5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 10 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/11(木) 23:35:50 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/11(木) 23:37:49 ID:???
255 名前: 南関東&BS [sage] 投稿日: 2008/09/08(月) 00:03:30 ID:???
11(木)
 18:30-19:00 ※ ソウルイーター/BSジャパン【9/9から振り替え】
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 西洋骨董洋菓子店〜アンティーク〜/フジテレビ【▼15分】
深 2:30- 2:55 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼15分】

12(金)
 14:30-15:00 ☆ トミカヒーロー レスキューフォース/キッズステーション【新番組】
 18:00-18:30 − はたらキッズマイハム組/BS朝日【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ フルメタル・パニック!The Second Raid/BS11デジタル【新番組】

13(土)
 11:20-11:45 − あたしンち/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【9/9から振り替え】
 18:30-20:00 ◇ ウルトラマンティガ・ウルトラマンダイナ&ウルトラマンガイア 超時空の大決戦/BS11デジタル
深 2:55- 3:25 ▼ 二十面相の娘/フジテレビ【▼50分】

14(日)
  6:30- 7:00 − はたらキッズマイハム組/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ▼ スケアクロウマン/チバテレビ【▼90分】
深 0:00- 0:30 ★ 我が家のお稲荷さま。/チバテレビ【最終回】(→10/5から「喰霊 -零-」)
深 1:30- 2:00 ★ S・A〜スペシャル・エー〜/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 我が家のお稲荷さま。/テレ玉【最終回】(→10/5から「喰霊 -零-」)

番外
12(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:桃井はるこ】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/11(木) 23:39:08 ID:???
★150日ルール適用で落ちたので立て直し

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 10:08:16 ID:???
いつもありがと。

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 11:04:41 ID:sU8EgFSR
こんなスレあったんだ。
地方局のもOK?

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 14:16:55 ID:???
全国各地のってあるから、
名前欄やフォーマットを崩さなければいいんじゃ

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 19:04:11 ID:???
基本関東だよ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 19:12:18 ID:???
>>5
ここは>>1にもあるように以前から全国OK
ただ今までは関東情報だけしか書き込みがなかっただけ


9 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 20:00:56 ID:???
ガセでなけりゃいいんじゃね

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/12(金) 23:26:01 ID:???
>>3
そんなルールあったんだ。


11 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/13(土) 18:48:11 ID:???
あったというか出来たというか…
まあカビが生えそうな古いスレが一掃されたのは結構なこと

12 :南関東・BS:2008/09/15(月) 00:38:55 ID:???
15(月)
  8:00- 8:30 ☆ 環境超人エコガインダー/キッズステーション【新番組】
 10:00-10:50 ※ テレパシー少女 蘭 #6〜7/NHK教育
 ==:==-==:== × 鉄拳チンミ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ S・A〜スペシャル・エー〜/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ◆ 夏目友人帳/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜13分】
深 1:15- 1:45 ★ 我が家のお稲荷さま。/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ◆ ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜13分】
深 2:00- 2:30 ◆ モノクローム・ファクター/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜13分】
深 2:30- 2:45 ◆ アニソンぷらす+/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜13分】
深 4:00- 4:55 ◇ TOKYO TRIBE2 #1〜2/WOWOW

16(火)
 17:00-17:30 ★ H2/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − ソウルイーター/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − D.Gray-man/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ◆ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【野球中継▼0〜30分】
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 1:30- 2:00 ◆ 一騎当千 Great Guardians/テレ玉【野球中継▼0〜30分】
深 1:45- 2:15 ★ フルメタル・パニック!The Second Raid/チバテレビ【最終回】(→次週から「フルメタル・パニック?ふもっふ」)
深 2:00- 2:30 ◆ ブラスレイター/テレ玉【野球中継▼0〜30分】


13 :南関東・BS:2008/09/15(月) 00:39:42 ID:???
17(水)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ★ セキレイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2
深 1:30- 2:00 ★ 我が家のお稲荷さま。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★◆ S・A〜スペシャル・エー〜/テレ玉【最終回・野球中継▼0〜30分】(→10/1から「キャシャーンSins」)
深 1:50- 2:20 ▼ スレイヤーズREVOLUTION/テレビ東京【▼30分】
深 2:57- 3:27 − 機動戦士ガンダム00(再)/TBS【定時】

18(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2
深 0:45- 1:15 ★ 西洋骨董洋菓子店〜アンティーク〜/フジテレビ【定時・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ フルメタル・パニック!The Second Raid/テレ玉【最終回】(→次週から「フルメタル・パニック?ふもっふ」)
深 1:30- 2:00 ★ ストライクウィッチーズ/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 2:30- 3:00 ★ ストライクウィッチーズ/チバテレビ【最終回】


14 :南関東・BS:2008/09/15(月) 00:40:29 ID:???
19(金)
 18:30-19:00 ★ BUZZER BEATER/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 0:10- 1:42 ◇ BS熱中夜話 ヒーローソングナイト 前編・後編/NHK総合
深 2:05- 2:35 ▼ マクロスF/TBS【▼10分】
深 2:30- 3:00 ★ フルメタル・パニック!The Second Raid/TOKYO MX【最終回】(→次週から「フルメタル・パニック?ふもっふ」)
深 2:35- 3:05 ▼ イタズラなKiss/TBS【▼10分】
深 3:15- 3:45 ★ フルメタル・パニック!The Second Raid/tvk【最終回】(→次週から「フルメタル・パニック?ふもっふ」)

20(土)
 12:30-13:00 ▼ ワンピース/BSフジ【▼4時間】
 17:00-17:30 ★ R.O.D -THE TV-/TOKYO MX【最終回】(→10/4から「地獄少女 三鼎」)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ウルトラマン/BS11デジタル【定時】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル(再)/BS11デジタル【再放送開始】
 19:30-19:56 − ふたりはプリキュア/BS11デジタル【定時】
深 1:35- 2:05 ★ セキレイ/チバテレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ セキレイ/tvk【最終回】(→次週から「とある魔術の禁書目録」)
深 3:05- 3:35 ▼ 二十面相の娘/フジテレビ【▼60分】
深 3:30- 4:00 ★ ストライクウィッチーズ/tvk【最終回】


15 :南関東・BS:2008/09/15(月) 00:41:43 ID:???
21(日)
 13:00-13:30 ▼ ドラゴンボールZ/BSフジ【▼3時間】
 13:30-14:00 ▼ 金色のガッシュベル!!/BSフジ【▼3時間】
 17:30-18:00 − スケアクロウマン/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム/BS11デジタル【最終回】(→次週から「機動戦士Ζガンダム」)
深 1:42- 2:12 ▼ 隠の王/テレビ東京【▼12分】
深 2:12- 2:42 ▼ ネオアンジェリークAbyss -Second Age-/テレビ東京【▼12分】

番外

15(月)
 18:00-18:41 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:桃井はるこ】


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/18(木) 00:37:49 ID:???
17(水)
深 1:35- 3:29 ◇▼ [映]鋼の錬金術師/BS−i【▼35分】
深 2:00- 2:30 ★▼ S・A〜スペシャル・エー〜/テレ玉【最終回▼30分】(→10/1から「キャシャーンSins」)


17 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/21(日) 23:43:15 ID:???
>>14
>深 2:30- 3:00 ★ セキレイ/tvk【最終回】(→次週から「とある魔術の禁書目録」)

tvk公式では10月4日(土)深夜からになっていますね

18 :南関東・BS:2008/09/22(月) 01:07:19 ID:???
22(月)
 19:00-19:30 − 鉄拳チンミ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ 夏目友人帳/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ セキレイ/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:45 ★ ef - a tale of memories.(再)/tvk【最終回】
深 2:30- 3:00 ▼ モノクローム・ファクター/テレビ東京【▼30分】
深 2:40- 3:10 ★ Mission-E/チバテレビ【最終回】
深 3:00- 3:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 3:30 ★ ストライクウィッチーズ/TOKYO MX【最終回】
深 4:00- 4:56 ◇ TOKYO TRIBE2 #3〜4/WOWOW

23(火)
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:45-21:30 ◇ 久石譲in武道館〜宮崎アニメと共に歩んだ25年間〜/NHK BS2
 23:00-23:30 − 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【定時】
深 0:20- 1:00 ▼ マンガノゲンバ/NHK BS2【▼20分】
深 1:15- 1:45 ★ 一騎当千 Great Guardians/チバテレビ【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ RD 潜脳調査室/日本テレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ★ ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 一騎当千 Great Guardians/テレ玉【最終回】
深 1:45- 2:15 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ/チバテレビ【新番組】
深 1:59- 2:29 ▼ 秘密〜The Revelation〜/日本テレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ 恋姫†無双/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 − ブラスレイター/テレ玉【定時】
深 2:15- 2:45 ★ 恋姫†無双/チバテレビ【最終回】


19 :南関東・BS:2008/09/22(月) 01:08:23 ID:???
24(水)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ ここはグリーン・ウッド〜青春男子寮日記〜/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ PERSONA -trinity soul- パーフェクトガイド/TOKYO MX
深 1:15- 1:45 ★ 一騎当千 Great Guardians/tvk【最終回】
深 1:20- 1:50 ★ スレイヤーズREVOLUTION/テレビ東京【定時・最終回】(→次週から「とらドラ!」)
深 2:40- 3:10 ★ 魔法遣いに大切なこと〜夏のソラ〜/テレビ朝日【最終回】
深 3:27- 4:27 ▼※★ 機動戦士ガンダム00(再)/TBS【▼30分・60分・最終回】

25(木)
 10:30-11:00 ★ Mission-E/AT−X【最終回】
 11:00-11:30 ★ S・A〜スペシャル・エー〜/AT−X【最終回】
 19:00-19:59 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 19:59-20:54 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 23:05-23:37 ◇▼ 今日からマ王!大研究/NHK BS2【▼5分】
 23:37- 0:05 ▼ アリソンとリリア/NHK BS2【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ AIR/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ◆ ひだまりスケッチ×365/BS−i【野球中継▼0〜90分】
深 0:45- 1:15 ★ @Tunes./tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ここはグリーン・ウッド〜青春男子寮日記〜/チバテレビ【最終回】(→次週から「あかね色に染まる坂」)
深 1:00- 1:30 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ◆ To LOVEる -とらぶる-/BS−i【野球中継▼0〜90分】
深 1:25- 1:55 ★ ひだまりスケッチ×365/TBS【最終回】(→次週から「夜桜四重奏」)
深 1:55- 2:25 ★ To LOVEる -とらぶる-/TBS【最終回】(→次週から「CLANNAD〜AFTER STORY〜」)
深 2:00- 2:30 ★ 乃木坂春香の秘密/チバテレビ【最終回】(→次週から「ロザリオとバンパイア CAPU2」)
深 2:15- 2:45 ★ 乃木坂春香の秘密/tvk【最終回】(→次週から「ロザリオとバンパイア CAPU2」)
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】


20 :南関東・BS:2008/09/22(月) 01:09:14 ID:???
26(金)
 18:30-19:00 ☆ BUZZER BEATER 2/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:54 ◇ クレヨンしんちゃんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ◇ ビバ☆テイルズ オブ MXスペシャル/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ 機動戦士ガンダム00/キッズステーション【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ 鉄腕バーディー DECODE/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 一騎当千 Great Guardians/TOKYO MX【最終回】(→次週から「あかね色に染まる坂」)
深 1:30- 2:00 ★ ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜/テレ玉【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ マクロスF/TBS【▼15分・最終回】(→次週から「黒執事」)
深 2:30- 3:00 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼★ イタズラなKiss/TBS【▼15分・最終回】(→次週から「鉄のラインバレル」)
深 3:15- 3:45 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ/tvk【新番組】


