 ふしぎ大百科/NHK教育
深 1:30- 2:00 ☆ 裏切りは僕の名前を知っている/TOKYO MX【新番組】


110 :南関東&BS:2010/04/12(月) 09:09:36 ID:???
15(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ◇ ノイタミナ事前特番/フジテレビ
深 1:30- 2:00 ☆ さらい屋 五葉/フジテレビ【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 会長はメイド様!/TBS【▼15分】

16(金)
 19:00-19:54 ◇ 映画クレヨンしんちゃん公開直前SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 漆黒の追跡者/日本テレビ
深 0:30- 1:00 ☆ 君に届け/日テレプラス【新番組】
深 1:35- 2:35 ※ 刀語/フジテレビ
深 2:15- 2:45 ▼ デュラララ!!/TBS【▼20分】
深 2:45- 3:15 ▼ Angel Beats!/TBS【▼20分】


111 :南関東&BS:2010/04/12(月) 09:10:17 ID:???
17(土)
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 5th season/NHK教育【新番組】
 ==:==-==:== × ご姉弟物語/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ Angel Beats!/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×☆☆☆/BS−TBS【最終回】(→次週から「おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜」)
深 1:00- 1:30 ★ おおかみかくし/BS−TBS【最終回】(→次週から「会長はメイド様!」)

18(日)
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【▼30分】
深 1:05- 1:35 ▼ 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【▼35分】


112 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/12(月) 20:36:05 ID:???
17(土)
 13:53-14:23 ◇ 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇 銀幕瓦版スペシャル/テレビ東京
 ==:==-==:== × PINGU/TOKYO MX【休止】

18(日)
 10:00-10:30 ◇ 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション もう一度見せます!/テレビ東京
 ==:==-==:== × ガンバの冒険/TOKYO MX【休止】

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/12(月) 20:51:01 ID:???
17(土)
 16:00-16:50 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル #1〜2/NHK教育
 16:50-17:00 ◇ 動物かんきょう会議/NHK教育

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/14(水) 13:13:42 ID:???
15(木)
深 0:12- 0:53 ☆※ くだまき八兵衛/テレビ東京【新番組】

通常のトークバラエティ番組だけど、ナレーションを茅原美里が担当。

115 :南関東&BS:2010/04/19(月) 04:52:07 ID:???
19(月)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ 迷い猫オーバーラン!/アニマックス【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 − 閃光のナイトレイド/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

20(火)
 18:00-18:50 − 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BShi【定時】

21(水)
 10:00-10:30 ★ テガミバチ/AT−X【最終回】
 20:00-20:30 ★ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/AT−X【最終回】
 22:25-22:50 ◇ こだわり人物伝 藤子・F・不二雄 ふしぎ大百科/NHK教育

22(木)
 19:30-20:00 ★ クロスゲーム/BSジャパン【最終回】
深 0:45- 1:15 ☆ 四畳半神話大系/フジテレビ【新番組】
深 1:15- 1:45 − さらい屋 五葉/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 会長はメイド様!/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ カメンライダードラゴンナイト/テレビ朝日【▼15分】


116 :南関東&BS:2010/04/19(月) 04:53:46 ID:???
23(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
深 2:10- 2:40 ▼ デュラララ!!/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ Angel Beats!/TBS【▼15分】

24(土)
 11:20-11:45 − ご姉弟物語/テレビ朝日【定時】
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ★ ヤッターマン/TOKYO MX【定時・最終回】
 17:30-18:00 − みなしごハッチ/TOKYO MX【定時】
 18:15-18:30 − PINGU/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 会長はメイド様!/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:00 ※ 刀語/BSフジ
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド/BSフジ【定時】

25(日)
 10:00-10:30 ◇ 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇 超銀幕瓦版/テレビ東京
 16:30-17:00 − ガンバの冒険/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【▼30分】
深 1:05- 1:35 ▼ 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【▼35分】
深 1:55- 2:25 ▼ 荒川アンダー ザ ブリッジ/テレビ東京【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ ケロロ軍曹乙/テレビ東京【▼20分】


117 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/19(月) 18:58:50 ID:???
20(火)
 19:30-20:00 ★ 元祖天才バカボン/TOKYO MX【最終回】

21(水)
 19:30-20:00 ☆ 美味しんぼ/TOKYO MX【新番組・月〜金】

118 :南関東&BS:2010/04/26(月) 01:37:32 ID:???
26(月)
 18:30-18:55 ★ 琉神マブヤー/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 鉄のラインバレル/キッズステーション【地上波未放送回】
深 0:30- 0:55 ★ のだめカンタービレ フィナーレ/BSフジ【最終回】

27(火)
  8:00- 8:30 ☆ WORKING!!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】

