5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 11 ■

1 :たらたらψ ★:2009/02/10(火) 00:16:03 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :前スレログより:2009/02/10(火) 00:19:18 ID:???
136 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2009/02/08(日) 16:10:25 ID:???
いつもお世話になっております。
来週分なのですが、忘れないように書いておきますね。

2/16(月)
22:00-22:49 ※ NHKスペシャル 沸騰都市 第8回 TOKYOバージョンアップ / NHK総合

この番組のオープニングタイトル映像はProduction I.Gが製作していたんですが、
最終回は未来の東京の姿もアニメーションで描いていくそうです。

3 :前スレログより:2009/02/10(火) 00:19:52 ID:???
137 名前: 南関東・BS [sage] 投稿日: 2009/02/08(日) 22:07:02 ID:???
9(月)
 21:00-23:10 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第1夜/NHK BS2
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:25- 0:50 − 蟲師/NHK BS2【定時】

10(火)
  7:30- 8:00 ★ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ★ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【最終回】
 21:00-23:10 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第2夜/NHK BS2
深 0:00- 0:50 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】

11(水)
  7:30- 8:00 ☆ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【再放送開始・月〜金】
 17:30-18:00 ☆ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【再放送開始・月〜金】
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
 21:00-23:05 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第3夜/NHK BS2
深 2:08- 3:11 ※ ミチコとハッチン/フジテレビ【63分】

4 :前スレログより:2009/02/10(火) 00:20:22 ID:???
138 名前: 南関東・BS [sage] 投稿日: 2009/02/08(日) 22:07:33 ID:???
12(木)
 19:00-20:54 ◇ [映]あらしのよるに/BS−i
 21:00-23:00 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第4夜/NHK BS2
 23:00-23:32 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:32- 0:00 − タイタニア/NHK BS2【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 2:20- 4:39 ◇ [映]鉄コン筋クリート/フジテレビ

14(土)
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】

15(日)

番外

12(木)
深 0:10- 0:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

13(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi

5 :前スレログより:2009/02/10(火) 00:20:55 ID:???
139 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2009/02/09(月) 01:11:58 ID:???
15(日)
  7:30- 8:00 ☆ 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【新番組】


140 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2009/02/09(月) 09:53:52 ID:???
9(月)
 19:00-19:30 ☆ 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【新番組】
10(火)
 23:30- 0:00 ☆ メン・イン・ブラック/TOKYO MX【新番組】


141 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2009/02/09(月) 10:09:58 ID:???
>>138
> 12(木)
> 深 0:10- 0:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

今週も出るの?http://www.nhk.or.jp/mj/のLINE UPにはないけど





6 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/10(火) 00:24:27 ID:???
★150日DAT落ちルールは今も有効のようです
次のスレ立ては7月初旬あたりでしょうか

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/10(火) 01:03:37 ID:MzgyTLb8
現在日曜朝9時から放送中のゲゲゲの鬼太郎が終了するかもしれないという危機に直面しています

せめて枠、時間帯移動を検討してもらい、今ある鬼太郎を終了させないためにも、皆さんの力を貸してください
フジのHPですが、下記のフジの公式サイトの「メッセージを送る」という投稿フォームから是非メッセージをお願いします
ご協力お願いします 
ttp://www.fujitv.co.jp/b_hp/kitaro/

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/10(火) 06:35:26 ID:???
追加。

11(水)
 17:20-18:00 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2


9 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/10(火) 11:50:04 ID:XanQ7VF/
オナニー!オナニー!オナニー!が口癖wの創価学会員の30代の逝き遅れキモデブ婆さんは
欲求不満の●性犯罪常習犯●なのでオナニー!とかエロ!とか性的な事が異常に好きwww
脳内妄想で犯罪者を作り出して偉そうに説教したがってるのは基地外すぎるw
現実世界で盗聴とか盗撮とかやるなよwwwww

熊本隆談www

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/11(水) 17:24:36 ID:???
14(土)
 15:45-16:45 ◇ 100年インタビュー「宮崎駿」/NHK総合

11 :南関東・BS:2009/02/16(月) 00:26:23 ID:???
16(月)
深 0:25- 0:50 ▼ 今日からマ王!/NHK BS2【▼25分】
深 0:50- 1:15 ▼ 蟲師/NHK BS2【▼25分】

17(火)
深 1:35- 2:31 ◇ BSアニメ夜話/NHK総合

18(水)
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】

19(木)
 23:00-23:32 ★ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【最終回】

20(金)

21(土)
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】

22(日)
 22:00-23:44 ◇ [映]FLAG 一千万のクフラの記録/NHK BShi
 ==:==-==:== × 屍姫 玄/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 屍姫 玄/テレ玉【休止】


12 :南関東・BS(代理):2009/02/23(月) 02:19:01 ID:???
23(月)
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:25- 0:50 − 蟲師/NHK BS2【定時】
 ==:==-==:== × 屍姫 玄/TOKYO MX【休止】

24(火)
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】

25(水)
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2

26(木)
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ▼ 源氏物語千年紀 Genji/フジテレビ【▼15分】
深 2:25- 2:55 ▼ ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【▼10分】
深 2:30- 2:55 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼15分】

27(金)
深 0:30- 1:00 ◇ 魔法遊戯/BS11デジタル
 ==:==-==:== × 屍姫 玄/BS11デジタル【休止】

28(土)
深 1:05- 1:30 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【▼10分】

3/1(日)
 23:30- 0:00 − 屍姫 玄/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 屍姫 玄/テレ玉【定時】

13 :南関東・BS(代理):2009/02/23(月) 02:20:05 ID:???
番外

28(土)
 22:00-22:25 ※ あしたをつかめ 平成若者仕事図鑑「アニメーター」/NHK教育

※以上、しょぼかる調べ。フォロー大歓迎。

14 :南関東・BS(代理):2009/02/23(月) 02:23:49 ID:???
早速漏れてたorz

25(水)
 ==:==-==:== × ミチコとハッチン/フジテレビ【休止】

26(木)
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK BS2【休止】

15 :南関東・BS:2009/02/23(月) 02:47:41 ID:???
>>12-14
遅れて申し訳ないです。以下補足

23(月)
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 2:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #1〜4/WOWOW

26(木)
 13:30-14:00 ★ ヒャッコ/AT−X【最終回】

27(金)
  7:00- 7:30 ★ よばれてとびでて!アクビちゃん/TwellV【最終回】
  9:30-10:00 ☆ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/AT−X【新番組】
 10:30-11:00 ★ ヴァンパイア騎士 Guilty/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #7〜8/WOWOW

3/1(日)
 13:00-18:00 ◇ 野球狂の詩 #1〜5/TwellV


16 :南関東・BS:2009/02/23(月) 02:58:45 ID:???
番外

26(木)
深 2:59- 3:34 ※ 女子大生会計士の事件簿/TBS【ゲスト:加藤英美里、白石稔】

28(土)
 23:15- 0:09 ※ SmaSTATION!! 女の子が好きだったアニメ/テレビ朝日


17 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/28(土) 16:52:40 ID:???
>>13
28(土)
 22:30-22:55 ※ あしたをつかめ 平成若者仕事図鑑「アニメーター」/NHK教育

18 :南関東&BS:2009/03/02(月) 00:25:03 ID:???
2(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ジャングル大帝/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − 鉄腕アトム/TOKYO MX【定時】
深 0:10- 0:35 ▼ 今日からマ王!/NHK BS2【▼10分】
深 0:35- 1:00 ▼ 蟲師/NHK BS2【▼10分】
深 1:30- 2:00 − 屍姫 玄/TOKYO MX【定時】

3(火)

4(水)
深 2:08- 3:11 ※ ミチコとハッチン/フジテレビ【63分】

5(木)
 23:05- 0:05 ※▼ タイタニア/NHK BS2【放送枠変更・▼5分】
深 0:45- 1:15 − 源氏物語千年紀 Genji/フジテレビ【定時】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 2:15- 2:45 − ソウルイーターレイトショー/テレビ東京【定時】
深 2:40- 3:10 ◆ 黒神 The Animation/テレビ朝日【野球中継による繰り下げの場合あり】


19 :南関東&BS:2009/03/02(月) 00:35:30 ID:???
6(金)
  7:00- 7:30 ☆ よばれてとびでて!アクビちゃん2/TwellV【新番組】
 10:30-11:00 ☆ 続 夏目友人帳/AT−X【新番組】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ☆ アニメ&特撮大好き!O・BA・MA/Music Japan TV【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ/BS11デジタル【最終回】
深 0:30- 1:00 − 屍姫 玄/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #9〜10/WOWOW

7(土)
 ==:==-==:== × あたしンち/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:20 ◇ [映]超劇場版 ケロロ軍曹3 ケロロ対ケロロ 天空大決戦であります!/テレビ東京
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】

8(日)
 13:00-18:00 ◇ 野球狂の詩 #6〜10/TwellV

番外

5(木)
 19:30-19:55 ※ あしたをつかめ 平成若者仕事図鑑「アニメーター」/NHK教育


20 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/02(月) 04:39:38 ID:???
>>18-19
いつも乙

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/04(水) 01:13:50 ID:???
>18
> 5(木)
> 23:05- 0:05 ※▼ タイタニア/NHK BS2【放送枠変更・▼5分】
放送枠自体は5分ずれているだけだが、「タイタニア」の放送は2話分
いっぺんにやるので、録っている人はそこも注意のこと。


22 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/05(木) 22:30:55 ID:???
5(木)
深 0:30- 1:00 ☆ 無限の住人/テレ玉【新番組】
深 2:40- 3:10 − 黒神 The Animation/テレビ朝日【定時】