21 :南関東・BS:2008/09/22(月) 01:10:00 ID:???
27(土)
  8:30- 9:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
  9:00- 9:25 ★ 精霊の守り人/NHK教育【最終回】(→次週から「MAJOR 2nd season」)
  9:25- 9:50 ★ MAJOR/NHK教育【最終回】(→次週から「アリソンとリリア」)
 ==:==-==:== × あたしンち/テレビ朝日【休止】
 17:00-17:30 ◇ 放送直前!「地獄少女 三鼎」絶叫ナビ/TOKYO MX
 18:30-19:00 ※ スケアクロウマン/チバテレビ【9/28から振り替え】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 22:30-23:00 ★ 鉄腕バーディー DECODE/TOKYO MX【最終回】(→次週から「かんなぎ」)
 23:00-23:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 精霊少女隊/BS−i
 23:30- 0:00 ★ ウルトラヴァイオレット コード044/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 真ゲッターロボ 世界最後の日/BS11デジタル【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/tvk【最終回】(→次週から「屍姫 赫」)
深 1:30- 2:00 ★ 乃木坂春香の秘密/テレ玉【最終回】(→次週から「ロザリオとバンパイア CAPU2」)
深 2:00- 2:30 ★ ブラスレイター/tvk【最終回】(→次週から「ケメコデラックス!」)
深 2:00- 2:30 ★ Mission-E/テレ玉【最終回】
深 2:25- 2:55 ▼★ 二十面相の娘/フジテレビ【▼20分・最終回】
深 4:00- 4:30 ★ Mission-E/tvk【最終回】


22 :南関東・BS:2008/09/22(月) 01:10:47 ID:???
28(日)
  9:00- 9:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − 金色のガッシュベル!!/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ★ 機動戦士ガンダム00/BS−i【最終回】
 17:00-17:30 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/TBS【最終回】(→次週から「機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン」)
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11デジタル【新番組】
 21:00-21:41 ◇ [映]新SOS大東京探検隊/NHK BShi
 21:41-22:45 ◇ [映]秒速5センチメートル/NHK BShi
 23:30- 0:00 ★ ここはグリーン・ウッド〜青春男子寮日記〜/TOKYO MX【最終回】(→次週から「のらみみ2」)
 23:30- 0:00 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/チバテレビ【最終回】(→次週から「屍姫 赫」)
深 0:00- 0:30 ◇ 伯爵と妖精/AT−X【先行放送】
深 1:00- 1:30 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/テレ玉【最終回】(→次週から「屍姫 赫」)
深 1:42- 2:12 ▼★ 隠の王/テレビ東京【▼12分・最終回】(→次週から「今日の5の2」)
深 2:12- 2:42 ▼★ ネオアンジェリークAbyss -Second Age-/テレビ東京【▼12分・最終回】(→次週から「スキップ・ビート!」)


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/23(火) 20:02:01 ID:???
28(日)
 10:30-11:00 ★ 金色のガッシュベル!!/BSフジ【放送打ち切り】

次週から「ワンピース」がこの枠に時間移動。

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/25(木) 22:11:27 ID:Yas49x4d
25(木)
深 1:15- 1:45 ◆ ひだまりスケッチ×365/BS−i【野球中継▼45分】
深 1:45- 2:15 ◆ To LOVEる -とらぶる-/BS−i【野球中継▼45分】


25 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:11:09 ID:???
29(月)
 19:00-20:54 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ★ ここはグリーン・ウッド〜青春男子寮日記〜/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 恋姫†無双/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ◇ 黒執事サキドリSP/tvk
深 1:30- 2:00 ▼★ 夏目友人帳/テレビ東京【▼30分・最終回】(→次週から「ヴァンパイア騎士 Guilty」)
深 1:30- 2:00 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/TOKYO MX【最終回】(→次週から「屍姫 赫」)
深 1:40- 2:10 ★ ブラスレイター/チバテレビ【最終回】(→次週から「ケメコデラックス!」)
深 2:00- 2:30 ▼★ ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:15- 2:45 ◇ ef - a tale of melodies. 〜prelude〜/tvk
深 2:30- 3:00 ▼★ モノクローム・ファクター/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:15 ▼★ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 4:00- 4:56 ◇ TOKYO TRIBE2 #5〜6/WOWOW


26 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:12:02 ID:???
30(火)
 18:00-18:30 ★ D.Gray-man/テレビ東京【最終回】
深 0:00- 0:40 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 1:29- 1:59 ▼★ RD 潜脳調査室/日本テレビ【▼30分・最終回】
深 1:59- 2:29 ▼★ 秘密〜The Revelation〜/日本テレビ【▼30分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブラスレイター/テレ玉【最終回】

10/1(水)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ☆ フランダースの犬/チバテレビ【新番組】
 19:26-20:55 ◇ [映]リロイ&スティッチ/テレビ東京
深 1:20- 1:50 ☆ とらドラ!/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ キャシャーンSins/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ 鉄腕バーディー DECODE/チバテレビ【最終回】(→次週から「かんなぎ」)
深 2:35- 3:05 ☆ ヒャッコ/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【新番組】


27 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:12:58 ID:???
2(木)
 10:30-11:00 ☆ 屍姫 赫/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ★ ブラスレイター/AT−X【最終回】
 13:00-13:30 ★ スレイヤーズREVOLUTION/AT−X【最終回】
 19:00-19:59 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 19:59-20:54 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 23:00-23:32 ◇ 今日からマ王!大研究/NHK BS2
 23:30- 0:00 ☆ ロザリオとバンパイア CAPU2/TOKYO MX【新番組】
 23:32- 0:00 ★ アリソンとリリア/NHK BS2【定時・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 神霊狩/GHOST HOUND/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − ひだまりスケッチ×365/BS−i【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ あかね色に染まる坂/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 − To LOVEる -とらぶる-/BS−i【定時】
深 1:29- 1:59 ☆ 夜桜四重奏/TBS【新番組】
深 1:59- 2:29 ☆ CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ロザリオとバンパイア CAPU2/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ロザリオとバンパイア CAPU2/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】
深 3:59- 4:30 ◇ 機動戦士ガンダム00 総集編/TBS


28 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:14:13 ID:???
3(金)
 10:00-10:30 ★ ネオアンジェリークAbyss -Second Age-/AT−X【最終回】
 11:00-11:30 ★ しゅごキャラ!/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃんSP/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:24 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
 21:00-21:30 ☆ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/BS11デジタル【最終回】(→次週から「屍姫 赫」)
深 0:45- 1:00 ☆ 天体戦士サンレッド/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あかね色に染まる坂/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 黒執事/TBS【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 鉄のラインバレル/TBS【新番組】


29 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:15:30 ID:???
4(土)
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 2nd season/NHK教育【再放送開始】
  9:25- 9:50 ☆ アリソンとリリア/NHK教育【新番組】
  9:30-10:00 ☆ しゅごキャラ!!どきっ/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ★ ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜/AT−X【最終回】
 11:20-11:45 − あたしンち/テレビ朝日【定時】
 17:00-17:30 ☆ 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/BSジャパン【休止】
 20:00-20:30 ★ ここはグリーン・ウッド〜青春男子寮日記〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ かんなぎ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ PERSONA パーフェクトガイド/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 ☆ 低俗霊DAYDREAM/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 屍姫 赫/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 狂乱家族日記/tvk【最終回】(→次週から「純情ロマンチカ2」)
深 1:30- 2:00 ☆ ロザリオとバンパイア CAPU2/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ とある魔術の禁書目録/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ケメコデラックス!/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ とある魔術の禁書目録/tvk【新番組】


30 :南関東・BS:2008/09/29(月) 00:17:21 ID:???
5(日)
  6:30- 7:00 ★ はたらキッズマイハム組/テレビ朝日【最終回】(→次週から「ねぎぼうずのあさたろう」)
  9:00- 9:30 ☆ イナズマイレブン/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ ワンピース/BSフジ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TBS【新番組】
 17:30-18:00 − スケアクロウマン/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ のらみみ2/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 屍姫 赫/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 喰霊 -零-/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ @Tunes./アニマックス【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ まかでみ・WAっしょい!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 屍姫 赫/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 今日の5の2/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まかでみ・WAっしょい!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ キャシャーンSins/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 喰霊-零-/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ スキップ・ビート!/テレビ東京【新番組】

番外

3(金)
 23:30-23:55 ※ プロスタ.TV/BS朝日【ゲスト:名塚佳織】
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2


31 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/29(月) 00:54:56 ID:???
乙、改変期だな

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/29(月) 00:55:48 ID:???
>>26
「しゅごキャラ!ナイト」って普通にしゅごキャラの再放送なのか、
それとも作画修正とか入ったり、新作だったりするのかな?

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/29(月) 01:51:05 ID:???
>>32
Gガイドを見る限りは1期みたいだね。
初回放送版か修正(DVD)版かは実際に見ないとわからんかと。

でもテレ東で再放送時にDVD版になったことあったっけ?

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/29(月) 04:17:09 ID:???
29(月)
 18:25-18:30 ★ ファイアボール/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ☆ 鉄人28号(第2作)/TOKYO MX【新番組・月〜木】

30(火)
 16:30-17:00 ★ ドーラといっしょに大冒険(再)/TOKYO MX【最終回】

10/1(水)
 16:30-17:00 ☆ ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
深 0:00- 0:07 ★ ギャグマンガ日和/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE(再)/TOKYO MX【再放送開始】

4(土)
 23:30- 0:00 ◇ いよいよ放送開始!「黒塚」直前スペシャル/BS11デジタル

5(日)
 10:30-11:00 ☆ ライブオン カードライバー翔/テレビ東京【新番組】
 11:30-12:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS−i【新番組】

番外

5(日)
深 0:25- 1:05 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/29(月) 07:17:59 ID:???
まぁ一応。
3(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:加藤英美里】
5(日)
深 0:25- 1:05 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:加藤英美里】


36 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/30(火) 02:18:58 ID:???
BS2にて10月2日(木)放送予定の「衛星アニメ劇場」は、放送時間が午後11時15分からに変更になります。
「今日からマ王!」は午後11時17分から、「アリソンとリリア」は午後11時47分からになります。ご注意ください。(9/29)
http://www3.nhk.or.jp/anime/

2(木)
 23:15-23:47 ▼◇ 今日からマ王!大研究/NHK BS2【▼15分】
 23:47- 0:15 ▼★ アリソンとリリア/NHK BS2【▼15分・最終回】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/09/30(火) 19:59:07 ID:???
>>36
乙です、最終回の後半録りそこねた!って人がでそうな予感…

38 :南関東・BS:2008/10/05(日) 22:30:18 ID:???
6(月)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 鉄拳チンミ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ キャシャーンSins/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 巌窟王/NHK BS2【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ヴァンパイア騎士 Guilty/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 喰霊 -零-/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 屍姫 赫/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あかね色に染まる坂/テレ玉【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ケメコデラックス!/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ とある魔術の禁書目録/テレ玉【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ef - a tale of melodies./tvk【新番組】
深 3:15- 3:45 ※ アニソンぷらす+/テレビ東京【放送枠変更】
深 4:00- 4:56 ◇ TOKYO TRIBE2 #7〜8/WOWOW