28(水)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

29(木)
深 0:30- 1:00 ★ 砂ぼうず/テレ玉【最終回】(→次週から「プリンセス・プリンセス」)
深 2:40- 3:10 − カメンライダードラゴンナイト/テレビ朝日【定時】

30(金)
 11:30-12:00 ※ 月詠 -MOON PHASE-/AT−X【地上波未放送回】
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:53- 2:23 ▼ 大魔神カノン/テレビ東京【▼30分】
深 1:55- 2:25 − デュラララ!!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − Angel Beats!/TBS【定時】


119 :南関東&BS:2010/04/26(月) 01:38:19 ID:???
5/1(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ☆◆ さらい屋 五葉/BSフジ【新番組・バスケットボール中継▼0〜60分】
深 2:00- 2:30 ◆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケットボール中継▼0〜60分】

2(日)
 10:00-10:30 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 17:30-18:00 ▼ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【▼30分】
 21:00-22:00 ☆ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 − 薄桜鬼/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 薄桜鬼/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 荒川アンダー ザ ブリッジ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ケロロ軍曹乙/テレビ東京【定時】

番外

2(日)
深 1:40- 3:10 ◇ 春うた2010/NHK総合【水樹奈々ライブ中継(再放送)】


120 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/04/26(月) 20:17:47 ID:???
26(月)
 22:00-22:50 ◇ こころの遺伝子「どん底でこそ笑え 西原理恵子」/NHK総合

121 :南関東&BS:2010/05/03(月) 02:13:22 ID:???
3(月)
  9:00-10:40 ◇ [映]スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 19:00-20:00 ◇ 動画戦隊!アニメンジャーSP 〜ランティス祭りSP〜/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ 鉄のラインバレル/キッズステーション【地上波未放送回】

4(火)
  9:00-10:45 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK教育
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

5(水)
 14:00-15:00 ◇ 動画戦隊!アニメンジャーSP 〜名探偵コナン主題歌特集〜/MUSIC ON! TV
 20:00-22:00 ◇ 東京国際アニメフェア アニメアワード2010グランプリ/TOKYO MX

6(木)
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンセス 傑作選/テレ玉【新番組】


122 :南関東&BS:2010/05/03(月) 02:14:03 ID:???
7(金)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 生徒会の一存/BS11デジタル【最終回】(→次週から「喰霊 -零-」)
深 0:25- 1:10 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼5分】
深 1:23- 1:53 − 大魔神カノン/テレビ東京【定時】

8(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 四畳半神話大系/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 − さらい屋 五葉/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド/BSフジ【定時】

9(日)
  6:30- 7:00 ★ 仮面ライダーディケイド/テレビ朝日【最終回】
 10:00-10:30 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 17:00-17:30 − 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【定時】

番外

9(日)
 23:00-23:30 ※ あなたが主役 50ボイス/NHK総合【ゲスト:水木一郎、森久保祥太郎、白石涼子】


123 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/03(月) 04:04:00 ID:???
3(月)
 10:40-11:00 ◇ マリー&ガリー ver.2.0 #1〜4/NHK教育

5(水)
  9:00-11:05 ◇ GIANT KILLING #1〜5/NHK BS2
 18:00-18:45 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼60分】

6(木)
  6:30- 7:00 ★ タイムボカン/TOKYO MX【最終回】

7(金)
  6:30- 7:00 ☆ タイムボカンシリーズ ヤッターマン(再)/TOKYO MX【再放送開始・毎日】

8(土)
 17:00-17:30 ※ フランダースの犬/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:30-19:00 ★ マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【最終回】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/03(月) 04:30:16 ID:???
番外

3(月)
深 2:35- 2:45 ※ A×A ダブルエー 「King of Thorn いばらの王」/テレビ東京【5/7深夜まで毎日】

9(日)
深 2:35- 2:45 ※ Eネ! <いばらの王>/テレビ東京

125 :南関東&BS:2010/05/09(日) 23:53:18 ID:???
10(月)
  9:00- 9:32 ◇ 金曜茨城スペシャル -ふるさとから、あなたへ- 水戸が萌えた日/NHK BShi
 18:00-18:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 18:25-18:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

11(火)

12(水)

13(木)
 19:00-20:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 第1夜/NHK BShi

14(金)
 22:00-23:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 第1夜/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ☆ 喰霊 -零- ディレクターズカット版/BS11デジタル【新番組】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】

15(土)
 18:30-19:00 ☆ けろっこデメタン/TOKYO MX【新番組】

16(日)
  6:30- 7:00 ◇ 仮面ライダー超・電王のひみつ/テレビ朝日
 10:00-10:30 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京


126 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 01:10:32 ID:???
16(日)
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11デジタル【休止】

番外

10(月)
深 3:35- 4:05 ※ あなたが主役 50ボイス[再]/NHK総合【ゲスト:水木一郎、森久保祥太郎、白石涼子、深見梨加ほか】

94 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)