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/07(土) 23:07:03 ID:???
7(土)
深 3:45- 4:40 ◇ 朝までドラえもん/テレビ朝日

24 :南関東&BS:2009/03/08(日) 23:57:53 ID:???
9(月)
 21:00-21:41 ◇ [映]新SOS大東京冒険隊/NHK BS2
 21:41-22:45 ◇ [映]秒速5センチメートル/NHK BS2
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:25- 0:50 − 蟲師/NHK BS2【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 続 夏目友人帳/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 宇宙をかける少女/テレビ東京【▼30分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

10(火)
 21:00-22:46 ◇ [映]鋼の錬金術師 シャンバラを征く者/NHK BS2
深 0:00- 0:50 ※ マンガノゲンバ/NHK BS2【50分】
深 1:45- 2:15 ★ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/チバテレビ【最終回】

11(水)
 18:00-18:50 ※ マンガノゲンバ/NHK BShi【50分】
 21:00-22:25 ◇ [映]リトル・レッド レシピ泥棒は誰だ!?/NHK BS2
 22:25-22:45 ◇ アニ*クリ15/NHK BS2
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】

12(木)
 21:00-22:45 ◇ [映]FLAG 一千万のクフラの記録/NHK BS2
 23:00- 0:00 ※ タイタニア/NHK BS2【60分】
 23:00-23:30 ★ ZOMBIE-LOAN/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】
深 2:40- 3:10 − 黒神 The Animation/テレビ朝日【定時】


25 :南関東&BS:2009/03/08(日) 23:58:48 ID:???
13(金)
 11:00-11:50 ◇ 第9回デジスタ・アウォード 前編/NHK BShi
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ アニソン・カフェ ゆめが丘/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #11〜12/WOWOW
深 2:30- 3:00 ★ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/TOKYO MX【最終回】
深 2:49- 3:19 ▼ 黒執事/TBS【▼54分】
深 3:15- 3:45 ★ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/tvk【最終回】
深 3:19- 3:49 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼54分】

14(土)
 11:20-11:45 − あたしンち/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 最新映画プリキュアオールスターズのすべて/BS11デジタル
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/BS11デジタル【休止】
深 0:55- 1:20 ★ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【最終回】

15(日)
 13:00-18:00 ◇ 野球狂の詩 #11〜15/TwellV
深 1:30- 2:00 ★ キャシャーンSins/チバテレビ【最終回】


26 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/09(月) 16:42:21 ID:???
10(火)
深 1:21- 1:51 ※やぐちひとり(c) /テレビ朝日
映画ドラえもんのコーナーあり
声優が出るかも

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/12(木) 14:44:30 ID:???
>>24
12(木)
 23:00-23:30 ★ ZOMBIE-LOAN/BS日テレ【最終回】

DVD収録の地上波未放映回を来週からOAするみたいなので【最終回】ではないです。

28 :南関東&BS:2009/03/16(月) 02:05:15 ID:???
16(月)
 23:00-23:30 ★ キャシャーンSins/tvk【最終回】
深 0:00- 1:15 ※★ 今日からマ王!/NHK BS2【75分・最終回】
 ==:==-==:== × 蟲師/NHK BS2【休止】
深 1:00- 1:30 − 続 夏目友人帳/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − 宇宙をかける少女/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

17(火)
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 1:14- 1:44 ▼ ONE OUTS -ワンナウツ-/日本テレビ【▼15分】
深 1:44- 2:14 ▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼15分】

18(水)
  7:30- 8:00 ★ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【最終回】
 15:47-15:50 ◇ 春の衛星アニメのここが面白い!/NHK BShi
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
 19:00-19:55 ※★ ケータイ捜査官7SP/テレビ東京【55分・最終回】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ東京【休止】
深 1:30- 2:00 ★ キャシャーンSins/テレ玉【最終回】
深 2:08- 2:38 ★ ミチコとハッチン/フジテレビ【最終回】

19(木)
  7:30- 8:00 ☆ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【再放送開始・月〜金】
 13:00-13:30 ★ とある魔術の禁書目録/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ※ ZOMBIE-LOAN #12/BS日テレ【地上波未放送回】
 23:15- 0:15 ▼※ タイタニア/NHK BS2【▼15分・60分】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】


29 :南関東&BS:2009/03/16(月) 02:06:03 ID:???
20(金)
  7:45- 8:00 ◇ BSアニメ一挙紹介!/NHK BShi
 19:00-20:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:55- 2:25 − 黒執事/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ★ 鉄のラインバレル/TBS【定時・最終回】(→4/3から「戦国BASARA」)

21(土)
 18:00-18:25 ◆ MAJOR 5th season/NHK教育【高校野球中継による変更・休止の場合あり】
 18:25-18:50 ◆ 獣の奏者 エリン/NHK教育【高校野球中継による変更・休止の場合あり】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル【再放送開始】
 19:30-20:00 − ふたりはプリキュア Max Heart/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 1:00 ★ Mission-E/BS11デジタル【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ とある魔術の禁書目録/チバテレビ【最終回】(→4/3から「戦場のヴァルキュリア」)
深 2:30- 3:00 ★ とある魔術の禁書目録/tvk【最終回】(→4/3から「戦場のヴァルキュリア」)

22(日)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 11:30-12:00 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS−i【最終回】
 13:00-18:00 ◇ 野球狂の詩 #16〜20/TwellV
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ★ まりあ†ほりっく/チバテレビ【最終回】(→4/5から「タユタマ -Kiss on my Deity-」)
深 1:30- 2:00 ★ まりあ†ほりっく/tvk【最終回】(→4/5から「タユタマ -Kiss on my Deity-」)
深 2:25- 2:55 ◇ デトロイト・メタル・シティ/WOWOW

番外

18(水)
 23:50- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2


30 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/16(月) 03:04:08 ID:???
番外

19(木)
深 1:29- 2:19 ※ テレ遊び パフォー「怪獣映画『ゲハラ』50分拡大スペシャル」/NHK総合

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/16(月) 04:34:27 ID:???
18(水)
  6:30- 7:00 ★ はれときどきぶた/TOKYO MX【最終回】

19(木)
  6:30- 7:00 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】

21(土)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX【休止】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/16(月) 19:39:18 ID:???
>28
16(月)
> ==:==-==:== × 蟲師/NHK BS2【休止】
前回のオンエア(第13話)のラストに次回放送日のテロップあり。
4/5(日)23:54- からのオンエアとなるので、この枠でのオンエアは
もうないかと。
(4月からの「衛星アニメ劇場」枠は「花咲ける青少年」「グイン・
サーガ」「蟲師」の3本で画定)

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/16(月) 22:18:32 ID:???
http://www3.nhk.or.jp/anime/mushishi/
3月17日    放送休止 

3月24日    放送休止

4月5日 ※ 第14話   籠の中

4月12日 第15話   春と嘯く 


34 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/20(金) 14:12:28 ID:wMzzhJn/
WBC早く終わって欲しい。
日本が負ければ終わるなら
負ければいいのにと思う。
て言うか他の番組の時間を変更するな。

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/21(土) 06:16:50 ID:idzYb1+Z
タカラトミーなどが製作した日中合作アニメ、三国志がこのほど完成し5月から
中国中央テレビで3年間にわたり放映されることになりました、10月以降には
日本でも放映される予定でその後世界の主要国で放映されるようです、歴史の勉強にも
なるということで爆発的な人気が出る可能性が高い、この発表後タカラトミーの
株価は上昇始めています。

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/21(土) 18:16:38 ID:???
センバツ延長でメジャーとエリン15分押し

37 :南関東&BS:2009/03/23(月) 02:58:48 ID:???
23(月)
  9:00-11:37 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 11:45-13:25 ◇ [映]超劇場版 ケロロ軍曹3 ケロロ対ケロロ 天空大決戦であります!/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 蟲師/NHK BS2【休止】
深 1:15- 2:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ/WOWOW
深 2:00- 2:30 ★ とある魔術の禁書目録/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:45 ★ 恋姫†無双/tvk【最終回】

24(火)
  9:00-11:37 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ VIPER'S CREED -ヴァイパーズ・クリード-/アニマックス【最終回】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:59- 1:29 − ONE OUTS -ワンナウツ-/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ まりあ†ほりっく/TOKYO MX【最終回】(→4/7から「タユタマ -Kiss on my Deity-」)

25(水)
  9:00-11:34 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 19:00-19:55 △※★ スティッチ!/テレビ東京【△26分・55分・最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
深 1:50- 2:20 ▼★ とらドラ!/テレビ東京【▼30分・最終回】


38 :南関東&BS:2009/03/23(月) 02:59:55 ID:???
26(木)
  9:00-11:35 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
  9:00- 9:30 ★ まりあ†ほりっく/AT−X【最終回】
 10:30-11:00 ★ 屍姫 玄/AT−X【最終回】
 17:00-18:00 ※ 新・ど根性ガエル/チバテレビ【60分】
 19:00-19:59 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:59-20:54 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ とっておき Aニュース/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魍魎の匣/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ※★ タイタニア/NHK BS2【60分・最終回】
 23:00-23:30 ※★ ZOMBIE-LOAN #13/BS日テレ【地上波未放送回・最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 金色のコルダ〜secondo passo〜/キッズステーション【新番組】
深 0:35- 1:05 △★ 源氏物語千年紀 Genji/フジテレビ【△10分・最終回】(→4/9から「東のエデン」)
深 1:29- 1:59 ★ 明日のよいち!/TBS【最終回】(→次週から「Pandora Hearts」)
深 1:59- 2:29 ★ CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【最終回】(→次週から「けいおん!」)
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】