39 :南関東・BS:2008/10/05(日) 22:31:16 ID:???
7(火)
  9:30-10:00 ★ 乃木坂春香の秘密/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ☆ おジャ魔女どれみ/BS朝日【新番組】
 18:00-18:30 ※ BLEACH/テレビ東京【放送枠変更】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ D.Gray-man/BSジャパン【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ カイバ #1〜2/WOWOW2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:59- 1:29 ☆ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 伯爵と妖精/チバテレビ【新番組】
深 1:29- 1:59 ☆ 魍魎の匣/日本テレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まかでみ・WAっしょい!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 伯爵と妖精/テレ玉【新番組】
深 1:50- 6:40 ◇ 神霊狩/GHOST HOUND #1〜11/WOWOW
深 2:00- 2:30 ☆ ケメコデラックス!/テレ玉【新番組】

8(水)
 19:00-19:55 ☆◇ スティッチ!SP/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:15- 1:45 ☆ 伯爵と妖精/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 喰霊 -零-/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ 狂乱家族日記/チバテレビ【最終回】(→次週から「純情ロマンチカ2」)w
深 1:50- 6:40 ◇ 神霊狩/GHOST HOUND #12〜22/WOWOW
深 2:30- 3:00 ☆ かんなぎ/チバテレビ【新番組】


40 :南関東・BS:2008/10/05(日) 22:32:12 ID:???
9(木)
 13:00-13:30 ☆ とある魔術の禁書目録/AT−X【新番組】
 17:00-17:25 ※ あたしンち/BS朝日【放送枠変更】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ☆ CHAOS;HEAD/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:32 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:32- 0:00 ☆ タイタニア/NHK BS2【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜/キッズステーション【最終回】
深 0:50- 1:20 ☆▼ のだめカンタービレ 巴里編/フジテレビ【新番組・▼5分】
深 1:30- 2:00 ☆ CHAOS;HEAD/テレ玉【新番組】
深 1:59- 2:29 ▼ 夜桜四重奏/TBS【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ 狂乱家族日記/テレ玉【最終回】(→次週から「純情ロマンチカ2」)w
深 2:29- 2:59 ▼ CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【▼30分】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】


41 :南関東・BS:2008/10/05(日) 22:33:47 ID:???
10(金)
 10:00-10:30 ☆ 伯爵と妖精/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ しゅごキャラ!!どきっ/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ★ 恋姫†無双/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ※ はたらキッズマイハム組/BS朝日【放送枠変更】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ☆ ドラマ 鉄道むすめ〜Girls be ambitious!〜/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 屍姫 赫/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ かんなぎ/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ かんなぎ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【新番組】

11(土)
 10:30-11:00 ☆ セキレイ/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × BLEACH/BSジャパン【休止】
 18:00-18:30 ☆ イナズマイレブン/BSジャパン【新番組】
 22:00-22:30 ☆ かみちゅ!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かんなぎ/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 黒塚 -KUROZUKA-/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 純情ロマンチカ2/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ CHAOS;HEAD/tvk【新番組】


42 :南関東・BS:2008/10/05(日) 22:34:23 ID:???
12(日)
  6:30- 7:00 ☆ ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【新番組】
 19:00-19:30 ☆ トムとジェリー/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆▼ CRYSTAL BLAZE/BSフジ【新番組・▼30分】

番外

10(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:加藤英美里】
深 0:55- 1:50 ※ 音楽戦士 MUSIC FIGHTER/日本テレビ【ゲスト:水樹奈々】

11(土)
 13:00-15:00 ◇ Side-BN.TV/TOKYO MX

12(日)
 13:00-15:00 ◇ Side-BN.TV/TOKYO MX


43 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/07(火) 13:31:59 ID:???
事後報告なんですが・・・

6(月)
深 1:30- 2:00 ☆ 週刊美肌一族/テレビ東京【新番組】

内容は、前半がアニメ。後半が化粧品の通販。

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/07(火) 17:17:11 ID:???
BS11のかんなぎが放送中止になった模様。
http://www.bs11.jp/program/

【アニメ】「かんなぎ」BS11での放送中止?
http://gimpo.2ch.net/test/read.cgi/moeplus/1223352462/

11(土)
 23:00-23:30 ◇ いよいよ放送開始!「黒塚」直前スペシャル/BS11デジタル【穴埋め再放送】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/10(金) 23:02:14 ID:???
10(金)
深 1:10- 2:05 ※▼ 音楽戦士 MUSIC FIGHTER/日本テレビ【ゲスト:水樹奈々・▼15分】

46 :南関東・BS:2008/10/12(日) 22:20:01 ID:???
13(月)
  8:00- 8:55 ◇ スティッチ!SP(再)/テレビ東京
  9:30-10:00 ★ 狂乱家族日記/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − 鉄拳チンミ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ かんなぎ/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:25- 0:50 − 巌窟王/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ドラマ 鉄道むすめ〜Girls be ambitious〜/テレ玉【新番組】
深 0:30- 0:55 ★ 二十面相の娘/BSフジ【最終回】
深 4:00- 4:56 ◇ TOKYO TRIBE2 #9〜10/WOWOW

14(火)
  9:30-10:00 ☆ ケメコデラックス!/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ BLEACH/BSジャパン【放送枠変更】
 23:00-23:30 ☆ ドラマ 鉄道むすめ〜Girls be ambitious〜/チバテレビ【新番組】
 23:00- 0:00 ◇ カイバ #3〜4/WOWOW2
深 0:00- 0:40 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:鈴村健一】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ CHAOS;HEAD/キッズステーション【新番組】
深 0:14- 1:44 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼15分】
深 1:44- 2:14 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ☆ CHAOS;HEAD/TOKYO MX【新番組】


47 :南関東・BS:2008/10/12(日) 22:22:33 ID:???
15(水)
 10:00-10:30 ☆ 喰霊 -零-(無修正版)/AT−X【新番組】
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ♯/チバテレビ【最終回】(→次週から「も〜っと!おジャ魔女どれみ」)
 18:00-18:40 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:鈴村健一】
 19:26-19:55 − スティッチ!/テレビ東京【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 薬師寺涼子の怪奇事件簿/キッズステーション【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ 純情ロマンチカ2/チバテレビ【新番組】
深 2:08- 2:38 ☆ ミチコとハッチン/フジテレビ【新番組】

16(木)
  9:00- 9:30 ☆ あかね色に染まる坂/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×365/BS−i【最終回】(→次週から「夜桜四重奏」)
深 0:45- 1:15 − のだめカンタービレ 巴里編/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ To LOVEる -とらぶる-/BS−i【最終回】(→次週から「CLANNAD〜AFTER STORY〜」)
深 1:29- 1:59 − 夜桜四重奏/TBS【定時】
深 1:59- 2:29 − CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ 純情ロマンチカ2/テレ玉【新番組】
深 2:45- 3:10 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼30分】


48 :南関東・BS:2008/10/12(日) 22:23:18 ID:???
17(金)
 11:30-12:00 ☆ どらドラ!/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 1:30 ◆ かんなぎ/テレ玉【野球中継▼0〜30分】
深 1:30- 2:00 ◆ まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【野球中継▼0〜30分】
深 1:53- 2:23 ▼ ゴルゴ13/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆ 純情ロマンチカ2/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 黒執事/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼15分】

18(土)
 23:00-23:30 ☆ 神様家族/BS11デジタル【新番組】

19(日)
深 2:15- 2:45 ▼ CRYSTAL BLAZE/BSフジ【▼30分】

番外

16(木)
深 3:40- 4:10 ◇ ドキュメントにっぽんの現場 ちばてつや再びの“マンガ魂”/NHK総合


49 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/16(木) 19:36:19 ID:???
17(金)
深 1:00- 1:30 ◆ かんなぎ/テレ玉【野球中継▼0〜60分】
深 1:30- 2:00 ◆ まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【野球中継▼0〜60分】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/17(金) 09:26:49 ID:???
17(金)
深 0:55- 2:25 ◇ プロフェッショナル 仕事の流儀スペシャル 宮崎駿のすべて〜“ポニョ”密着300日〜(再)/NHK総合

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/17(金) 20:00:50 ID:???
17(金)
深 1:10- 2:40 ◇▼ プロフェッショナル 仕事の流儀スペシャル 宮崎駿のすべて〜“ポニョ”密着300日〜(再)/NHK総合【▼15分】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/17(金) 22:15:04 ID:???
17(金)
深 1:10- 1:40 ▼ かんなぎ/テレ玉【野球中継▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【野球中継▼10分】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/17(金) 22:19:08 ID:???
>>52
乙、10分ですかまた微妙な…

54 :南関東・BS:2008/10/20(月) 00:33:51 ID:???
20(月)
  9:30-10:00 ☆ まかでみ・WAっしょい!/AT−X【新番組】
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
深 3:30- 4:00 ★ ストライクウィッチーズ/BS日テレ【最終回】
深 4:00- 4:56 ◇ TOKYO TRIBE2 #11〜12/WOWOW

21(火)
 23:00-23:30 ◆ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【野球中継▼0〜60分】
 23:00- 0:00 ◇ カイバ #5〜6/WOWOW2
深 0:00- 0:40 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 0:59- 1:29 − ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 魍魎の匣/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ◆ 伯爵と妖精/テレ玉【野球中継▼0〜60分】
深 2:00- 2:30 ◆ ケメコデラックス!/テレ玉【野球中継▼0〜60分】

22(水)
 17:00-17:30 ☆ も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 地獄少女 三鼎/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ★ マクロスF/アニマックス【最終回】
 ==:==-==:== × ミチコとハッチン/フジテレビ【休止】

23(木)
 ==:==-==:== × あたしンち/BS朝日【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 夜桜四重奏/BS−i【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ CLANNAD〜AFTER STORY〜/BS−i【新番組】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】


55 :南関東・BS:2008/10/20(月) 00:34:49 ID:???
24(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ エターニア/BS11デジタル【最終回】(→次週から「テイルズ オブ ジ アビス」)
深 1:00- 1:30 − かんなぎ/テレ玉【定時】
深 1:23- 1:53 − ゴルゴ13/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 黒執事/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 鉄のラインバレル/TBS【定時】

25(土)
深 0:00- 0:30 ★ 低俗霊DAYDREAM/BS11デジタル【最終回】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】

26(日)
  9:30-10:00 ◇ こちら葛飾区亀有公園前派出所SP(前編)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 12:30-13:00 ☆ イナズマイレブン/AT−X【新番組】
深 1:45- 2:15 − CRYSTAL BLAZE/BSフジ【定時】

番外

21(火)
深 0:10- 0:40 ◇ テレ遊び パフォー!芸術の秋 アニメ・怪獣三昧/NHK総合

22(水)
深 1:55- 3:10 ◇ BS熱中夜話 わんダフルナイト/NHK総合【ゲスト:朴路美】


56 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/20(月) 16:02:50 ID:???
BS熱中夜話 わんダフルナイトってテーマ犬ですよね
昨日見なかったけどアニメの話出たの?

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/20(月) 19:43:19 ID:???
声優関係はアニメに関係なくてもちょくちょく書き込まれてるよ、ここ。

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/20(月) 23:07:59 ID:???
うん、このスレは重宝してる。
あと、↓のスレも参考になるかも。

<アニメサロン>テレビでアニメ・オタク特集が来たら集まるスレ12
http://changi.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1215417462/

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/21(火) 22:23:36 ID:???
21(火)
 23:10-23:40 ▼ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【野球中継▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 伯爵と妖精/テレ玉【野球中継▼10分】
深 2:10- 2:40 ▼ ケメコデラックス!/テレ玉【野球中継▼10分】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/21(火) 23:01:54 ID:???
>>59
乙です、また野球か

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/23(木) 02:12:41 ID:???
26(日)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】

62 :南関東・BS:2008/10/26(日) 23:14:01 ID:???
27(月)
 10:30-11:00 ☆ 今日の5の2/AT−X【新番組】
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 鉄拳チンミ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/アニマックス【最終回】
深 4:00- 4:25 ◇ TOKYO TRIBE2 #13/WOWOW

28(火)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 − 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【定時】
 23:00- 0:00 ◇ カイバ #7〜8/WOWOW2
深 1:30- 2:00 − 伯爵と妖精/テレ玉【定時】
深 2:00- 2:30 − ケメコデラックス!/テレ玉【定時】

29(水)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ヒャッコ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【休止】

30(木)
 17:00-17:30 ☆ 新・ど根性ガエル/チバテレビ【新番組】
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】


63 :南関東・BS:2008/10/26(日) 23:14:52 ID:???
31(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ RD 潜脳調査室/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ テイルズ オブ ジ アビス/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ★ キスダムR -ENGAGE planet-/BS11デジタル【最終回】

11/1(土)
深 0:00- 0:30 ☆ ロザリオとバンパイア 傑作選/BS11デジタル【新番組】
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】

2(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーキバ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/テレビ朝日【休止】
  9:30-10:00 ◇ こちら葛飾区亀有公園前派出所SP(後編)/フジテレビ
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 19:00-19:30 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 △ CRYSTAL BLAZE/BSフジ【△75分】
深 1:30- 2:00 ▼ 屍姫 赫/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 喰霊 -零-/テレ玉【▼30分】


64 :南関東・BS:2008/10/26(日) 23:15:59 ID:???
番外

27(月)
 22:00-22:50 ※ NHKスペシャル 日本アニメVSハリウッド/NHK総合

28(火)
 20:00-21:19 ※ アニメ監督 押井守「スカイ・クロラ」を撮る〜新作密着ドキュメント〜/NHK BShi

29(水)
深 0:55- 1:45 ※ NHKスペシャル 日本アニメVSハリウッド/NHK総合

11/1(土)
 21:00-23:10 ※ 土曜プレミアム これでいいのだ!!赤塚不二夫伝説/フジテレビ


65 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/10/26(日) 23:32:40 ID:???
しずくちゃん…!?

66 :65:2008/10/26(日) 23:33:09 ID:???
↑すまん、誤爆 orz

67 :南関東・BS:2008/11/02(日) 23:14:49 ID:???
3(月)
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − 鉄拳チンミ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ テイルズ オブ ジ アビス/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
深 3:30- 3:58 ☆ かんなぎ/BSジャパン【新番組】

4(火)
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ ハヤテのごとく!/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2
深 1:19- 1:49 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼20分】
深 1:49- 2:19 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼20分】

5(水)
 11:00-11:30 ★ モノクローム・ファクター/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 黒執事/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
深 2:35- 3:05 − ヒャッコ/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【定時】

6(木)
深 0:00- 0:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ★ 魔法遣いに大切なこと〜夏のソラ〜/キッズステーション【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ


68 :南関東・BS:2008/11/02(日) 23:16:45 ID:???
7(金)
 ==:==-==:== × はたらキッズマイハム組/BS朝日【休止】
 23:30- 0:00 ☆ もえたん/BS11デジタル【新番組】

8(土)
 19:30-20:00 ★ ふたりはプリキュア/BS11デジタル【最終回】

9(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーキバ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − Yes! プリキュア5 GoGo!/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 − 屍姫 赫/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 喰霊 -零-/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 − CRYSTAL BLAZE/BSフジ【定時】

番外

5(水)
 14:00-15:30 ※ 映画監督 押井守 妄想を形にする〜新作密着ドキュメント〜/NHK BShi

7(金)
深 0:00- 0:45 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

9(日)
深 1:40- 2:25 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


69 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/11/06(木) 05:11:21 ID:???
7(金)
 23:00-23:30 ☆ スパイダーマン(2003年版)/TOKYO MX【新番組】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/11/09(日) 16:53:43 ID:uiCcDYd/
>>68
番外変更有
9(日)
深 2:05- 2:50 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi 【▼25分、日本シリーズ中継延長の場合変更有り?】


71 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/11/09(日) 23:13:17 ID:???
>>70確定
9(日)
深 2:30- 3:15 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi 【▼50分】


72 :南関東・BS:2008/11/10(月) 01:04:34 ID:???
10(月)
 19:00-20:00 ※ アニメ☆7 名探偵コナン・ヤッターマン/日本テレビ【放送枠変更】
 ==:==-==:== × 鉄拳チンミ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 0:10- 0:50 ◇ アニメギガ/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:59- 1:29 − ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 魍魎の匣/日本テレビ【定時】

12(水)
 11:00-11:30 ☆ スキップ・ビート!/AT−X【新番組】
 18:00-18:40 ◇ アニメギガ/NHK BShi
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 1:50- 2:20 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ ヒャッコ/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 4:05 ▼ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【▼30分】

13(木)
  9:30-10:00 ★ 隠の王/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ のらみみ2/キッズステーション【新番組】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【▼20分】


73 :南関東・BS:2008/11/10(月) 23:52:29 ID:???
14(金)
 13:30-14:00 ☆ ef - a tale of melodies./AT−X【新番組】
 17:00-17:30 ★ はたらキッズマイハム組/BS朝日【最終回】(次週から→「ねぎぼうずのあさたろう」)
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】

15(土)
 19:30-20:00 ☆ ふたりはプリキュア Max Heart/BS11デジタル【新番組】

16(日)
 18:00-19:00 ◇ サザエさんSP/フジテレビ
 19:00-19:30 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】

番外

11(火)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀/NHK総合【ゲスト:宮崎駿】

14(金)
 11:00-11:45 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:金田朋子・白石涼子・白石稔】

15(土)
深 0:10- 0:55 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


74 :南関東・BS:2008/11/17(月) 00:09:51 ID:???
17(月)
 ==:==-==:== × アニメ☆7 名探偵コナン・ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 19:30-19:30 − 鉄拳チンミ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × アニソンぷらす+/テレビ東京【休止】

18(火)
 19:00-19:30 − タイムボカン/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:40 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】

19(水)
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 1:20- 1:50 − とらドラ!/テレビ東京【定時】
深 2:08- 3:08 ※ ミチコとハッチン/フジテレビ【60分】
深 2:35- 3:05 − ヒャッコ/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【定時】

20(木)
深 2:15- 2:45 − ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【定時】


75 :南関東・BS:2008/11/17(月) 00:10:56 ID:???
21(金)
 17:00-17:30 ☆ ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【新番組】

22(土)

23(日)
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 2:40- 4:20 ◇ BLEACHナイトスペシャル/テレビ東京【ナビゲーター:平野綾】

番外

19(水)
 22:00-22:30 ※ 女子大生会計士の事件簿/BS−i【ゲスト:加藤英美里、白石稔】

20(木)
 20:00-21:30 ※ 100年インタビュー/NHK BShi【ゲスト:宮崎駿】


76 :南関東・BS:2008/11/24(月) 00:11:10 ID:???
24(月)
 10:00-11:30 ◇ [映]おさるのジョージ/NHK BShi
 19:00-20:00 ◇ ヤッターマンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
深 0:30- 0:55 ☆ ミチコとハッチン/BSフジ【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ ヴァンパイア騎士Guilty/テレビ東京【▼15分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼15分】
深 3:45- 4:13 ▼ かんなぎ/BSジャパン【▼15分】

25(火)
 18:30-19:00 ★ 炎の闘球児 ドッジ弾平/TOKYO MX【最終回】
深 1:14- 1:44 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼15分】
深 1:44- 2:14 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼15分】

26(水)
深 1:26- 1:56 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼6分】
 ==:==-==:== × ミチコとハッチン/フジテレビ【休止】
深 2:41- 3:11 ▼ ヒャッコ/テレビ東京【▼6分】
深 3:11- 3:41 ▼ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【▼6分】


77 :南関東・BS:2008/11/24(月) 00:12:27 ID:???
27(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】

28(金)

29(土)
 23:00-23:30 ☆ 天体戦士サンレッド/キッズステーション【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ロザリオとバンパイア 傑作選/BS11デジタル【最終回】

30(日)
 21:00-22:45 ◇ [映]鋼の錬金術師 シャンバラを往く者/NHK BShi

番外

24(月)
 13:05-14:35 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀/NHK総合【ゲスト:宮崎駿】

26(水)
深 1:45- 2:30 ※ ザ☆ネットスター!/NHK総合【ゲスト:金田朋子・白石涼子・白石稔】

28(金)
 14:00-15:30 ※ 100年インタビュー/NHK BShi【ゲスト:宮崎駿】


78 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/11/28(金) 17:41:07 ID:???
番外

30(日)
 22:00-23:30 ※ ETV特集「新しい文化“フィギュア”の出現〜プラモデルから美少女へ〜」/NHK教育

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/11/29(土) 16:01:16 ID:???
総合フィギュアの真裏が教育フィギュアって何の意図なんだろ

80 :南関東・BS:2008/11/30(日) 23:10:05 ID:???
12/1(月)
  7:30- 8:00 ☆ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【新番組・月〜金】
 17:30-18:00 ☆ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【新番組・月〜金】
 19:00-20:00 − アニメ☆7 名探偵コナン・ヤッターマン/日本テレビ【定時】
深 0:25- 0:50 ★ 巌窟王/NHK BS2【最終回】(→次週から「蟲師」)
深 1:00- 1:30 − ヴァンパイア騎士Guilty/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:58 − かんなぎ/BSジャパン【定時】

2(火)
  7:00- 7:30 ☆ よばれてとびでて!アクビちゃん/TwellV【新番組】
 18:30-19:00 ☆ キテレツ大百科/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:40 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:田中真弓】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 1:09- 1:39 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼10分】

3(水)
 18:00-18:40 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:田中真弓】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 1:26- 1:56 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼6分】
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】
深 2:41- 3:11 ▼ ヒャッコ/テレビ東京【▼6分】
深 3:11- 3:41 ▼ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【▼6分】


81 :南関東・BS:2008/11/30(日) 23:10:51 ID:???
4(木)
 13:30-14:00 ☆ ヒャッコ/AT−X【新番組】
 19:00-19:59 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 19:59-20:54 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
深 2:25- 2:55 ▼ ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【▼10分】

5(金)
 10:30-11:00 ☆ ヴァンパイア騎士 Guilty/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ★ 赤ちゃんと僕/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フルメタル・パニック!The Second Raid/BS11デジタル【最終回】

6(土)