39 :南関東&BS:2009/03/23(月) 03:00:41 ID:???
27(金)
  9:00-11:28 ◇ BS春休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:09 ◇ ルパン三世VS名探偵コナン/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ONE OUTS -ワンナウツ-/日テレプラス【新番組】
深 0:45- 1:00 ★ 天体戦士サンレッド/tvk【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ ゴルゴ13/テレビ東京【最終回】(→次週から「ハヤテのごとく!!」)
深 1:30- 2:00 ★ ef - a tale of melodies./TOKYO MX【最終回】(→4/10から「クイーンズブレイド 流浪の戦士」)
深 1:30- 2:00 ★ まりあ†ほりっく/テレ玉【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ 黒執事/TBS【最終回】(→次週から「バスカッシュ!」)
深 2:25- 2:55 ◇ バスカッシュ!放送直前SP〜レジェンド オブ バスカッシュ〜/TBS
深 3:30- 4:00 ★ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/BS日テレ【最終回】


40 :南関東&BS:2009/03/23(月) 03:01:33 ID:???
28(土)
  7:00- 7:30 ★ ファイテンション☆テレビ/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ トミカヒーロー レスキューフォース/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ BLUE DRAGON 天界の七竜/テレビ東京【最終回】(→次週から「極上!!めちゃモテ委員長」)
 10:30-11:00 ★ マリア様がみてる 4thシーズン/AT−X【最終回】
 18:00-18:25 − MAJOR 5th season/NHK教育【定時】
 18:25-18:50 − 獣の奏者 エリン/NHK教育【定時】
 20:00-21:00 ★ ブラック・ジャック/TOKYO MX【定時・最終回】
 22:00-22:30 ★ FLAG/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ VIPER'S CREED -ヴァイパーズ・クリード-/BS11デジタル【最終回】(→次週から「マクロスF」)
深 0:00- 0:30 ★ アキカン!/BS11デジタル【最終回】(→4/11から「初恋限定。」)
深 0:30- 1:00 ★ 屍姫 玄/tvk【最終回】(→次週から「アスラクライン」)
深 0:30- 1:00 ◇ .hack//G.U.TRILOGY完成記念特番/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ★ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/tvk【最終回】(→次週から「神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS」)
深 2:00- 2:30 ★ WHITE ALBUM/tvk【最終回】(→4/11から「07-GHOST」)


41 :南関東&BS:2009/03/23(月) 03:02:14 ID:???
29(日)
  8:30- 9:00 ★ ネットゴーストPIPOPA/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時・最終回】(→次週から「ドラゴンボール改」)
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ★ おねがいマイメロディ きららっ☆/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ 絶対可憐チルドレン/テレビ東京【最終回】
 17:00-17:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TBS【最終回】(→次週から「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST」)
 13:00-18:00 ◇ 野球狂の詩 #21〜25/TwellV
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:15-23:53 ◇ [映]スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi
 23:30- 0:00 ★ SUBMARINE SUPER 99/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼★ 屍姫 玄/チバテレビ【▼60分・最終回】(→次週から「アスラクライン」)
深 0:30- 1:00 ★ ゴルゴ13/BSジャパン【最終回】(→次週から「ハヤテのごとく!!」)
深 1:00- 1:30 ★ 屍姫 玄/テレ玉【最終回】(→次週から「アスラクライン」)
深 1:05- 1:35 ▼★ RIDEBACK -ライドバック-/チバテレビ【▼65分・最終回】(→次週から「シャングリ・ラ」)
深 1:30- 2:00 ★ RIDEBACK -ライドバック-/テレ玉【最終回】(→次週から「シャングリ・ラ」)
深 1:30- 2:00 ★ CRYSTAL BLAZE/BSフジ【最終回】
深 1:42- 2:12 ▼★ みなみけ おかえり/テレビ東京【▼12分・最終回】(→次週から「夏のあらし!」)
深 2:12- 2:42 ▼★ スキップ・ビート!/テレビ東京【▼12分・最終回】(→次週から「咲 -Saki-」)

番外

23(月)
 18:00-18:50 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:柚木涼香、白石稔】


42 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/23(月) 11:36:57 ID:???
いつもお世話になっております。追加です。

24(火)
  8:00- 9:20 ◇ 映画ふたりはプリキュア MaxHeart/WOWOW

25(水)
  8:00- 9:15 ◇ 映画ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち/WOWOW

26(木)
  8:00- 9:00 ◇ 映画ふたりはプリキュア Splash☆Star チクタク危機一髪!/WOWOW

27(金)
  8:00- 9:15 ◇ 映画Yes!プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!/WOWOW

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/23(月) 21:03:59 ID:???
27(金)
 18:00-18:30 ★ きらりん☆レボリューション STAGE3/テレビ東京【最終回】(→次週から「サキよみ ジャンBANG!」)

28(土)
 17:30-18:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/TOKYO MX【最終回】

29(日)
 17:00-17:30 ★ アニメクラブ/TOKYO MX【最終回】(→次週から「赤毛のアン」)
 17:30-18:00 ★ トム・ソーヤーの冒険/TOKYO MX【最終回】(→次週から「侍ジャイアンツ」)
 18:00-18:30 ★ きらりん☆レボリューション STAGE3/BSジャパン【最終回】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/24(火) 00:14:23 ID:???
29(日)
 21:00-22:00 ◇ 週刊手塚治虫 創刊準備号/NHK BS2


45 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/25(水) 03:40:08 ID:???
26(木)
 深 0:30- 2:09 ◇ 時をかける少女(アニメ版)/WOWOW


46 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/26(木) 15:09:49 ID:3emERhIP
26(木)
 23:10- 0:10 ▼※★ タイタニア/NHK BS2【▼10分・60分・最終回】


47 :南関東&BS:2009/03/30(月) 00:53:55 ID:???
30(月)
  6:40- 6:45 ☆ チーズスイートホーム あたらしいおうち/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:30 ★ ソウルイーター/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:00 ◇ 週刊手塚治虫 創刊準備号/NHK BShi
 19:30-20:00 − ジャングル大帝/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × 蟲師/NHK BS2【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ★ 続 夏目友人帳/テレビ東京【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ RIDEBACK -ライドバック-/tvk【最終回】(→次週から「シャングリ・ラ」)
深 1:30- 2:00 ★ 屍姫 玄/TOKYO MX【最終回】(→次週から「アスラクライン」)
深 1:30- 2:00 ★ WHITE ALBUM/テレ玉【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ WHITE ALBUM/チバテレビ【最終回】(→次週から「07-GHOST」)
深 2:10- 2:40 ★ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/チバテレビ【最終回】

31(火)
 18:30-19:00 ★ ソウルイーター/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 ☆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi【新番組】
 19:25-19:50 ☆ 火の鳥/NHK BShi【再放送開始】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【放送枠移動】
深 0:59- 1:29 ★ ONE OUTS -ワンナウツ-/日本テレビ【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ マリア様がみてる 4thシーズン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 釣りキチ三平/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ マリア様がみてる 4thシーズン/テレ玉【最終回】(→次週から「07-GHOST」)
深 2:00- 2:30 ★ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/TOKYO MX【最終回】


48 :南関東&BS:2009/03/30(月) 01:34:15 ID:???
31(火) 追加
 17:00-17:30 ※ キャプテン翼J/チバテレビ
 ==:==-==:== × タッチ/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ ジャングル大帝/TOKYO MX【最終回】

4/1(水)
 17:00-17:30 ※ キャプテン翼J/チバテレビ
 ==:==-==:== × も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【休止】
 19:00-19:55 ☆◇ 毎日かあさんSP/テレビ東京【新番組・55分】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 ☆ アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【再放送開始】
 19:25-19:50 ☆ 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【新番組】
深 1:15- 1:45 ★ マリア様がみてる 4thシーズン/tvk【最終回】(→次週から「狼と香辛料」)
深 1:30- 2:00 ★ RIDEBACK -ライドバック-/TOKYO MX【最終回】(→次週から「シャングリ・ラ」)
深 2:30- 3:00 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02/チバテレビ【最終回】


49 :南関東&BS:2009/03/30(月) 01:35:28 ID:???
2(木)
  8:00- 8:30 ☆ クイーンズブレイド 流浪の戦士/AT−X【新番組】
  9:30-10:00 ☆ アスラクライン/AT−X【新番組】
 17:00-17:30 ★ キャプテン翼J/チバテレビ【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 新・ど根性ガエル/チバテレビ【▼30分】
 19:00-19:57 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:00-19:30 − F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 ☆ カードキャプターさくら/NHK BShi【再放送開始】
 19:25-19:50 ☆ アリソンとリリア/NHK BShi【再放送開始】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ アキカン!/キッズステーション【新番組】
深 0:45- 1:10 ☆ タイタニア/NHK総合【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆△ Phantom〜Requiem for the Phantom〜/テレビ東京【新番組・△45分】
深 1:30- 2:00 ※ 鋼殻のレギオス/テレ玉【放送枠移動】
深 1:39- 2:09 ☆▼ Pandora Hearts/TBS【新番組・▼10分】
深 2:09- 2:39 ☆▼ けいおん!/TBS【新番組・▼10分】
深 2:15- 2:45 ★ ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】


50 :南関東&BS:2009/03/30(月) 02:27:18 ID:???
3(金)
 18:30-19:00 ★ BLUE DRAGON 天界の七竜/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:25 ☆ 今日からマ王!/NHK BShi【再放送開始】
 19:25-19:50 ☆ 彩雲国物語/NHK BShi【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ★ 屍姫 玄/BS11デジタル【最終回】(→次週から「アスラクライン」)
深 1:15- 1:45 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02/tvk【最終回】
深 1:23- 1:53 ☆ ハヤテのごとく!!/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆▼ バスカッシュ!/TBS【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆▼ 戦国BASARA/TBS【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:45- 3:15 ☆ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/テレビ東京【新番組】
深 3:15- 3:45 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/tvk【再放送開始】