7(日)
 19:00-19:30 ★ デジモンアドベンチャー/BS11デジタル【最終回】

番外

5(金)
深 0:00- 0:45 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

6(土)
 19:45-21:00 ※ お宝TVデラックス テレビアニメ進化論「鉄腕アトム」「未来少年コナン」 /NHK BS2

7(日)
深 0:30- 1:15 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


82 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/03(水) 03:32:16 ID:???
6(土)
13:55-14:25 ◇ 劇場版最新作公開直前 BLEACH TV/テレビ東京【ゲスト:平野綾】


83 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/03(水) 22:35:17 ID:???
6(土)
深 0:00- 0:30 ☆ ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ!/BS11デジタル【新番組】

84 :南関東・BS:2008/12/07(日) 23:22:02 ID:???
8(月)
深 0:25- 0:50 ☆ 蟲師/NHK BS2【新番組】

9(火)
深 0:00- 0:40 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 1:09- 1:39 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ/チバテレビ【最終回】

10(水)
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 1:26- 1:56 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼6分】
深 2:08- 3:08 ※ ミチコとハッチン/フジテレビ【60分】
深 2:41- 3:11 ▼ ヒャッコ/テレビ東京【▼6分】
深 3:11- 3:41 ▼ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【▼6分】

11(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:45 − ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【定時】


85 :南関東・BS:2008/12/07(日) 23:23:56 ID:???
12(金)
 21:00-23:14 ◇ [映]Mr.インクレディブル/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ◇ フルメタル・パニック!The Second Raid 特別版OVA/BS11デジタル
深 2:30- 3:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ/TOKYO MX【最終回】
深 3:15- 3:45 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ/tvk【最終回】

13(土)
 19:00-19:30 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ!/BS11デジタル
深 1:05- 1:30 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【▼10分】

14(日)
深 2:06- 2:36 ▼ 今日の5の2/テレビ東京【▼36分】
深 2:36- 3:06 ▼ スキップ・ビート!/テレビ東京【▼36分】

番外

12(金)
 11:00-11:45 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


86 :南関東・BS:2008/12/14(日) 22:40:53 ID:???
15(月)
 17:00-17:30 ★ パーマン/BS朝日【最終回】
 20:00-21:00 ◇ キャシャーン OVA #1〜2/TOKYO MX
深 0:50- 2:30 ◇ 今日からマ王!第3シリーズ #17〜20/NHK BS2
深 1:10- 2:10 ※ ゲームセンターCX 特別編/フジテレビ

16(火)
深 0:40- 2:20 ◇ 今日からマ王!第3シリーズ #21〜24/NHK BS2
深 1:29- 1:59 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼ 魍魎の匣/日本テレビ【▼30分】

17(水)
 20:00-21:00 ◇ キャシャーン OVA #3〜4/TOKYO MX
深 0:40- 2:20 ◇ 今日からマ王!第3シリーズ #25〜28/NHK BS2
深 1:20- 1:50 − とらドラ!/テレビ東京【定時】
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 − ヒャッコ/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【定時】


87 :南関東・BS:2008/12/14(日) 22:42:27 ID:???
18(木)
深 0:00- 2:40 ◇ 今日からマ王!第3シリーズ #29〜32/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ▼★ のだめカンタービレ 巴里編/フジテレビ【▼15分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ あかね色に染まる坂/チバテレビ【最終回】
深 1:33- 2:03 ▼★ 夜桜四重奏/TBS【▼4分・最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【▼4分】
深 2:30- 2:55 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 18:30-19:00 ★ BUZZER BEATER/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ もえたん/BS11デジタル【TV未放送回】
深 0:00- 0:30 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ/BS11デジタル【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ あかね色に染まる坂/TOKYO MX【最終回】
深 2:14- 2:44 ▼ 黒執事/TBS【▼19分】
深 2:44- 3:14 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼19分】

20(土)
 16:30-17:22 ◇ [映]ウォレスとグルミット/NHK BShi
 18:25-18:50 ★ テレパシー少女 蘭/NHK教育【最終回】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ!/BS11デジタル
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】
深 2:00- 2:30 ★ ケメコデラックス!/tvk【最終回】
深 2:20- 3:20 ※ ゲームセンターCX BONUS STAGE/フジテレビ


88 :南関東・BS:2008/12/14(日) 22:43:28 ID:???
21(日)
 14:00-16:30 ◇ 声優アワード2008/BS11デジタル
 23:30- 0:00 ★ のらみみ2/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 喰霊 -零-/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ まかでみ・WAっしょい!/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 − 今日の5の2/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ★ まかでみ・WAっしょい!/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 喰霊 -零-/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 − スキップ・ビート!/テレビ東京【定時】

番外

15(月)
  8:15- 8:30 ※ ペット相談/NHK BS2【ゲスト:池澤春菜・月〜水】
 20:40-20:50 ※ BSティーンズ倶楽部/NHK BS2【ゲスト:平野文】

16(火)
 22:45-22:55 ※ BSティーンズ倶楽部/NHK BShi【ゲスト:平野文】

19(金)
深 0:10- 1:45 ◇ ザ☆ネットスター!/NHK総合【95分】


89 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/15(月) 21:06:47 ID:???
乙。
あかね色は1クールで終わりか

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/17(水) 15:40:42 ID:???
いつもありがとうございます
再放送なんだけど、本日分追加

17(火)
 22:00-22:45 ※ わたしが子どもだったころ/NHK BShi【アニメ監督・富野由悠季】


91 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/18(木) 01:19:45 ID:???
18(木)
深 1:00- 2:40 ◇ 今日からマ王!第3シリーズ #29〜32/NHK BS2

20(土)
 19:00-20:55 ◇ [映]ドラえもん のび太の魔界大冒険/BS朝日

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/18(木) 18:03:18 ID:???
19(金)
 16:30-17:00 ★ ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【最終回】(→12/23から「昆虫物語みなしごハッチ」)

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/21(日) 18:48:44 ID:???
【TVQ】
12/22(月) 2:53〜3:23 今日の5の2 (通常通り)
12/28(日) 3:00〜3:30 今日の5の2 「ユビキリ」最終回 【(曜日・時間変更】
ttp://tv.biglobe.ne.jp/20081222/P40/anime.html
ttp://tv.biglobe.ne.jp/20081228/P40/anime.html

【NHK-衛星第2】
12/25(木) 23:35〜0:07 今日からマ王!3「予期せぬ再会」
12/25(木) 0:07〜0:35  タイタニア「エーメンタール潜入」 【35分遅れ】
(タイタニア:1/15にも変更あり)
ttp://www3.nhk.or.jp/anime/tytania/index.html


94 :南関東・BS:2008/12/22(月) 00:30:55 ID:???
22(月)
  9:00-11:46 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
深 1:15- 1:45 ★ 喰霊 -零-/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ あかね色に染まる坂/テレ玉【最終回】(→1/5から「WHITE ALBUM」)
深 1:40- 2:10 ★ ケメコデラックス!/チバテレビ【最終回】(→1/5から「WHITE ALBUM」)
深 2:15- 2:45 ★ ef - a tale of melodies./tvk【最終回】(→1/5から「恋姫†無双 」)

23(火)
  9:00-11:44 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 13:55-15:50 ◇ [映]BLEACH The Diamond Dust Rebellion もう一つの氷輪丸/テレビ東京
 16:30-17:00 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 黒塚 -KUROZUKA-/アニマックス【最終回】
深 0:59- 1:29 − ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【定時】
深 1:15- 1:45 ★ 伯爵と妖精/チバテレビ【最終回】(→1/6から「マリア様がみてる 4thシーズン」)
深 1:29- 1:59 − 魍魎の匣/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ まかでみ・WAっしょい!/TOKYO MX【最終回】(→1/6から「まりあ†ほりっく」)
深 1:30- 2:00 ★ 伯爵と妖精/テレ玉【最終回】(→1/6から「マリア様がみてる 4thシーズン」)
深 2:00- 2:30 ★ ケメコデラックス!/テレ玉【最終回】


95 :南関東・BS:2008/12/22(月) 00:32:16 ID:???
24(水)
  9:00-11:34 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 19:30-20:00 ◇ フロスティ・ザ・スノーマン/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ◇ ルドルフ 赤鼻のトナカイ/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ 鉄人28号/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ 伯爵と妖精/tvk【最終回】(→1/7から「マリア様がみてる 4thシーズン」)
深 1:30- 2:00 ★ 喰霊 -零-/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ミチコとハッチン/フジテレビ【休止】
深 3:05- 4:05 ▼※★ ヒャッコ/テレビ東京【▼30分・60分・最終回】
深 4:05- 5:05 ▼※★ みればいーじゃん!しゅごキャラ!ナイト/テレビ東京【▼60分・60分・最終回】

25(木)
  9:00-11:44 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 10:30-11:00 ★ 屍姫 赫/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × タイムボカン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドカベン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ スケアクロウマン/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ CHAOS;HEAD/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ロザリオとバンパイア CAPU2/TOKYO MX【最終回】
 23:35- 0:07 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【▼35分】
深 0:07- 0:35 ▼ タイタニア/NHK BS2【▼35分】
 ==:==-==:== × 夜桜四重奏/BS−i【休止】
 ==:==-==:== × CLANNAD〜AFTER STORY〜/BS−i【休止】
深 1:30- 2:00 ★ CHAOS;HEAD/テレ玉【最終回】(→1/8から「ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜」)
深 2:00- 2:30 ★ ロザリオとバンパイア CAPU2/チバテレビ【最終回】
深 2:15- 2:45 ★ ロザリオとバンパイア CAPU2/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【休止】
 ==:==-==:== × FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【休止】


96 :南関東・BS:2008/12/22(月) 00:33:04 ID:???
26(金)
  9:00-11:31 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 10:00-10:30 ★ 伯爵と妖精/AT−X【最終回】
 18:30-19:30 ☆ GTO/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ まかでみ・WAっしょい!/テレ玉【最終回】(→1/9から「まりあ†ほりっく」)
深 1:53- 2:23 ▼ ゴルゴ13/テレビ東京【▼30分】
深 2:54- 3:24 ▼ 黒執事/TBS【▼59分】
深 3:24- 3:54 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼59分】

27(土)
  7:30- 8:00 ★ スケアクロウマン/tvk【最終回】
 10:30-11:00 ★ セキレイ/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × あたしンち/テレビ朝日【休止】
 17:30-18:00 ★ ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション/TOKYO MX【最終回】(→次週から「ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY」)
 18:00-18:50 ※★ MAJOR 4th season/NHK教育【50分・最終回】(→1/10から「MAJOR 5th season」)
 22:00-22:30 ★ かみちゅ!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かんなぎ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 黒塚 -KUROZUKA-/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ!/BS11デジタル
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】
深 0:30- 1:00 ★ 屍姫 赫/tvk【最終回】(→次週から「屍姫 玄」)
深 1:00- 1:30 ★ 純情ロマンチカ2/tvk【最終回】(→1/10から「鋼殻のレギオス」)
深 1:30- 2:00 ★ CHAOS;HEAD/tvk【最終回】(→次週から「ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜」)
深 1:30- 2:00 ★ ロザリオとバンパイア CAPU2/テレ玉【最終回】