51 :南関東&BS:2009/03/30(月) 02:34:22 ID:???
4(土)
  9:00- 9:25 ★ MAJOR 2nd season/NHK教育【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ 極上!!めちゃモテ委員長/テレビ東京【新番組】
  9:25- 9:50 ★ アリソンとリリア/NHK教育【最終回】
 17:00-17:30 ★ 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:30 ※ 名探偵コナン/日本テレビ【放送枠移動】
 18:30-19:00 ★ ファイテンション☆テレビ/BSジャパン【最終回】
 23:00-23:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02/BS11デジタル【最終回】(→次週から「戦場のヴァルキュリア」)
 23:20-23:45 ☆ 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ マクロスF/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 初恋限定。SP/BS11デジタル
深 0:30- 1:00 ☆ アスラクライン/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奏光のストレイン/BS11デジタル【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 戦場のヴァルキュリア/チバテレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 戦場のヴァルキュリア/tvk【新番組】


52 :南関東&BS:2009/03/30(月) 02:44:08 ID:???
5(日)
  7:00- 7:30 ※ ヤッターマン/日本テレビ【放送枠移動】
  8:00- 8:50 ☆ MAJOR/NHK BShi【再放送開始】
  8:30- 9:00 ☆ メタルファイト ベイブレード/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ドラゴンボール改/フジテレビ【新番組】
  9:30-10:00 ☆ ジュエルペット/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ クロスゲーム/テレビ東京【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS−i【新番組】
 17:00-17:30 ☆ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【新番組】
 19:30-20:00 ☆ こんにちはアン〜Before Green Gables〜/BSフジ【新番組】
 22:54-23:24 ☆ ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
 23:00-23:29 ☆ 花咲ける青少年/NHK BS2【新番組】
 23:29-23:54 ☆ グイン・サーガ/NHK BS2【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アスラクライン/チバテレビ【新番組】
 23:54- 0:20 ※ 蟲師/NHK BS2【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ シャングリ・ラ/チバテレビ【新番組】
深 0:20- 1:00 ※ マンガノゲンバ/NHK BS2 【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ タユタマ -Kiss on my Deity-/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハヤテのごとく!!/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ アスラクライン/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 夏のあらし!/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ タユタマ -Kiss on my Deity-/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ シャングリ・ラ/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 咲 -Saki-/テレビ東京【新番組】


53 :南関東&BS:2009/03/30(月) 02:46:14 ID:???
番外

3(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

5(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


54 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/03/31(火) 02:28:06 ID:???
31(火)
 19:25-19:50 ☆ マリー&ガリー(「すイエんサー」内)/NHK教育【新番組】

4/1(水)
深 2:00- 2:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02(再)/TOKYO MX【最終回】
深 3:29- 3:59 ▼☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【再放送開始・▼30分】

3(金)
 18:00-18:30 ☆ サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【新番組】
 21:30-22:00 ※★ 鉄腕アトム/TOKYO MX【最終回・臨時枠】

4(土)
  6:30- 7:00 ※ 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【放送枠追加・毎日】
 10:00-10:30 ☆ マリー&ガリー(「すイエんサー」内)/NHK教育【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ☆ マッハGoGoGo(1967年版)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ※ メン・イン・ブラック/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:00-23:25 ◇ 獣の奏者 エリン #1/NHK教育
 23:22-23:30 ☆ おてんばルル/TOKYO MX【新番組】

5(日)
  5:20- 5:50 ◇ クレヨンしんちゃん(再)/テレビ朝日
 17:00-17:30 ☆ 赤毛のアン/TOKYO MX【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 侍ジャイアンツ/TOKYO MX【新番組】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/02(木) 19:03:45 ID:???
再放送が多すぎて補完しきれないorz

26(木)
 17:30-18:00 ★ テニスの王子様(再)/テレビ東京【放送打ち切り】

1(水)
  8:00- 8:30 ☆ ふしぎな島のフローネ/tvk【再放送開始】

2(木)
 17:30-18:00 ※ NARUTO(再)/テレビ東京【放送枠追加・水〜木】

3(金)
 17:30-18:00 ☆ もういちどみせます!毎日かあさん/テレビ東京【本放送の再編集版】

4(土)
  8:00- 8:30 ☆ トミカヒーロー レスキューファイアー/テレビ東京【新番組】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/03(金) 07:39:17 ID:???
無理して再放送まで補完の必要はないと思う。

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/03(金) 11:06:00 ID:???
3(金)
 23:00-23:30 ☆ 地獄少女 三鼎セレクション/TOKYO MX【新番組】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/03(金) 23:41:50 ID:???
4(土)
深 4:18- 4:48 ◇ 鋼の錬金術師SP/TBS

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/04(土) 18:15:26 ID:L1vW8BTj
今晩はどれくらいの番組が時間移動になるんだろう…

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/04(土) 18:34:03 ID:P9mX050V
>>56
無理してないならあったほうがありがたい


>>59
明日の早朝テポドン発射で、日曜朝のアニメ全滅w


61 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/04(土) 19:12:38 ID:jX9D26Kv
そうか、北のせいでハガレンが観れなくなるかもしれないのか…
何事もありませんように。

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/05(日) 00:29:15 ID:???
>>60
花火打ち上げは11時から4時の間だから深夜34時アニメはだいじょうぶだよ。

>>61
延期ならL字放送よりいいと思うぞ。
俺はむしろテポドンの後ノドンを20発日本にぶち込んでほしいと思っている。
今の腐った日本が普通の国として再生するにはいい機会。
そのためならたとえ100万人以上しんでも良いと思う。

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/05(日) 01:09:16 ID:???
  _, ._
( ゚ Д゚)


64 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/05(日) 02:33:10 ID:2IIKL+5f
>>62
100万人以上死んでもいいってそれは死にすぎだろ常考

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/05(日) 09:22:02 ID:???
贈る言葉
「隗より始めよ」

66 :age ◆Jpo0zjIJ8o :2009/04/05(日) 19:02:09 ID:???
w

67 :南関東&BS:2009/04/06(月) 06:18:06 ID:???
6(月)
  8:30- 9:00 ※★ スレイヤーズEVOLUTION-R/AT−X【放送枠移動・最終回】
 17:30-18:00 ☆ 夏目友人帳/テレビ東京【再放送開始】
 17:40-17:50 ☆ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!/NHK教育 【再放送開始】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
 22:00-22:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE:02/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 戦場のヴァルキュリア/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ティアーズ・トゥ・ティアラ/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【放送枠移動】
深 1:15- 1:45 ☆ シャングリ・ラ/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦場のヴァルキュリア/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アスラクライン/TOKYO MX【新番組】

7(火)
 18:30-19:00 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【放送枠移動】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:50 ◇ 電脳コイル #1〜2/NHK BS2
 20:50-21:45 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
 22:00-22:25 ◇ 花咲ける青少年 #1/NHK BS2
 22:25-22:50 ◇ グイン・サーガ #1/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ☆ クイーンズブレイド 流浪の戦士/チバテレビ【新番組】
深 1:14- 1:44 ☆▼ 蒼天航路/日本テレビ【新番組・▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ タユタマ -Kiss on my Deity-/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 07-GHOST/テレ玉【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ Run Run LAN!/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/チバテレビ【再放送開始】


68 :南関東&BS:2009/04/06(月) 06:19:08 ID:???
8(水)
  9:00- 9:30 ★ WHITE ALBUM/AT−X【最終回】
 19:00-19:55 ◇ イナズマイレブンSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ☆ 狼と香辛料/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ シャングリ・ラ/TOKYO MX【新番組】
深 2:08- 3:08 ☆ リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【新番組・60分】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #18/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ☆ ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【新番組】
深 2:59- 3:29 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TBS【定時】

9(木)
 19:00-19:57 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【休止】
深 0:25- 0:30 ☆ ユメミル、アニメ onちゃん/BS11デジタル【新番組】
深 0:45- 1:15 ☆ 東のエデン/フジテレビ【新番組】
深 1:29- 1:59 − Pandora Hearts/TBS【定時】
深 1:59- 2:29 − けいおん!/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 − Phantom〜Requiem for the Phantom〜/テレビ東京【定時】


69 :南関東&BS:2009/04/06(月) 06:20:44 ID:???
10(金)
 10:30-11:00 ☆ Phantom〜Requiem for the Phantom〜/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ※ も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【放送枠移動】
 19:00-20:54 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ちょー嵐を呼ぶ金矛の勇者/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ☆ 地獄少女 三鼎 三鼎セレクション/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ アスラクライン/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Run Run LAN!/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ タユタマ -Kiss on my Deity-/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ※ アニソン★カフェ ゆめが丘/tvk【放送枠移動】
深 1:20- 2:00 ☆▼◆ マンガノゲンバ/NHK BShi【野球中継▼30〜分】
深 1:30- 2:00 ☆ クイーンズブレイド 流浪の戦士/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 − バスカッシュ!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 戦国BASARA/TBS【定時】


11(土)
  8:30- 9:00 ☆ 夏のあらし!/AT−X【新番組】
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 3rd season/NHK教育【再放送開始】
  9:00- 9:30 ☆ タユタマ -Kiss on my Deity-/AT−X【新番組】
  9:25- 9:50 ☆ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK教育【再放送開始】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 23:00-23:30 ☆ 戦場のヴァルキュリア/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 初恋限定。/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 明日のよいち!/BS−TBS【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ※ CLANNAD 〜AFTER STORY〜/BS−TBS【放送枠移動】
深 2:00- 2:30 ☆ 07-GHOST/tvk【新番組】