97 :南関東・BS:2008/12/22(月) 00:33:58 ID:???
28(日)
  6:30- 7:00 ※ ドラえもん/テレビ朝日【12/26から振り替え?】
 ==:==-==:== × ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 炎神戦隊ゴーオンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーキバ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/テレビ朝日【休止】
 11:00-11:30 ★ SDガンダムフォース サイコー!!!セレクション/BS−i【最終回】
 17:30-18:00 ★ スケアクロウマン/チバテレビ【最終回】
 19:30-20:00 ★ ポルフィの長い旅/BSフジ【最終回】
 21:00-22:21 ◇ [映]リトル・レッド レシピ泥棒は誰だ!?/NHK BShi
 23:30- 0:00 ★ 屍姫 赫/チバテレビ【最終回】(→次週から「屍姫 玄」)
深 0:00- 0:30 ★ 無限の住人/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 屍姫 赫/テレ玉【最終回】(→次週から「屍姫 玄」)
深 1:45- 2:15 ★ CRYSTAL BLAZE/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 今日の5の2/テレビ東京【最終回】(→次週から「みなみけ おかえり」)
深 3:40- 5:40 ◇ 天元突破グレンラガン #1〜4/テレビ東京


98 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/22(月) 02:33:22 ID:???
乙。
MXでGTOの再放送か

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/22(月) 03:06:58 ID:???
22(月)
 17:00-17:30 ◇ 猫ラーメン/BS朝日

23(火)
  6:30- 7:00 ★ 巨人の星/TOKYO MX【最終回】
 16:30-17:00 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ(1970年版)/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ★ タイムボカン/TOKYO MX【最終回】

24(水)
  6:30- 7:00 ☆ はれときどきぶた/TOKYO MX【新番組・月〜金】

今更だけどスルーされてたので。

14(日)
 19:00-19:30 ☆ ベン10/BS11デジタル【新番組】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/22(月) 23:29:22 ID:???
乙です、改変期と年末年始で大変な時期の到来

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/24(水) 19:14:46 ID:???
もう始まってるけど一応。

24(水)
 19:00-19:30 ☆ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【新番組】

102 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:10:09 ID:???
29(月)
  7:00- 8:30 ◇ [映]エースをねらえ!/TOKYO MX
 11:45-13:41 ◇ [映]BLEACH The Diamond Dust/BSジャパン
 ==:==-==:== × キャプテン翼J/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ソウルイーター/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター2/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × テイルズ オブ ジ アビス/アニマックス【休止】
 ==:==-==:== × かんなぎ/アニマックス【休止】
 23:30- 0:00 ★ スケアクロウマン/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ゴルゴ13/キッズステーション【休止】
 ==:==-==:== × 蟲師/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ミチコとハッチン/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × アニメぱらだいす!/キッズステーション【休止】
深 1:30- 2:00 ▼★ ヴァンパイア騎士 Guilty/テレビ東京【▼30分・最終回】(→次週から「続 夏目友人帳」)
深 1:30- 2:00 ★ 屍姫 赫/TOKYO MX【最終回】(→次週から「屍姫 玄」)
深 1:30- 2:00 △★ とある魔術の禁書目録/テレ玉【△30分・最終回】
深 2:00- 2:54 ◇ アニソンぷらすSP/テレビ東京


103 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:10:55 ID:???
30(火)
  5:05- 5:35 ◇ 天元突破グレンラガン #5/テレビ東京
  7:00- 8:45 ◇ [映]がんばれ!!タブチくん!!/TOKYO MX
  8:30- 9:00 ☆ まりあ†ほりっく/AT−X【新番組・先行放送】
  9:30-10:00 ★ ケメコデラックス!/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × タッチ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × おジャ魔女どれみ/BS朝日【休止】
 ==:==-==:== × うちの3姉妹/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ケロロ軍曹/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ソウルイーターコロシアム/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × おはコロシアム/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × BLEACH/BSジャパン【休止】
 19:00-19:30 ☆ 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × スケアクロウマン/アニマックス【休止】
 22:29-22:30 ★ SDガンダムフォース サイコー!!!セレクション(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【最終回】(→次週から「機動戦士ガンダムSEED」)
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × CHAOS;HEAD/キッズステーション【休止】
 ==:==-==:== × ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ★ CHAOS;HEAD/TOKYO MX【最終回】(→1/13から「ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜」)
深 2:29- 2:59 ▼★ 魍魎の匣/日本テレビ【▼60分・最終回】
深 3:15- 4:45 ◇ 天元突破グレンラガン #6〜8/テレビ東京


104 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:11:41 ID:???
31(水)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 − はれときどきぶた/TOKYO MX【定時】
  7:00- 8:45 ◇ [映]がんばれ!!タブチくん!!激闘ペナントレース/TOKYO MX
  7:30- 8:00 − 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【定時】
  8:00- 9:28 ◇ [映]おさるのジョージ/NHK教育
  8:00-10:00 ◇ [映]ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海の王子マナフィ/テレビ東京
  8:00- 8:30 − 名犬ジョリィ/tvk【定時】
  9:28- 9:58 ◇ 大盛り!ぜんまいざむらいざんまい/NHK教育
  9:58-10:27 ◇ てんこ盛り!ぜんまいざむらいSP/NHK教育
 10:27-11:08 ◇ スポンジ・ボブSP/NHK教育
 11:08-12:00 ◇ 2009アニメ先取りSP/NHK教育
 15:40-16:00 ◇ ミッフィーのせかいりょこう・選/NHK教育
 16:00-17:00 ◇ ピーターラビットとなかまたち・アンコール/NHK教育
 17:30-18:00 − スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【定時】
 18:00-20:24 ◇ 大みそかドラえもんSP/テレビ朝日
 18:00-19:00 ◇ それいけ!アンパンマンくらぶ 総集編/BS日テレ
 18:30-19:00 − おぼっちゃまくん/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 23:45- 1:30 ◇ [映]ブラック・ジャック/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ▼ 地獄少女 三鼎(再)/TOKYO MX【▼120分】
深 2:00- 2:30 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ▼★ 純情ロマンチカ2/チバテレビ【▼30分・最終回】(→1/14から「RIDEBACK -ライドバック-」)
深 2:30- 3:00 ★ かんなぎ/チバテレビ【最終回】(→1/14から「鉄腕バーディー DECODE:02」)


105 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:12:43 ID:???
1/1(木)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 − はれときどきぶた/TOKYO MX【定時】
  7:00- 8:45 ◇ [映]がんばれ!!タブチくん!!あゝツッパリ人生/TOKYO MX
  7:00- 7:30 − はじめ人間ギャートルズ/テレ玉【定時】
  7:30- 8:00 − 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【定時】
  8:00-11:45 ◇ MAJOR 3rd season #1〜9/NHK教育
  9:00- 9:30 ★ あかね色に染まる坂/AT−X【最終回】
 10:30-11:00 ☆ 屍姫 玄/AT−X【新番組】
 12:30-15:10 ◇ [映]機動戦士ガンダムI/tvk
 15:15-17:50 ◇ [映]機動戦士ガンダムII/tvk
 16:00-17:00 ◇ おでんくんSP/NHK教育
 17:00-18:30 ◇ MAJOR SP/NHK教育
 17:30-18:00 − スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【定時】
 18:00-20:40 ◇ [映]機動戦士ガンダムIII/tvk
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマンくらぶ/BS日テレ【定時】
 18:30-18:50 ◇ おじゃる丸・選/NHK教育
 18:30-20:55 ◇ [映]銀河鉄道999/TOKYO MX
 19:00- 0:30 ◇ [映]機動戦士Ζガンダム/BS11ジャパン
 20:55-22:55 ◇ [映]科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX
 23:00-23:30 − ドルバラ/tvk【定時】
 23:00-23:30 ☆ ZOMBIE-LOAN/BS日テレ【新番組】
 23:30- 1:30 ◇ [映]鉄コン筋クリート/BSジャパン
深 1:00- 1:30 △★ 純情ロマンチカ2/テレ玉【△60分・最終回】(→1/15から「鋼殻のレギオス」)
深 4:30- 5:00 ◇ 天元突破グレンラガン #9/テレビ東京


106 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:13:55 ID:???
2(金)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 − はれときどきぶた/TOKYO MX【定時】
  7:00- 9:00 ◇ [映]あしたのジョー2/TOKYO MX
  7:00- 7:30 − はじめ人間ギャートルズ/テレ玉【定時】
  7:30- 8:00 − 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【定時】
  8:00-11:45 ◇ MAJOR 3rd season #10〜18/NHK教育
  8:00- 9:55 ◇ [映]NARUTO 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ!/テレビ東京
  8:00- 8:30 − ちびアニ劇場(再)/tvk【定時】
  8:00- 8:30 − ちびアニ劇場/チバテレビ【定時】
  9:00-10:55 ◇ [映]走れメロス/TOKYO MX
  9:00- 9:30 ◇ 流れ星のおくりもの/テレ玉
 16:00-17:00 ◇ おでんくんSP/NHK教育
 17:30-18:00 − スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【定時】
 18:00-18:30 − 星のカービィ/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:50 ◇ 忍たま乱太郎・選/NHK教育
 18:30-21:00 ◇ [映]さよなら銀河鉄道999/TOKYO MX
 21:00-21:30 − テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − テイルズ オブ ジ アビス/BS11デジタル【定時】
 23:30- 0:00 − もえたん/BS11デジタル【定時】
深 0:00- 0:30 − フルメタル・パニック?ふもっふ/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 屍姫 赫/BS11デジタル【最終回】(→次週から「屍姫 玄」)
深 0:45- 1:00 − 天体戦士サンレッド/tvk【定時】
深 1:00- 1:15 − Funny Pets+/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ★ かんなぎ/テレ玉【最終回】(→1/16から「鉄腕バーディー DECODE:02」)
深 1:15- 1:45 ★ かんなぎ/tvk【最終回】
深 1:55- 2:25 ◇ いつもわがままガマ王子SP/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ★ 純情ロマンチカ2/TOKYO MX【最終回】(→次週から「鋼殻のレギオス」)
深 4:35- 5:35 ◇ 天元突破グレンラガン #10〜11/テレビ東京


107 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:14:40 ID:???
3(土)(休止番組は省略)
  7:00- 7:30 − ディズニータイム/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:30 − ディズニータイム/TOKYO MX【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズGX/テレビ東京【定時】
  7:30- 9:15 ◇ [映]家なき子/TOKYO MX
  7:30- 8:00 − リトルプリンセス/tvk【定時】
  8:00-11:20 ◇ MAJOR 3rd season #19〜#26/NHK教育
  8:00- 9:55 ◇ [映]BLEACH MEMORIES OF NOBODY/テレビ東京
  8:30- 9:00 − ちびアニ劇場/tvk【定時】
  9:00- 9:30 ◇ 太平洋にかける虹/テレ玉
 10:00-10:30 ★ ポルフィの長い旅/BSフジ【最終回】
 10:30-11:00 ☆ マリア様がみてる 4thシーズン/AT−X【新番組】
 15:00-15:30 ★ 喰霊- 零-/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ◇ 地獄少女新春ナビ/TOKYO MX
 17:15-18:05 ◇ 2009アニメ先取りSP/NHK教育
 17:30-18:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/TOKYO MX【新番組】
 18:00-18:29 ※ イナズマイレブン/BSジャパン【29分】
 18:30-19:00 ★ ウルトラマン/BS11デジタル【最終回】
 19:00-21:00 ◇ [映]ジャングル大帝/TOKYO MX
 19:00-19:30 − ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY/BS11デジタル【定時】
 19:30-20:00 − ふたりはプリキュア Max Heart/BS11デジタル【定時】
 22:00-22:30 ☆ FLAG/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ※★ 神様家族/BS11デジタル【60分・最終回】(→1/17から「鉄腕バーディー DECODE:02」)
深 0:00- 0:30 − AnimeTV/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ アキカン/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Mission-E/BS11デジタル【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ WHITE ALBUM/tvk【新番組】
深 2:15- 3:55 ◇ [映]イノセンス/日本テレビ
深 4:25- 4:55 ◇ 天元突破グレンラガン #12/テレビ東京