70 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/06(月) 10:39:52 ID:???
>67
6(月)
> 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
やるのはKOKIAや清水ミチコがゲストに出た「のだめカンタービレ」。

7(火)
> 20:50-21:45 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
やるのはこの前のプログラム「電脳コイル」に連動して「電脳コイル」の回。
> 22:00-22:25 ◇ 花咲ける青少年 #1/NHK BS2
> 22:25-22:50 ◇ グイン・サーガ #1/NHK BS2
4/5に「衛星アニメ劇場」でスタートした2作品のリピート(再放送回)。

71 :南関東&BS:2009/04/06(月) 11:02:36 ID:???
12(日)
  7:30- 8:00 ★ 絶対可憐チルドレン/AT−X【最終回】

番外

12(日)
 23:30-23:59 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


72 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/06(月) 11:14:25 ID:???
>>67
7(火)
深 1:44- 2:14 ▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼15分】

前番がずれてるから当然こちらも。

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/06(月) 18:11:03 ID:???
6(月)
 18:00-18:30 ☆ ドーラ/テレビ東京【新番組】

8(水)
 23:30- 0:00 ★ 地獄少女 三鼎(再)/TOKYO MX【最終回】(→次週から「忘念のザムド」)
深 1:40- 2:40 ◇ 週刊 手塚治虫 創刊準備号/NHK総合

9(木)
深 0:40- 2:50 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第1夜/NHK BS2

10(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 22:00-23:00 ☆ 週刊 手塚治虫/NHK BS2【新番組】

11(土)
 10:00-10:30 ☆ こんにちはアン〜Before Green Gables〜/BSフジ【再放送開始】
 17:00-17:30 ☆ SUBMARINE SUPER 99(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-18:55 ◇ イナズマイレブンSP/BSジャパン

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/06(月) 18:14:04 ID:???
12(日)
  5:20- 5:50 ◇ クレヨンしんちゃん(再)/テレビ朝日
 16:55-17:00 ☆ ユメミル、アニメ onちゃん(再)/BS11デジタル【再放送開始】
深 3:05- 4:55 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 爆発!温泉わくわく大決戦/テレビ朝日

番外

10(金)
 11:15-11:55 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi

以下、訂正。

4(土)
 23:00-23:25 ☆ 獣の奏者 エリン/NHK教育【再放送開始】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/10(金) 18:36:04 ID:???
10(金)
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BShi【休止】

76 :南関東&BS:2009/04/13(月) 01:11:26 ID:???
13(月)
  8:30- 9:00 ☆ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/AT−X【新番組】
 19:00-19:54 ☆※ リロアンドスティッチ/テレビ東京【新番組・54分】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:00 ☆ 週刊 手塚治虫/NHK BShi【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 戦場のヴァルキュリア/アニマックス【新番組】

14(火)
  8:30- 9:00 ★ RIDEBACK -ライドバック-/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 20:25-20:50 ☆ ツバサ・クロニクル/NHK BS2【再放送開始】
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【定時】

15(水)
  9:00- 9:30 ☆ クロスゲーム/AT−X【新番組】
  9:00- 9:30 ★ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/AT−X【最終回】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 忘念のザムド/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【休止】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #19/テレビ東京
深 3:14- 3:44 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼15分】


77 :南関東&BS:2009/04/13(月) 01:12:23 ID:???
16(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝SP/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ 東のエデン/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:15 ※▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【放送枠移動・▼15分】
深 2:45- 3:15 ▼ Phantom〜Requiem for the Phantom〜/テレビ東京【▼30分】

17(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − 今日からマ王!/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 彩雲国物語/NHK BShi【定時】
 21:00-10:54 ◇ [映]名探偵コナン 戦慄の楽譜/日本テレビ
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼30分】
深 2:40- 3:10 ▼ 戦国BASARA/TBS【▼30分】

18(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 明日のよいち!/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ CLANNAD〜AFTER STORY〜/BS−TBS【最終回】

19(日)


78 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/13(月) 03:45:42 ID:???
14(火)
 20:00-20:25 − 電脳コイル/NHK BS2【定時】

15(水)
 19:26-19:55 ※ イナズマイレブン/テレビ東京【放送枠移動】
>  23:30- 0:00 ☆ 忘念のザムド/TOKYO MX【新番組】
正しいタイトルは「亡念のザムド」でした、申し訳ない。

17(金)
深 2:10- 2:40 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 戦国BASARA/TBS【▼15分】

18(土)
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】

19(日)
 19:00-19:30 ★ トムとジェリー/TOKYO MX【最終回】(→次週から「フランダースの犬」)

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/14(火) 23:56:22 ID:V4myuzv/
 
アニメ放送時間確認に便利な インフォシーク番組表
アニヲタなら、ブックマークおきにいりに登録しておこう
http://tv.www.infoseek.co.jp/


80 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/16(木) 14:24:05 ID:???
アニメ放送時間確認に便利な しょぼいカレンダー
アニヲタなら、ブックマークおきにいりに登録しておこう
http://cal.syoboi.jp/

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/17(金) 13:57:14 ID:???
18(土)
  7:00- 7:30 ☆ ディズニータイム ハウス・オブ・マウス/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × あたしンち/テレビ朝日【休止】
 11:20-11:45 ◇ 映画クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ王国 公開記念特番/テレビ朝日

82 :南関東&BS:2009/04/19(日) 22:18:32 ID:???
20(月)
  9:30-10:00 ★ みなみけ おかえり/AT−X【最終回】
 19:00-19:28 − リロアンドスティッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:28-19:54 ☆ ヒカルの碁 ベストセレクション/テレビ東京【再放送開始】

21(火)
  8:30- 9:00 ☆ ハヤテのごとく!!/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】

22(水)
 18:30-19:00 ★ 地獄少女 三鼎/アニマックス【最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:08- 2:38 − リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【定時】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #20/テレビ東京
深 2:59- 3:29 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【定時】


83 :南関東&BS:2009/04/19(日) 22:21:13 ID:???
23(木)
  7:30- 8:00 ★ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ 07-GHOST/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ★ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【最終回】
 ==:==-==:== × F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ 絶対可憐チルドレン/BSジャパン【最終回】
深 0:45- 1:15 − 東のエデン/フジテレビ【定時】
深 1:45- 2:00 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 2:15- 2:45 − Phantom〜Requiem for the Phantom〜/テレビ東京【定時】

24(金)
  8:30- 9:00 ★ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/AT−X【最終回】
 19:00-19:54 ◇ 映画クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ王国 公開記念特番/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 1:50 ◇ [映]河童のクゥと夏休み/NHK BShi
深 1:55- 2:25 − バスカッシュ!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 戦国BASARA/TBS【定時】

25(土)
 11:20-11:45 − あたしンち/テレビ朝日【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ Pandora Hearts/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】

26(日)
 19:00-19:30 ☆ フランダースの犬/TOKYO MX【新番組開始】


84 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/21(火) 08:52:13 ID:???
>>83
河童のクゥは24(金)ではなく25(土)だよ

25(土)
 23:30- 1:50 ◇ [映]河童のクゥと夏休み/NHK BShi

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/22(水) 01:29:31 ID:???
23(木)
 17:30-18:00 ★ NARUTO(再)/テレビ東京【一旦終了】(→4/29から「NARUTO〜少年篇〜」第1話から再放送)

24(金)
 17:30-18:00 ★ もういちどみせます!毎日かあさん/テレビ東京【最終回】(→次週から「イナズマイレブン(再)」)

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/23(木) 23:49:04 ID:WqhCu7Cv
23(木)
深 0:55- 1:20 ▼ タイタニア/NHK総合【▼10分】

87 :南関東&BS:2009/04/27(月) 02:37:49 ID:???
27(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【最終回】
深 0:30- 0:55 ★ ミチコとハッチン/BSフジ【最終回】(→次週から「リストランテ・パラディーゾ」)

28(火)
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】

29(水)
  9:00- 9:54 ◇ あずきちゃん・選/NHK教育
  9:54-10:45 ◇ 飛べ!イサミSP/NHK教育
 10:00-10:30 ★ スキップ・ビート!/AT−X【最終回】
 17:30-18:00 ☆ NARUTO〜少年篇〜/テレビ東京【再放送開始】
 19:00-19:30 ※ おはコロシアム/BSジャパン【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ BLEACH/BSジャパン【放送枠移動】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【定時】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #21/テレビ東京

30(木)
 19:00-19:30 − F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:28 ※ 家庭教師ヒットマンREBORN!/BSジャパン【28分】
 19:28-19:57 ☆△※ クロスゲーム/BSジャパン【新番組・△2分・29分】
深 0:45- 1:10 − タイタニア/NHK総合【定時】


88 :南関東&BS:2009/04/27(月) 02:39:32 ID:???
5/1(金)
  8:30- 9:00 ☆ 黒神 The Animation/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ☆ イナズマイレブン(再)/テレビ東京【再放送開始】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ※ 交響詩篇エウレカセブン/BS11デジタル【放送枠拡大】
深 1:23- 1:53 ◆ ハヤテのごとく!!/テレビ東京【卓球中継▼0〜20分】
深 1:45- 2:25 ※▼ アニメギガ/NHK BShi【放送枠移動・▼55分・ゲスト:小林ゆう】
深 2:45- 3:15 ◆ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/テレビ東京【卓球中継▼0〜20分】

2(土)
 20:00-22:00 ◇ BS永遠の音楽大全集 アニメ主題歌大全集/NHK BS2
 23:20-23:45 ◆ 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【卓球中継▼0〜90分】

3(日)
 14:00-16:00 ◇ 声優アワード2009/BS11デジタル
 17:30-18:00 ▼ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【▼30分】
 ==:==-==:== × ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 夏のあらし!/テレビ東京【▼35分】
深 2:35- 3:05 ▼ 咲 -Saki-/テレビ東京【▼35分】