108 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:15:34 ID:???
4(日)
  6:30- 7:00 − ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 ☆ ヨシモトムチッ子物語/TOKYO MX【新番組】
  7:30- 8:00 − 炎神戦隊ゴーオンジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 9:15 ◇ [映]ぼくの孫悟空/TOKYO MX
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーキバ/テレビ朝日【定時】
  8:00- 9:00 ▼ ポケモンサンデー/テレビ東京【▼30分】
  8:30- 9:00 − Yes! プリキュア5 GoGo!/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ネットゴーストPIPOPA/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
  9:30-10:00 △ ドラゴンボールZ/BSフジ【△30分】
 10:00-10:30 △ ワンピース/BSフジ【△30分】
 10:30-11:00 ※ テニスの王子様/テレビ東京【1/1から振り替え】
 ==:==-==:== × ライブオン カードライバー翔/テレビ東京【休止】
 11:00-11:30 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/BS−i【新番組】


109 :南関東・BS:2008/12/29(月) 03:16:22 ID:???
 15:30-17:00 ◇ [映]ピンチクリフ・グランプリ/NHK BS2
 17:00-17:30 ◇ 機動戦士ガンダム00〜たまたま見忘れた人に捧ぐ〜/TBS
 17:30-18:00 ★ スケアクロウマン/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ※ 絶対可憐チルドレン/BSジャパン【1/1から振り替え】
 ==:==-==:== × きらりん☆レボリューション STAGE3/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 △ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【△30分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ SUBMARINE SUPER 99/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 屍姫 玄/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ まりあ†ほりっく/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × ゴルゴ13/BSジャパン【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ 屍姫 玄/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ みなみけ おかえり/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まりあ†ほりっく/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × スキップ・ビート!/テレビ東京【休止】
深 3:40- 5:40 ◇ 天元突破グレンラガン #13〜15,17/テレビ東京


110 :メディアみっくす☆名無しさん:2008/12/29(月) 03:21:00 ID:???
>>102
29(月)
深 1:30- 2:00 △ とある魔術の禁書目録/テレ玉【△30分】

2クールなのでまだ終わらないです。

111 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:26:17 ID:???
5(月)
  9:30-10:00 ★ まかでみ・WAっしょい!/AT−X【最終回】
 16:30-17:00 ☆ ブルーズ・クルーズ/TwellV【新番組】
 17:00-17:30 − キャプテン翼J/チバテレビ【定時】
 17:00-17:30 ☆ 忍者ハットリくん/BS朝日【新番組】
 17:30-18:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ★ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【最終回】
 18:00-18:30 − ソウルイーター/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − シティーハンター2/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − テイルズ オブ ジ アビス/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 21:00-21:30 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX【新番組・月〜木】
 22:00-22:30 − かんなぎ/アニマックス【定時】
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:00- 0:30 − ゴルゴ13/キッズステーション【定時】
深 0:25- 0:30 − 蟲師/NHK BS2【定時】
深 0:30- 0:55 − ミチコとハッチン/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − アニメぱらだいす!/キッズステーション【定時】
深 1:00- 1:30 ※ 機動武闘伝Gガンダム/テレ玉【放送枠移動】
深 1:30- 2:00 ☆▼ 続 夏目友人帳/テレビ東京【新番組・▼30分】
深 1:30- 2:00 ☆ 屍姫 玄/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ WHITE ALBUM/テレ玉【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ WHITE ALBUM/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆▼ 宇宙をかける少女/テレビ東京【新番組・▼30分】
 ==:==-==:== × とある魔術の禁書目録/テレ玉【休止】
深 2:15- 2:45 ☆ 恋姫†無双/tvk【再放送開始】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす/テレビ東京【▼30分】
深 4:00- 4:28 ▼ かんなぎ/BSジャパン【▼30分】


112 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:27:04 ID:???
6(火)
 16:30-17:00 ☆ ラグラッツ/TwellV【新番組】
 17:00-17:30 − タッチ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − うちの3姉妹/テレビ東京【定時】
 17:30-18:00 ★ 名探偵ホームズ/チバテレビ【定時・最終回】(→次週から「甲虫王者ムシキング」)
 17:30-18:00 ☆ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 − BLEACH/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − ソウルイーター/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 22:00-22:30 ☆ VIPER'S CREED -ヴァイパーズ・クリード-/アニマックス【新番組】
 22:29-22:30 ☆ 機動戦士ガンダムSEED(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − スケアクロウマン/アニマックス【定時】
深 0:00- 0:40 ◇ アニメギガ/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:00- 0:30 − CHAOS;HEAD/キッズステーション【定時】
深 1:15- 1:45 ☆ マリア様がみてる 4thシーズン/チバテレビ【新番組】
深 1:29- 1:59 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ☆ 釣りキチ三平 傑作選/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まりあ†ほりっく/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ マリア様がみてる 4thシーズン/テレ玉【新番組】
深 1:50- 2:40 ◇ 2009アニメ先どりSP/NHK総合
深 1:59- 2:29 ☆▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【新番組・▼30分】


113 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:27:50 ID:???
7(水)
  9:00- 9:30 − ソウルイーター/AT−X【定時】
 11:00-11:30 − スキップ・ビート!/AT−X【定時】
 16:30-17:00 ☆ ブルーズ・クルーズ/TwellV【再放送開始】
 17:00-17:30 − も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
 18:00-18:40 ◇ アニメギガ/NHK BShi
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
 18:30-19:00 − 銀魂/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 地獄少女 三鼎/アニマックス【定時】
 19:00-19:26 − ケータイ捜査官7/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − スティッチ!/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 − 黒執事/アニマックス【定時】
 23:30- 0:00 ◇ 地獄少女新春ナビ/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ はじめの一歩 New Challenger/日テレプラス【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ マリア様がみてる 4thシーズン/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 − キャシャーンSins/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ とらドラ!/テレビ東京【▼25分】
深 2:00- 2:30 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/TOKYO MX
深 2:28- 2:58 ▼ ミチコとハッチン/フジテレビ【▼20分】
深 2:30- 3:00 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/チバテレビ


114 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:28:49 ID:???
8(木)
  9:00- 9:30 ☆ まりあ†ほりっく/AT−X【新番組】
 16:30-17:00 ☆ ラグラッツ/TwellV【再放送開始】
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − テニスの王子様(再)/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 銀魂/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 星のカービィ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ F-ZEROファルコン伝説/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − 家庭教師ヒットマンREBORN!/BSジャパン【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − ドカベン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 絶対可憐チルドレン/BSジャパン【定時】
 23:00- 0:00 ☆※ 魍魎の匣/TOKYO MX【新番組・60分】
 23:00-23:32 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:32- 0:00 − タイタニア/NHK BS2【定時】
深 0:00- 0:30 − のらみみ2/キッズステーション【定時】
深 0:30- 1:00 − 夜桜四重奏/BS−i【定時】
深 0:30- 1:00 − 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王/キッズステーション【定時】
深 1:00- 1:30 − CLANNAD〜AFTER STORY〜/BS−i【定時】
深 1:29- 1:59 ☆ 明日のよいち!/TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜/テレ玉【新番組】
深 1:59- 2:29 − CLANNAD〜AFTER STORY〜/TBS【定時】
深 2:00- 2:25 △ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【△15分】
深 2:15- 2:45 − ソウルイーター レイトショー/テレビ東京【定時】
深 2:40- 3:10 ☆ 黒神 The Animation/テレビ朝日【新番組】


115 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:29:53 ID:???
9(金)
 12:55-13:00 ※ ななみちゃん/NHK BS2【1/4から振り替え】
 16:30-17:00 ☆ ブルーズ・クルーズ/TwellV【再放送開始】
 17:00-17:30 − ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【定時】
 18:00-18:30 − きらりん☆レボリューション STAGE3/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − GTO/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − BLUE DRAGON 天界の七竜/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 ☆ 学園アリス/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 0:10- 0:55 ◇ マンガノゲンバ/NHK総合
深 0:30- 1:00 ☆ 屍姫 玄/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/テレ玉
深 1:15- 1:45 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/tvk
深 1:23- 1:53 − ゴルゴ13/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ef - a tale of melodies./TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ まりあ†ほりっく/テレ玉【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 黒執事/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼15分】
深 3:30- 4:00 ☆ ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜/BS日テレ【新番組】


116 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:32:11 ID:???
10(土)
  7:00- 7:30 − ファイテンション☆テレビ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − トミカヒーロー レスキューフォース/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − おはコロシアム/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:25 − MAJOR 2nd season/NHK教育【定時】
  9:00- 9:30 − BLUE DRAGON 天界の七竜/テレビ東京【定時】
  9:25- 9:50 − アリソンとリリア/NHK教育【定時】
  9:30-10:00 − しゅごキャラ!!どきっ/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】
 10:00-10:15 ☆ 天体戦士サンレッド/tvk【再放送開始】
 10:30-11:00 − 家庭教師ヒットマンREBORN!/テレビ東京【定時】
 18:00-18:25 ☆ MAJOR 5th season/NHK教育【新番組】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:25-18:50 ☆ 獣の奏者エリン /NHK教育【新番組】
 18:30-19:00 − ファイテンション☆テレビ/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 ☆ ウルトラセブン/BS11デジタル【新番組】
 20:00-21:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX【新番組】
 21:30-22:00 ☆ キャシャーンSins/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 鉄腕バーディー DECODE:02〜プロローグ〜/BS11デジタル
 23:30- 0:00 ☆ VIPER'S CREED -ヴァイパーズ・クリード-/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 屍姫 玄/tvk【新番組】
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 鋼殻のレギオス/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ドルアーガの塔〜The Sword of URUK〜/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − とある魔術の禁書目録/チバテレビ【定時】
深 2:30- 3:00 − とある魔術の禁書目録/tvk【定時】
深 3:00- 3:30 ◇ コスコスプレプレ/フジテレビ


117 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:33:33 ID:???
11(日)
  7:30- 8:30 − ポケモンサンデー/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − ネットゴーストPIPOPA/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ライブオン カードライバー翔/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 17:00-17:30 ◇ 機動戦士ガンダム00〜たまたま見忘れた人たちに捧ぐ〜/TBS
 18:00-18:30 − きらりん☆レボリューション STAGE3/BSジャパン【定時】
 18:30-18:57 − NARUTO疾風伝/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ RIDEBACK -ライドバック-/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 − ゴルゴ13/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 屍姫 玄/テレ玉【▼30分】
深 1:55- 2:55 ◇ Animelo Summer Live 2008/TBS
深 2:00- 2:30 ▼ みなみけ おかえり/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆▼ RIDEBACK -ライドバック-/テレ玉【新番組・▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ スキップ・ビート!/テレビ東京【▼30分】


118 :南関東・BS:2009/01/05(月) 03:36:37 ID:???
番外

5(月)
 20:00-22:00 ※ Jポップクリエイターズ/NHK BShi

9(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:後藤沙緒里】

11(日)
 19:00-20:54 ※ 大胆MAP 人気アニメ・ヒット歌手・懐かしCM…あの気になる人たちの顔100人全部見せちゃうぞSP/テレビ朝日
深 0:40- 1:20 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:後藤沙緒里】


119 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/05(月) 14:06:35 ID:???
乙。
でも>>117の機動戦士ガンダム00は特番じゃなくて本編14話の放送ですよね?

120 :南関東・BS:2009/01/12(月) 00:58:11 ID:???
12(月)
  9:30-10:00 ☆ スレイヤーズEVOLUTION-R/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター2/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 22:00-22:30 ★ かんなぎ/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 − 続 夏目友人帳/テレビ東京【定時】
深 1:15- 1:45 ☆ RIDEBACK -ライドバック-/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 − 宇宙をかける少女/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − とある魔術の禁書目録/テレ玉【定時】
深 2:10- 2:40 ☆ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/チバテレビ【新番組】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:58 − かんなぎ/BSジャパン【定時】

13(火)
  7:00- 7:30 ☆ おはよう!スパンク/テレ玉【新番組・月〜木】
 17:30-18:00 ☆ 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:40 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 1:14- 1:44 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼15分】
深 1:44- 2:14 ▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼15分】
深 1:45- 2:15 ☆ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/TOKYO MX【新番組】


121 :南関東・BS:2009/01/12(月) 00:59:07 ID:???
14(水)
 10:00-10:30 ☆ WHITE ALBUM/AT−X【新番組】
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
 23:30- 0:00 − 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 ☆ アニソン・カフェ ゆめが丘/tvk【新番組】
深 1:20- 1:50 − とらドラ!/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ RIDEBACK -ライドバック-/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 鋼殻のレギオス/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:08- 2:38 − ミチコとハッチン/フジテレビ【定時】
深 2:30- 3:00 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/チバテレビ【新番組】

15(木)
 23:00-23:30 − 魍魎の匣/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:52 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【▼20分】
 23:52- 0:20 ▼ タイタニア/NHK BS2【▼20分】
深 0:45- 1:15 ☆ 源氏物語千年紀 Genji/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 鋼殻のレギオス/テレ玉【新番組】
深 2:15- 2:40 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】


122 :南関東・BS:2009/01/12(月) 01:00:09 ID:???
16(金)
 21:00-23:24 ◇ [映]L change the WorLd/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 鋼殻のレギオス/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 黒執事/TBS【▼15分】
深 2:30- 3:00 ☆ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 鉄のラインバレル/TBS【▼15分】
深 3:15- 3:45 ☆ 空を見上げる少女の瞳に映る世界/tvk【新番組】

17(土)
 16:00-16:25 ◇ MAJOR 5th season #1/NHK教育
 16:25-16:50 ◇ 獣の奏者エリン #1/NHK教育
 23:00-23:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/BS11デジタル【新番組】

18(日)
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーキバ/テレビ朝日【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:30 − 屍姫 玄/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − みなみけ おかえり/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − RIDEBACK -ライドバック-/テレ玉【定時】
深 2:00- 2:30 − スキップ・ビート!/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
  9:00-10:00 ※ Jポップクリエイターズ/NHK BShi


123 :南関東・BS:2009/01/12(月) 01:04:22 ID:???
>>119
申し訳ない。調べたときはEPGがそうなっていたような気がしたのだけど…


124 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/12(月) 09:25:24 ID:???
>>123
いつもありがとうございます。
EPGは
機動戦士ガンダム00〜たまたま見忘れた人たちに捧ぐ〜 第14話「」
みたいな記載になってましたよ。

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/12(月) 17:51:55 ID:???
16(金)
  7:00- 7:30 ☆ クプ〜!!まめゴマ!(「ちびアニ劇場」内)/テレ玉【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ クプ〜!!まめゴマ!(「ちびアニ劇場」内)/チバテレビ【新番組】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/13(火) 03:45:42 ID:???
13(火)
 18:00-18:40 ◇ マンガノゲンバ(再)/NHK BS2【前回再放送】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/13(火) 19:30:34 ID:???
13(火)
 19:56-21:48 ☆ 夢をかなえるゾウ(「キミハ・ブレイク」内)/TBS【新番組】

128 :南関東・BS:2009/01/18(日) 22:19:18 ID:???
19(月)
 10:30-11:00 ★ 今日の5の2/AT−X【最終回】
 18:00-18:30 − シティーハンター2/テレ玉【定時】
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
 22:00-22:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02/アニマックス【新番組】

20(火)
深 1:29- 1:59 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼30分】

21(水)

22(木)
 23:00-23:32 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:32- 0:00 − タイタニア/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜/BS−i【最終回】(→次週から「明日のよいち!」)
深 2:45- 3:15 ▼ 黒神 The Animation/テレビ朝日【▼5分】

23(金)
深 1:55- 2:25 − 黒執事/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 鉄のラインバレル/TBS【定時】

24(土)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】

25(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダーディケイド/テレビ朝日【新番組】
  8:30- 9:00 ★ Yes! プリキュア5 GoGo!/テレビ朝日【最終回】(→次週から「フレッシュプリキュア!」)
 21:00-22:35 ◇ [映]エスカフローネ/NHK BShi


129 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/24(土) 14:22:31 ID:???
載ってないから関係ないかもだけど

24(土)
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】
「英語で聴く オバマ大統領就任演説」放送の為。

130 :南関東・BS:2009/01/25(日) 23:12:43 ID:???
26(月)
 10:30-11:00 ☆ みなみけ おかえり/AT−X【新番組】
 19:00-20:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】
深 3:30- 3:58 ★ かんなぎ/BSジャパン【最終回】

27(火)
  9:30-10:00 ☆ RIDEBACK -ライドバック-/AT−X【新番組】
深 1:09- 1:39 ▼ ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【▼10分】

28(水)
 10:30-11:00 ☆ ドルアーガの塔〜the Sword of URUK〜/AT−X【新番組】

29(木)
深 0:30- 1:00 ☆ 明日のよいち!/BS−i【新番組】
深 2:40- 3:10 − 黒神 The Animation/テレビ朝日【定時】

30(金)
 13:30-14:00 ★ ef - a tale of melodies./AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:00 ★ もえたん/BS11デジタル【最終回】
深 0:10- 1:27 ◇ 獣の奏者 エリン #1〜3/NHK総合

31(土)
 17:30-18:00 − ハクション大魔王/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】

2/1(日)
  8:30- 9:00 ☆ フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【新番組】


131 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/26(月) 00:17:38 ID:???
2/1(日)
深 1:30- 2:00 ▼ 屍姫 玄/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ RIDEBACK -ライドバック-/テレ玉【▼30分】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/01/31(土) 06:01:50 ID:???
31(土)
 20:55-21:55 ▼ ブラック・ジャック/TOKYO MX【▼55分】

133 :南関東・BS:2009/02/02(月) 01:11:11 ID:???
2(月)
 19:00-19:30 − 名探偵コナンSP/日本テレビ【定時】
 19:30-20:00 − ヤッターマン/日本テレビ【定時】
深 0:25- 0:50 ▼ 今日からマ王!/NHK BS2【▼25分】
深 0:50- 1:15 ▼ 蟲師/NHK BS2【▼25分】

3(火)
 22:30-23:00 ★ スケアクロウマン/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:50 ◇ アニメギガ 声優大集合/NHK BS2
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 0:59- 1:29 − ONE OUTS〜ワンナウツ〜/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − はじめの一歩 New Challenger/日本テレビ【定時】

4(水)
 18:00-18:50 ◇ アニメギガ 声優大集合/NHK BShi
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】

5(木)
深 0:30- 1:00 ★ 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王/キッズステーション【最終回】

6(金)
 13:30-14:00 ☆ 宇宙をかける少女/AT−X【新番組】
 19:00-20:54 ◇ [映]ドラえもん のび太と緑の巨人伝/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 魍魎の匣/日テレプラス【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ デトロイト・メタル・シティ #1〜2/WOWOW


134 :南関東・BS:2009/02/02(月) 01:15:57 ID:???
7(土)
 16:00-16:50 ◇ 獣の奏者 エリン #3〜4/NHK教育
 16:20-16:34 ◇ デトロイト・メタル・シティ #1/WOWOW
 20:00-21:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX【定時】
深 0:55- 1:20 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【定時】

8(日)
  7:30- 8:00 ★ 炎神戦隊ゴーオンジャー/テレビ朝日【最終回】
 13:00-17:30 ◇ 手塚治虫のすべて/NHK BS2
深 1:00- 1:30 − 屍姫 玄/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − RIDEBACK -ライドバック-/テレ玉【定時】

番外

4(水)
 22:00-22:45 ※ わたしが子どもだったころ/NHK BShi【ゲスト:押井守】

5(木)
深 0:10- 0:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

6(金)
 12:00-12:45 ※ わたしが子どもだったころ/NHK BShi【ゲスト:押井守】
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2

8(日)
深 0:20- 1:00 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


135 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/02(月) 01:34:22 ID:???
5(木)
 ==:==-==:== × 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK BS2【休止】

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/08(日) 16:10:25 ID:???
いつもお世話になっております。
来週分なのですが、忘れないように書いておきますね。

2/16(月)
22:00-22:49 ※ NHKスペシャル 沸騰都市 第8回 TOKYOバージョンアップ / NHK総合

この番組のオープニングタイトル映像はProduction I.Gが製作していたんですが、
最終回は未来の東京の姿もアニメーションで描いていくそうです。

137 :南関東・BS:2009/02/08(日) 22:07:02 ID:???
9(月)
 21:00-23:10 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第1夜/NHK BS2
深 0:00- 0:25 − 今日からマ王!/NHK BS2【定時】
深 0:25- 0:50 − 蟲師/NHK BS2【定時】

10(火)
  7:30- 8:00 ★ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ★ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【最終回】
 21:00-23:10 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第2夜/NHK BS2
深 0:00- 0:50 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】

11(水)
  7:30- 8:00 ☆ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【再放送開始・月〜金】
 17:30-18:00 ☆ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【再放送開始・月〜金】
 18:00-18:40 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
 21:00-23:05 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第3夜/NHK BS2
深 2:08- 3:11 ※ ミチコとハッチン/フジテレビ【63分】


138 :南関東・BS:2009/02/08(日) 22:07:33 ID:???
12(木)
 19:00-20:54 ◇ [映]あらしのよるに/BS−i
 21:00-23:00 ◇ 手塚治虫・現代への問いかけ 第4夜/NHK BS2
 23:00-23:32 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:32- 0:00 − タイタニア/NHK BS2【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 2:20- 4:39 ◇ [映]鉄コン筋クリート/フジテレビ

14(土)
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK総合【休止】

15(日)

番外

12(木)
深 0:10- 0:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

13(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi


139 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/09(月) 01:11:58 ID:???
15(日)
  7:30- 8:00 ☆ 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【新番組】


140 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/09(月) 09:53:52 ID:???
9(月)
 19:00-19:30 ☆ 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【新番組】
10(火)
 23:30- 0:00 ☆ メン・イン・ブラック/TOKYO MX【新番組】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/02/09(月) 10:09:58 ID:???
>>138
> 12(木)
> 深 0:10- 0:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

今週も出るの?http://www.nhk.or.jp/mj/のLINE UPにはないけど

104 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)