番外

1(金)
深 0:30- 1:10 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

3(日)
深 1:35- 2:15 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


89 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/28(火) 09:07:03 ID:???
>>87
放送枠移動ではなく振り替え

29(水)
 19:00-19:30 ※ おはコロシアム/BSジャパン【4/28から振り替え】
 19:30-20:00 ※ BLEACH/BSジャパン【4/28から振り替え】




90 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/04/28(火) 14:29:07 ID:???
29(水)
 21:00-21:55 ◇ [映]名探偵ホームズ 青い紅玉の巻/海底の財宝の巻/TOKYO MX

30(木)
 16:30-17:00 ★ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX【最終回】

5/1(金)
深 3:45- 5:10 ◇ [映]劇場版 仮面ライダーカブト GOD SPEED LOVE/テレビ朝日

2(土)
 16:30-17:00 ☆ タイムボカン(再)/TOKYO MX【再放送開始・毎日】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/01(金) 21:56:56 ID:???
1(金)
深 0:10- 0:55 ※ トップランナー/NHK G
 アニメーション作家 加藤久仁生 『つみきのいえ』アカデミー賞短編アニメ賞

再放送
5(火)
深 3:00- 3:45 ※ トップランナー/NHK BS2

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/01(金) 23:31:55 ID:/9y5q1em
5/1(金)
深 1:43- 2:13 ▼ ハヤテのごとく!!/テレビ東京【卓球中継▼20分】
深 3:05- 3:35 ▼ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/テレビ東京【卓球中継▼20分】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/02(土) 22:29:02 ID:TOBGF9ax
2(土)
 24:10-24:35 ▼ 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【卓球中継▼50分】


94 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/03(日) 13:21:15 ID:6ixFfIZQ
日本選手の進出により卓球中継の時間変更(明日以降の中継も変更ありかも)

3(日)
 22:54-23:24 ◆ ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【卓球中継▼0〜30分】
深 0:30- 1:00 ◆ ハヤテのごとく!!/BSジャパン【卓球中継▼0〜30分】
深 1:30- 2:00 ◆ 夏のあらし!/テレビ東京【卓球中継▼0〜30分】
深 2:00- 2:30 ◆ 咲 -Saki-/テレビ東京【卓球中継▼0〜30分】





95 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/03(日) 22:32:56 ID:???
3(日)
 22:54-23:24 − ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − ハヤテのごとく!!/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 − 夏のあらし!/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 咲 -Saki-/テレビ東京【定時】

96 :南関東&BS:2009/05/04(月) 03:07:25 ID:???
4(月)
 18:00-18:30 ☆ うたわれるもの/BS11デジタル【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × リロ アンド スティッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ヒカルの碁 ベストセレクション/テレビ東京【休止】
 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
 21:00-21:55 ◇ [映]名探偵ホームズ ミセスハドソン人質事件の巻/ドーバー海峡大空中戦の巻/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【新番組】
深 0:30- 0:55 ☆ リストランテ・パラディーゾ/BSフジ【新番組】
深 4:00- 5:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #1〜4/WOWOW

5(火)
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 20:00-22:00 ◇ 東京国際アニメフェア〜アニメアワード2009〜/TOKYO MX
 20:55-22:54 ◇ [映]鉄コン筋クリート/BSジャパン
深 2:45- 3:15 ※ アニソンぷらす+/テレビ東京【5/4から振り替え】
深 4:05- 5:05 ◇ デトロイト・メタル・シティ #5〜8/WOWOW

6(水)
 10:00-10:30 ☆ 咲 -Saki-/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ◇ [映]パンダコパンダ/TOKYO MX
深 2:08- 2:38 − リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【定時】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #22/テレビ東京
深 4:15- 5:15 ◇ デトロイト・メタル・シティ #9〜12/WOWOW

7(木)
 19:00-19:30 − 家庭教師ヒットマンREBORN!/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − クロスゲーム/BSジャパン【定時】


97 :南関東&BS:2009/05/04(月) 03:08:22 ID:???
8(金)
 13:00-14:25 ◇ [映]チェコの古代伝説/NHK BS2
 14:25-15:50 ◇ [映]チェコの四季/NHK BS2
深 1:23- 1:53 − ハヤテのごとく!!/テレビ東京【定時】
深 2:45- 3:15 − アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/テレビ東京【定時】

9(土)
 23:20-23:45 − 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【定時】

10(日)
 17:00-17:30 − 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【定時】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 22:54-23:24 − ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − 夏のあらし!/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 咲 -Saki-/テレビ東京【定時】

番外

5(火)
深 3:00- 3:45 ※ トップランナー/NHK BS2【ゲスト:加藤久仁夫】

8(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:戸松遥】
 20:00-21:00 ※ 萌えの時代/テレ玉

10(日)
 23:30- 0:00 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:angela】


98 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/04(月) 09:36:26 ID:???
4(月)
深 1:30- 2:00 ◆ 宇宙をかける少女/テレビ東京【卓球中継▼0〜70分】


99 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/04(月) 14:41:29 ID:???
10(日)
深0:10- 0:54 ※ わたしが子どもだったころ/NHK総合【ゲスト:押井守】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/04(月) 21:03:46 ID:???
4(月)
深 1:30- 2:00 − 宇宙をかける少女/テレビ東京【定時】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/06(水) 02:12:48 ID:???
事後だけど

5(火)
==:==-==:== × うちの3姉妹/テレビ東京【休止】


102 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/07(木) 22:21:57 ID:???
>>98
10(日)
深 0:55- 1:40 ※ わたしが子どもだったころ/NHK総合【ゲスト:押井守】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/07(木) 22:22:56 ID:???
安価みす>>98じゃなくて>>99

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/07(木) 22:27:34 ID:???
>>97
10(日)
深 0:25- 0:55 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:angela】

あとこれも
二つとも忌野清志郎追悼番組やる所為で変更ね

105 :南関東&BS:2009/05/10(日) 22:49:25 ID:???
11(月)
 ==:==-==:== × リロ アンド スティッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ヒカルの碁 ベストセレクション/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

12(火)
 17:30-18:00 − うちの3姉妹/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 電脳コイル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】
 22:00-22:30 ☆ 戦国BASARA/アニマックス【新番組】

13(水)
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #23/テレビ東京


106 :南関東&BS:2009/05/10(日) 22:53:28 ID:???
14(木)
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BS2【休止】
 23:50- 0:45 ◇ BSアニメ夜話/NHK BShi
深 1:45- 2:00 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】

15(金)
 18:00-18:30 − うたわれるもの/BS11デジタル【定時】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】

16(土)
深 1:30- 2:10 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼40分】

17(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】


107 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/10(日) 23:57:22 ID:???
>106
>16(土)
>深 1:30- 2:10 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼40分】

×16(土)
○15(金)


108 :南関東&BS:2009/05/18(月) 00:34:44 ID:???
18(月)
 19:00-19:28 − リロ アンド スティッチ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ うちの3姉妹/アニマックス【新番組】
 19:28-19:54 − ヒカルの碁 ベストセレクション/テレビ東京【定時】

19(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:25 − 電脳コイル/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】

20(水)
  8:00- 8:30 ★ ソウルイーター/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 18:30-19:00 ☆ こんにちは アン〜Before Green Gables/アニマックス【新番組】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #24/テレビ東京


109 :南関東&BS:2009/05/18(月) 00:36:38 ID:???
21(木)
 17:30-18:00 ☆ 怪盗セイントテール/チバテレビ【新番組】
 18:00-18:30 − うたわれるもの/BS11デジタル【定時】
 18:30-19:00 ★ 星のカービィ/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 − F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − アリソンとリリア/NHK BShi【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ティアーズ・トゥ・ティアラ/キッズステーション【新番組】

22(金)
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:45 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 前編/NHK BS2
深 1:30- 2:10 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼40分】

23(土)

24(日)
 14:00-15:00 ◇ TOKYOアニソンライヴ'09/BS11デジタル
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
深 0:40- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2

番外

21(木)
 20:25-20:50 ※ わんにゃん茶館/NHK BS2【ゲスト:豊口めぐみ】


110 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/18(月) 16:30:26 ID:???
ハルヒ今週新作が来るっぽい

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/18(月) 18:02:41 ID:???
夏目友人帳やらなかったね

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/18(月) 18:10:47 ID:???
18(月)
 ==:==-==:== × 夏目友人帳(再)/テレビ東京【NEWS FINE拡大のため休止】

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/24(日) 18:25:05 ID:???
24(日)
 23:30- 0:00 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:May’n】

>>109
24(日)
× 深 0:40- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2
○ 深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2


114 :南関東&BS:2009/05/25(月) 00:33:07 ID:???
25(月)
 17:00-17:45 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 前編/NHK BShi
 17:30-18:00 − 夏目友人帳(再)/テレビ東京【定時】
 23:25- 0:10 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 前編/NHK BS2

26(火)
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】

27(水)
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BS2【休止】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破 グレンラガン #25/テレビ東京
深 3:39- 4:09 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/【▼40分】

28(木)
 18:30-19:00 ※ F-ZERO ファルコン伝説/TOKYO MX【放送枠移動】
 19:00-19:30 ※ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【放送枠追加】
深 0:30- 1:00 ★ 無限の住人/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × アキカン!/キッズステーション【休止】
 ==:==-==:== × ティアーズ・トゥ・ティアラ/キッズステーション【休止】


115 :南関東&BS:2009/05/25(月) 00:34:23 ID:???
29(金)
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:45 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 後編/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ★ アニソン★カフェ ゆめが丘/BS11デジタル【放送打ち切り】(→次週から「シャングリ・ラ」)
深 1:05- 1:45 ◇ アニメギガ/NHK BShi
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】

30(土)
 15:30-17:00 ◇ アニソンのど自慢/NHK BS2
 23:30- 1:20 ◇ [映]攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society/NHK BShi

31(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】


116 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/25(月) 07:48:42 ID:5CdtxlSH
試しです。

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/29(金) 00:40:47 ID:HePyyb24
28(木)
深 0:50- 1:15 ▼ タイタニア/NHK総合【▼5分】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/05/29(金) 07:59:52 ID:1bn4hhbv

『BSアニソンのど自慢』   5月30日(土) 午後3:30〜午後5:00 NHK-BS2

司会  森口博子
ゲスト 水木一郎,野沢雅子,May’n,カノン,cossami,田中公平,夏まゆみ,古谷徹

5月3日(日・祝)に行われた「アニソンのど自慢」の予選会において、
権利許諾が得られた楽曲に限り、出場者ご本人の許諾が得られた動画を
6月14日(日)18時までの1か月間、↓コチラで自由に見ることができます。
http://www.nhk.or.jp/osaka/anison_nodoyosen/

119 :南関東&BS:2009/06/01(月) 03:29:10 ID:???
6/1(月)
 17:00-17:45 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 後編/NHK BShi
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
 23:25- 0:10 ◇ BS熱中夜話 アニメソング 後編/NHK BS2
深 0:30- 1:00 ☆ 動画戦隊!アニメンジャー/MUSIC ON! TV【新番組】

2(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニメの神様/TOKYO MX【休止】
深 1:39- 2:09 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼40分】
深 1:40- 2:25 ◇ BS熱中夜話 アニメソングナイト 第1夜/NHK総合
深 2:09- 2:39 ▼はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼40分】
深 2:25- 3:10 ◇ BS熱中夜話 アニメソングナイト 第2夜/NHK総合

3(水)
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 − アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【定時】
 19:00-19:30 ※ おはコロシアム/BSジャパン【6/2から振り替え】
 19:25-19:50 − 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【定時】
 19:30-20:00 ※ BLEACH/BSジャパン【6/2から振り替え】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破グレンラガン #26/テレビ東京
深 2:59- 3:29 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【定時】

4(木)
 18:00-18:30 − うたわれるもの/BS11デジタル【定時】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 − アキカン!/キッズステーション【定時】
深 0:30- 1:00 − ティアーズ・トゥ・ティアラ/キッズステーション【定時】
深 0:45- 1:10 − タイタニア/NHK総合【定時】


120 :南関東&BS:2009/06/01(月) 03:31:57 ID:???
5(金)
 18:30-19:00 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【6/2から振り替え】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ☆※ 金色のコルダ〜secondo passo〜/キッズステーション【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ シャングリ・ラ/BS11デジタル【新番組】

6(土)

7(日)
 18:30-19:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】

番外

3(水)
 20:00-20:50 ※ WEDNESDAY J-POP/NHK BS2【ゲスト:水樹奈々】

4(木)
 17:00-17:50 ※ WEDNESDAY J-POP/NHK BShi【ゲスト:水樹奈々】

5(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:小清水亜美】
深 1:00- 1:50 ※◆ WEDNESDAY J-POP/NHK BShi【ゲスト:水樹奈々、野球中継による繰り下げの場合あり】

7(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:小清水亜美】


121 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/05(金) 19:09:17 ID:???
5(金)
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BShi【休止】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/07(日) 19:47:51 ID:???
7(日)
 19:00-19:30 ★ ベン10/BS11デジタル【最終回】(→次週から「ベン10(再)」)

123 :南関東&BS:2009/06/08(月) 00:52:48 ID:???
8(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】

9(火)
 18:30-19:00 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 22:00-23:00 − アニメの神様/TOKYO MX【定時】
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 −はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【定時】

10(水)
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:40- 3:10 ◇ 天元突破グレンラガン #27/テレビ東京

11(木)
 ==:==-==:== × うたわれるもの/BS11デジタル【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:45- 1:35 ※ タイタニア/NHK総合【50分】


124 :南関東&BS:2009/06/08(月) 00:56:04 ID:???
12(金)
 18:00-18:30 − うたわれるもの/BS11デジタル【定時】
 19:00-19:25 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − 今日からマ王!/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 彩雲国物語/NHK BShi【定時】
深 1:05- 1:45 ▼ マンガノゲンバ/NHK BS2【▼15分】

13(土)
 19:00-19:30 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル

14(日)
 18:00-18:30 ※ イナズマイレブン/BSジャパン【6/13から振り替え】
 19:00-19:30 ☆ ベン10(再)/BS11デジタル【再放送開始】

番外

12(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:小清水亜美】


125 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/08(月) 12:53:51 ID:???
12(金)
深 2:10- 3:40 ◇ アニソンのど自慢/NHK総合
>>118 参照

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/14(日) 02:37:14 ID:???
13(土)
深 1:40- 3:15 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #3 #4 #6 #7/NHK総合

14(日)
 18:30-19:00 ☆ ウルトラマンA/TOKYO MX【新番組】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/14(日) 02:49:04 ID:???
今度のジェミーは巨乳だぜっ、てか?


初代はひんにゅうが魅力だったのに。

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/14(日) 02:51:18 ID:???
ごめん、誤爆した。
これというのも>>126の一個目に今頃気づいたからだぞ、と責任転嫁。


129 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/14(日) 12:04:40 ID:SVYRcQKr
14(日)
深 1:05- 1:.35 ▼ アスラクライン/チバテレビ【▼95分】

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/14(日) 14:56:08 ID:???
>>129 千葉市長選挙の特別番組によるためで、他の番組は定刻どおり。ちなみに通販番組は休止。

131 :南関東&BS:2009/06/15(月) 03:24:30 ID:???
15(月)

16(火)
深 1:29- 1:59 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼30分】

17(水)
 18:00-18:30 ★ うたわれるもの/BS11デジタル【最終回】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】

18(木)
  8:00- 8:30 ★ クイーンズブレイド 流浪の戦士/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:20 ◇ [映]河童のクゥと夏休み/NHK BS2
深 0:45- 1:10 − タイタニア/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:15 ★ 東のエデン/フジテレビ【最終回】
深 2:40- 3:10 ★ 黒神 The Animation/テレビ朝日【最終回】

19(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
深 1:35- 2:15 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼45分】
深 2:25- 2:55 ★ 戦国BASARA/TBS【最終回】(→次週から「うみものがたり」)


132 :南関東&BS:2009/06/15(月) 03:26:32 ID:???
20(土)
 17:30-18:00 ◇ 「川の光」メイキング/NHK総合
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル【再放送開始】
 19:30-20:45 ◇ 川の光/NHK総合
深 1:00- 1:30 ★ 鋼殻のレギオス/tvk【最終回】(→7/11から「GA 芸術科アートデザインクラス」)
深 1:00- 4:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #1〜#12/WOWOW2
深 1:30- 2:00 ★ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/tvk【最終回】(→7/4から「うみねこのなく頃に」)

21(日)
 ==:==-==:== × ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーディケイド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【休止】
 23:30- 0:00 − アスラクライン/チバテレビ【定時】
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:名塚佳織】
深 0:30- 1:00 ★ タユタマ -Kiss on my Deity-/チバテレビ【最終回】(→7/5から「プリンセスラバー!」)
深 1:30- 2:00 ★ タユタマ -Kiss on my Deity-/tvk【最終回】(→7/5から「プリンセスラバー!」)
深 1:54- 2:24 ▼ 夏のあらし!/テレビ東京【▼24分】
深 2:24- 2:54 ▼ 咲 -Saki-/テレビ東京【▼24分】

番外

20(金)
  9:00-11:22 ◇ 舞台「作者をせかす六人の主人公たち」/NHK BShi【出演:山寺宏一、折笠富美子】


133 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/15(月) 17:46:38 ID:???
15(月)
 17:30-18:00 ☆ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【再放送開始・月〜金】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/20(土) 19:10:22 ID:???
21(日)
  6:30- 7:00 ★ 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【最終回】

22(月)
  6:30- 7:00 ☆ タッチ/TOKYO MX【再放送開始・毎日】

135 :南関東&BS:2009/06/22(月) 03:21:39 ID:???
22(月)
 19:00-19:54 ◇ リロアンドスティッチSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ヒカルの碁セレクション/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】

23(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ クイーンズブレイド 流浪の戦士/チバテレビ【最終回】(→7/7から「宙のまにまに」)
深 1:29- 1:59 −はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ タユタマ -Kiss on my Deity-/TOKYO MX【最終回】(→7/7から「プリンセスラバー!」)

24(水)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ★ 狼と香辛料/tvk【最終回】(→7/8から「狼と香辛料II」)
深 1:30- 2:00 ★ 鋼殻のレギオス/チバテレビ【最終回】(→次週から「うみねこのなく頃に」)
深 2:08- 2:38 ★ リストランテ・パラディーゾ/フジテレビ【最終回】(→次週から「青い花」)

25(木)
  8:00- 8:30 ☆ ファイト一発!充電ちゃん!!/AT−X【新番組】
  9:30-10:00 ★ アスラクライン/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK総合【休止】
深 1:30- 2:00 ★ 鋼殻のレギオス/テレ玉【最終回】(→次週から「うみねこのなく頃に」)
深 1:59- 2:29 ★ けいおん!/TBS【最終回】(→次週から「大正野球娘。」)
深 2:00- 2:30 ★ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/チバテレビ【最終回】
深 3:30- 3:45 ▼◆ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【サッカー中継▼105〜150分】


136 :南関東&BS:2009/06/22(月) 03:22:27 ID:???
26(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ 地獄少女 三鼎セレクション/TOKYO MX【最終回】(→次週から「化物語」)
深 1:00- 1:30 ★ タユタマ -Kiss on my Deity-/テレ玉【最終回】(→7/10から「プリンセスラバー!」)
深 1:05- 1:45 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:名塚佳織】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 1:30- 2:00 ★ クイーンズブレイド 流浪の戦士/TOKYO MX【最終回】(→7/10から「狼と香辛料II」)
深 2:00- 2:30 ★ 鋼殻のレギオス/TOKYO MX【最終回】
深 2:25- 2:55 ☆ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【新番組】

27(土)
  9:00- 9:30 ★ タユタマ -Kiss on my Deity-/AT−X【最終回】
 18:00-18:25 ★ MAJOR 5th season/NHK教育【最終回】(→次週から「エレメントハンター」)
 23:30- 1:15 ◇ [映]マインド・ゲーム/NHK BShi
深 0:00- 0:30 ★ 初恋限定。-ハツコイリミテッド-/BS11デジタル【最終回】(→次週から「よくわかる現代魔法」)
深 0:30- 1:00 ★ アスラクライン/tvk【最終回】(→次週から「懺・さよなら絶望先生」)
深 0:30- 1:00 ★ 奏光のストレイン/BS11デジタル【最終回】(→次週から「うたわれるもの」)


137 :南関東&BS:2009/06/22(月) 03:26:01 ID:???
28(日)
  6:30- 7:00 − ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーディケイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
 22:54-23:24 − ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ アスラクライン/チバテレビ【最終回】(→次週から「懺・さよなら絶望先生」)
 23:54- 0:20 ★ 蟲師/NHK BS2【最終回】(→次週から「プラネテス」)
深 1:00- 1:30 ★ アスラクライン/テレ玉【最終回】(→次週から「懺・さよなら絶望先生」)
深 1:30- 2:00 ★ 夏のあらし!/テレビ東京【定時・最終回】(→次週から「かなめも」)
深 2:00- 2:30 − 咲 -Saki-/テレビ東京【定時】


138 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/23(火) 22:06:14 ID:???
23(火)
 19:25-19:50 ★ 火の鳥/NHK BShi【最終回】(→次週から「ふたつのスピカ」)

27(土)
 17:30-18:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:22-23:30 ★ おてんばルル/TOKYO MX【最終回】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/24(水) 19:29:37 ID:???
24(水)
 19:00-19:25 ★ スポンジ・ボブ/NHK教育【最終回】(→次週から「MAJOR 5th season」)

28(日)
  8:00- 8:50 ★ MAJOR 1st season/NHK BShi【最終回】(→次週から「MAJOR 2nd season」)

140 :南関東&BS:2009/06/29(月) 03:15:08 ID:???
29(月)
 19:00-19:28 − リロアンドスティッチ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:28-19:54 − ヒカルの碁セレクション/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 宇宙をかける少女/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アスラクライン/TOKYO MX【最終回】(→次週から「懺・さよなら絶望先生」)
深 1:59- 3:29 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #1〜3/日本テレビ

30(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ☆ ふたつのスピカ/NHK BShi【新番組】
深 1:09- 1:39 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼★ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼10分・最終回】

7/1(水)
 19:00-19:25 ☆ MAJOR 5th season/NHK教育【新番組】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ うみねこのなく頃に/チバテレビ【新番組】
深 2:08- 2:38 ☆ 青い花/フジテレビ【新番組】
深 2:29- 3:29 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #4〜5/日本テレビ
深 2:33- 3:03 △ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【△26分】


141 :南関東&BS:2009/06/29(月) 03:15:54 ID:???
2(木)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK総合【休止】
深 0:45- 1:15 ◇ 東京マグニチュード8.0 SP/フジテレビ
深 1:30- 2:00 ☆ NEEDLESS/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ うみねこのなく頃に/テレ玉【新番組】
深 1:45- 2:00 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 大正野球娘。/TBS【新番組】

3(金)
 19:00-19:54 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序/日本テレビ
 23:00-23:30 ☆ 化物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ アスラクライン/BS11デジタル【最終回】(→次週から「懺・さよなら絶望先生」)
深 1:29- 2:00 ▼ ハヤテのごとく!!/テレビ東京【▼6分】
深 1:59- 2:29 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼4分】


142 :南関東&BS:2009/06/29(月) 03:16:51 ID:???
4(土)
  8:30- 9:00 ★ 夏のあらし!/AT−X【最終回】
 18:00-18:25 ☆ エレメントハンター/NHK教育【新番組】
 22:30-23:00 ☆ CANAAN/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ よくわかる現代魔法SP/BS11デジタル
深 0:30- 1:00 ☆ 懺・さよなら絶望先生/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ CANAAN/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うたわれるもの/BS11デジタル【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ うみねこのなく頃に/tvk【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ アニメ星人/チバテレビ【新番組】

5(日)
  8:00- 8:50 ☆ MAJOR 2nd season/NHK BShi【新番組】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ 懺・さよなら絶望先生/チバテレビ【新番組】
 23:54- 0:20 ☆ プラネテス/NHK BS2【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 化物語/テレ玉【新番組】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセスラバー!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ かなめも/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ プリンセスラバー!/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 化物語/tvk【新番組】

番外

3(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2


143 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/06/29(月) 21:17:35 ID:???
3(金)
 16:00-17:00 ◇ [映]それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ/日本テレビ
深 2:15- 2:45 ☆ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【再放送開始・30分】

4(土)
  7:30- 7:55 ☆ チャギントン/BSフジ【新番組・土〜日】
 10:00-10:15 ★ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【最終回】
 17:00-17:30 ★ SUBMARINE SUPER 99(再)/TOKYO MX【最終回】(→次週から「未来少年コナン」)
 17:30-18:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:22-23:30 ☆ レイナレイナ/TOKYO MX【新番組】

5(日)
 16:30-17:00 ★ タイムボカン(再)/TOKYO MX【最終回】

6(月)
 16:30-17:00 ☆ キョロちゃん/TOKYO MX【新番組・毎日】

番外

5(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi

144 :南関東&BS:2009/07/06(月) 05:38:38 ID:???
6(月)
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ☆ 懺・さよなら絶望先生/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ NEEDLESS/テレ玉【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ CANAAN/チバテレビ【新番組】

7(火)
 10:30-11:00 ☆ 宙のまにまに/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ★ 神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ 宙のまにまに/チバテレビ【新番組】
深 1:09- 1:39 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ☆ プリンセスラバー!/TOKYO MX【新番組】
深 1:39- 2:09 ☆▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【再放送開始・▼10分】
深 1:45- 2:15 ☆ CANAAN/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 宙のまにまに/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 化物語/チバテレビ【新番組】

8(水)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ☆ 狼と香辛料II/tvk【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ NEEDLESS/tvk【新番組】
深 2:23- 2:53 ▼ 青い花/フジテレビ【▼15分】
深 2:30- 3:00 ☆ GA 芸術科アートデザインクラス/チバテレビ【新番組】
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】


145 :南関東&BS:2009/07/06(月) 05:40:59 ID:???
9(木)
深 9:30-10:00 プリンセスラバー!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 怪盗セイント・テール/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:45- 1:10 − タイタニア/NHK総合【定時】
深 1:00- 1:30 ☆▼ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【新番組・▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ 狼と香辛料II/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:15 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼15分】

10(金)
 ==:==-==:== × も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 懺・さよなら絶望先生/BS11デジタル【新番組】
深 0:50- 1:40 ※ マンガノゲンバSP 前編/NHK BShi【50分】
深 1:00- 1:30 ▼ Run Run LAN!/テレ玉【▼30分】
深 1:23- 1:53 − ハヤテのごとく!!/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 狼と香辛料II/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆▼ プリンセスラバー!/テレ玉【新番組・▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼4分】
深 2:00- 2:30 ☆▼ 狼と香辛料II/テレ玉【新番組・▼30分】
深 2:20- 4:50 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #6〜10/日本テレビ
深 2:29- 2:59 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼4分】


146 :南関東&BS:2009/07/06(月) 05:42:00 ID:???
11(土)
  8:30- 9:00 ☆ かなめも/AT−X【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ うみねこのなく頃に/AT−X【新番組】
 15:00-15:45 ◇ スポンジ・ボブ/NHK教育
 15:45-16:35 ◇ MAJOR 5th season #1〜2/NHK教育
 16:35-17:00 ◇ エレメントハンター #1/NHK教育
 17:00-17:30 ☆ 未来少年コナン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ よくわかる現代魔法/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ GA 芸術科アートデザインクラス/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆▼ CANAAN/テレ玉【新番組・▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆▼ 宙のまにまに/テレ玉【新番組・▼30分】

12(日)
 ==:==-==:== × ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 19:29-19:58 △※ 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【△1分・29分】
深 0:00- 0:30 ☆ 化物語/BSジャパン【新番組】
深 0:20- 1:10 ※ マンガノゲンバSP 後編/NHK BS2【50分】
深 0:30- 1:00 ▼ 化物語/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ シャングリ・ラ/テレ玉【▼30分】

番外

10(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


147 :南関東&BS:2009/07/06(月) 07:22:44 ID:???
訂正

9(木)
  9:30-10:00 プリンセスラバー!/AT−X【新番組】


148 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/06(月) 17:08:28 ID:???
6(月)
 17:30-18:00 ★ 夏目友人帳(再)/テレビ東京【最終回】(→次週から「イナズマイレブン(再)」枠移動)

10(金)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン(再)/テレビ東京【放送枠移動】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/08(水) 00:26:27 ID:???
そろそろ150日DAT落ちかな?

92 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)